Как рождаются звезды
В продолжении первой публикации, кратко повествующей о истории земли и развитии цивилизации, частью который мы так же и являемся.
http://pikabu.ru/story/istoriya_mira_za_2_chasa_4610080
А так же краткой лекции о возможности появления жизни без воды и углерода.
http://pikabu.ru/story/vozmozhna_li_zhizn_bez_vodyi_i_uglero...
Возможно, если есть в сети история возникновения и развития права, хоть на примере римского, хоть на примере любого другого, так же добавлю её в серию публикаций на эту тему.
Так же интересная тема о законах сохранения энергии.
Так же хотелось бы найти интересные материалы о работе мозга, поскольку у меня только в записном виде есть, а именно о памяти. О краткосрочной, долгосрочной, оперативной и как этим всем вообще можно пользоваться в повседневной жизни или о чем нам может рассказать религия, но это уже другая история.
Ну и вообще, интересный на мой взгляд материал.
http://pikabu.ru/story/samyie_vazhnyie_idei_o_materii_i_vsel...
Наука | Научпоп
9.7K постов83.1K подписчиков
Правила сообщества
Основные условия публикации
- Посты должны иметь отношение к науке, актуальным открытиям или жизни научного сообщества и содержать ссылки на авторитетный источник.
- Посты должны по возможности избегать кликбейта и броских фраз, вводящих в заблуждение.
- Научные статьи должны сопровождаться описанием исследования, доступным на популярном уровне. Слишком профессиональный материал может быть отклонён.
- Видеоматериалы должны иметь описание.
- Названия должны отражать суть исследования.
- Если пост содержит материал, оригинал которого написан или снят на иностранном языке, русская версия должна содержать все основные положения.
- Посты-ответы также должны самостоятельно (без привязки к оригинальному посту) удовлетворять всем вышеперечисленным условиям.
Не принимаются к публикации
- Точные или урезанные копии журнальных и газетных статей. Посты о последних достижениях науки должны содержать ваш разъясняющий комментарий или представлять обзоры нескольких статей.
- Юмористические посты, представляющие также точные и урезанные копии из популярных источников, цитаты сборников. Научный юмор приветствуется, но должен публиковаться большими порциями, а не набивать рейтинг единичными цитатами огромного сборника.
- Посты с вопросами околонаучного, но базового уровня, просьбы о помощи в решении задач и проведении исследований отправляются в общую ленту. По возможности модерация сообщества даст свой ответ.
Наказывается баном
- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей.
- Попытки использовать сообщество для рекламы.
- Фальсификация фактов.
- Многократные попытки публикации материалов, не удовлетворяющих правилам.
- Троллинг, флейм.
- Нарушение правил сайта в целом.
Окончательное решение по соответствию поста или комментария правилам принимается модерацией сообщества. Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает и общество Пикабу.