Как работает алгоритм доставки Я. Маркета?

Заказала я в пятницу 15 кг собачьего корма. Чтобы не тащить на себе по сугробам из ПВЗ, заказала курьером. Собственно, поэтому выбор пал на Яндекс, из-за бесплатной курьерской доставки. Оформила, доставка в субботу с 10 до 23, нихера себе разброс, но да ладно, все равно дома целый день.
В субботу около 17 нажала кнопку "отследить" - курьер уже на моей улице, где-то в километре.
Отлично, подумала я, в течение пары часов приедет.
Но в 19 по отслеживанию я увидела, что курьер уже в поселке рядом в 25 км от города. Самое интересное, чтобы уехать в тот поселок, надо проехать прямо под окнами моего дома. Другой дороги нет.
Около 20 уже сделала скрин, что водитель в соседнем дворе.

Как работает алгоритм доставки Я. Маркета? Яндекс, Яндекс Доставка, Доставка, Нытье, Мат, Длиннопост

А в 22 он опять катался за пределами города.

Как работает алгоритм доставки Я. Маркета? Яндекс, Яндекс Доставка, Доставка, Нытье, Мат, Длиннопост

В итоге в 23 пришла СМС, что он не успевает доставить. И ждите завтра с 10 до 23. Отлично, просто.

Как работает алгоритм доставки Я. Маркета? Яндекс, Яндекс Доставка, Доставка, Нытье, Мат, Длиннопост

Так вот, в чем, собственно, вопрос. Что за ебанутые алгоритмы доставки, что водитель ездит несколько часов вокруг какого-то адреса, но не может туда заехать и привезти вовремя заказ?