Как решить проблему с кафе в доме. Прошу совета

В прошлом году в нашем доме на первом нежилом этаже появилось кафе, которое готовит еду на вынос. Знаете, которые ходят по предприятиям с баулом и предлагают готовые обеды. До определённого времени про это было не известно, т.к. никаких вывесок не появилось (остались старые вывески предыдущего бизнеса), их не было слышно и видно. Хозяин кафе является собственником нежилого помещения. Но в один непрекрасный день мы проснулись просто от жуткой вони - смеси запахов жареной селёдки, тушёных помоев и лука. Других слов описать эти мерзкие запахи у меня нет. И так стало каждый день. В течении всего дня и почти всей ночи. Почти год мы можем открыть окно только на 1-2 часа, чтобы проветрить квартиру. К тому же запахи распространяются и через общедомовую вентиляцию.

С начала своей деятельности они не озаботились вообще никаким переобуродованием своего помещения. Они просто открывают у себя окна нараспашку и так проветривают. Сначала мы и некоторые наши соседи ходили к ним, пытались поговорить, решить вопрос. Но фактически нас послали. С этого момента я пытаюсь решить вопрос в рамках закона. Были написаны письма в сэс и пожарную инспекцию (часть плиток просто стоит на полу и там же готовиться еда, складируются картон и коробки возле одного из выходов, нет противопожарной сигнализации), роспотребнадзор на отсутствие вентиляции. СЭС не ответил, просто перенаправил в Роспотреб. Пожинспекция написала, что ничего не складируют, хотя фото были приложены. Роспотреб сослался на постановление Правительства РФ 336 от 10.03.2022 и 248-ФЗ, если отсутствует факт причинения вреда или угроза причинения тяжкого вреда здоровью или жизни, то их полномочия все. Вынесли кафе предупреждение и посоветовали нам написать в прокуратуру.

Как решить проблему с кафе в доме. Прошу совета Кафе, Юридическая помощь, Жалоба, Нарушение закона, Лига юристов, Длиннопост, Негатив

О, какие были надежды на это. Но написав в прокуратуру с приложением ответов всех органов и прождав месяц, ответ мы так и не получили. Была написала жалоба в вывшестоящую прокуратуру, которая направила мою жалобу в первую. И тут же из первой пришёл ответ, что Роспотреб же вынес предупреждение. А мы сейчас проводим дополнительную проверку. И опять тишина на месяц. После истечения всех сроков опять была написала жалоба на бездействие нижестоящей прокуратуры. И опять жалоба отправлена для отписки в эту самую нижестоящую.

Как решить проблему с кафе в доме. Прошу совета Кафе, Юридическая помощь, Жалоба, Нарушение закона, Лига юристов, Длиннопост, Негатив

Т.е. по сути ты можешь работать с нарушением законодательства, но сделать тебе ничего нельзя, ведь тебя охраняет это самое законодательство.

Может кому-то это покажется фигнёй, но, поверьте, жить в полностью запертом помещении просто невыносимо. И что делать я просто не представляю. Может кто-нибудь даст совет что делать дальше. Заранее спасибо. Простите за сумбур.

П.с. соседи, кому это мешает тоже жаловались на кафе, но также получили отписки и на этом прекратили. Я пока не сдаюсь.