22

Как сбер вас обезопасил (нет)

Не надеюсь, что мой пост вылезет из свежего,  оставляю тег «без рейтинга», и прошу поднять в топ, чтобы хоть как-то повлиять на ситуацию или хотя бы придать огласке.

С новым обновлением в приложении ЮMoney ( новое название Яндекс денег) появились полные данные всех карт, включая пластиковую. Ну то есть в один клик можно узнать все(!!!) включая CVV код!

Раньше даже для виртуальных карт нельзя было вот так просто взять и посмотреть ВСЕ данные: часть была в приложении, а часть - можно было получить только в смс. Для пластика данные вообще не светились, вот он у тебя в руках, а остальное мы не знаем.

Второй момент:

Виртуальные карты больше не подходят для оплаты зарубежных сервисов в интернете (зачем вообще тогда виртуалка?), при попытке привязать к тому же эппл стору - ошибка и тут же приходит смс от яндекса о том, что так нельзя и используйте пластик. К слову, лично я использовал виртуалку как раз для таких случаев, когда нужно оплатить что-то в сервисе, которому я «слегка» доверяю: выпустил виртуалку, оплатил и сразу отключил (привет другим параноикам).

В общем, я настоятельно не рекомендую хранить значимые для вас суммы денег на Яндекс кошельке!

Дубликаты не найдены

Отредактировано Bot 9 месяцев назад
Лучшие посты за сегодня
6356

Мегафон заблокировал более 1000 корпоративных сим-карт

P.S. Огромная просьба, помогите поднять в ТОП!
Показать полностью
5922

Никакого ФШ, просто панорамный снимок со смартфона

Никакого ФШ, просто панорамный снимок со смартфона Панорамная съемка, Смартфон, Крылья, Гифка
5716

Лауреаты на Нобелевскую премию?

Лауреаты на Нобелевскую премию?
4208

Дети в опасности! Снова

Дети в опасности! Снова Синий кит, Игра в кальмара (сериал), Школа, Учитель года, Twitter
Показать полностью 1
4146

Изумительное зеленое платье для видео эффектов

4073

Не раздают они, ...ть)). И в госуслуги без пароля небось входят

Не раздают они, ...ть)). И в госуслуги без пароля небось входят Скриншот, Комментарии на Пикабу, Коронавирус, 5G, Чипирование
Показать полностью 1
3961

Хороший учитель на вес золота

3705

Расстроенный Рокки

Расстроенный Рокки Дольф Лундгрен, Сильвестр Сталлоне, Рокки-4, Иван Драго, Фильмы, Интервью, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Вечерний Ургант, Иван Ургант, Длиннопост
Расстроенный Рокки Дольф Лундгрен, Сильвестр Сталлоне, Рокки-4, Иван Драго, Фильмы, Интервью, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Вечерний Ургант, Иван Ургант, Длиннопост
Показать полностью 5
3415

Быстрая карма

3286

Настраивайте зеркала правильно

3204

Как вы думаете, какого я роста, ребята?

Как вы думаете, какого я роста, ребята? Размер, Рост, Технари
Показать полностью 1
3176

Мала ишшо нам указывать! Не смей девочке жизнь портить!

Показать полностью
2673

Воспитание

Воспитание
2658

Обручальное кольцо

2658

Работа поршней, когда вы газуете

2572

Гений

2519

Жизненное