Как провел день - не сообщали, Часть 2

Странный Пикабу - типа вы там где то начали редактировать и сдулись, и поэтому вам тут облом.
Так вот, продолжим. Вывез свое семейство на природу. Поэтому фотки в комментах добавлю.

Ну так вот, моя долбаная муза убедила меня написать письмо еще и моему начальству. Обожаю вскрывать гнойнички. НЕТ - Гнойники, мать его. Суть в чем. Чем ниже уровень образования человека, тем сильнее он пытается всяческими способами удержаться на своем рабочем месте, даже при условии полного несоответсявия. Знаете что послужило толчком? Проблема кадров, мать его. Мне поступают звонки, от людей, готовых и имеющих желание работать. Передаю контакты моему начальнику - он далее по нисходящей. А дальше тишина. Потому что те, кто должен был дальше выйти на контакт с сосискателем, он просто не звонил ему. Логика знаете какая? Типа показать свою значимость, мол, упахались мы тут, работать некому, еле-еле вывозим. Вот и делайте выводы, робятки. Ущербный менталитет местечковых божков.
Мне абсолютли похуижн, что дальше будет. Смотрел тут объявления вакансии строителей каркасников, скажу так - очень даже неплохие зарплаты. Я так дальше кредиты загасить смогу мелочевские.
Так вот, почему мы поехали на природу. Там, в предыдущем посте (посту - хз как правильно) я написал, что вот подвернулось так, что смог вывезти. Знаете как получилось?
Решили, значицца, мы попробовать взять кредит в тинькове. Просрочек по платежам в сбере не было, все стабильно. Ну, в общем, заявку кинули, на 200 тыщ, и нам тут оператор в ответ, "хей, пиплы, кредит хер, а кредитку дадим" Ну мы с женой и решили - что если будет лимит 30 тысяч, то купим однокомпонентную мастику для крышы, если меньше 20, то пробухаем, а если 50, то дочери брекеты.
Ну суть в том что нет смысла сдохнуть на стройке, никуда она не денется, вот. Редиска колосится, картошка тоже, кукуруза...

Знаете почему прет меня на кукурузу? Было время, голодал. Ездил по работам и реально голодал. Однажды в Татарской в магазе украл кукурузину. Сидел потом на улице, смотрел на нее, и думал, что мол, вот, дожился. И тогда решил для себя что у меня будет и дом, и прочее, и я буду сажать кукурузу. Просто в память.
Вот и сажаю, второй год уже. Просто в память, себе для воспоминаний.
Знаете в чем прикол? Я преодолел критическую точку в стройке. Строение уже стоит. Дальше только дополнять.
Ссыкотно ли мне? Абсолютно нет. Но было бы страшно оставлять неустойчивое строение на зиму. А еще я боялся вот этого вездесущего народного осуждения. У нас же как - радоваться за тебя никто не будет, а вот позлорадствовать, это всегда пожалуйста. Поэтому я и ипошил, спал по три часа в сутки. Да, раз в неделю я убухивался, но я по другому не мог все держать в голове. Спасибо моему директору Замотохину Александру за веру в меня. Я пообещал ему что если я закончу стройку, то построю ему баню его мечты)
Мы взяли с собой удочки, но также купили и рыбы, на всякий пожарный. А еще купили тушенки, потому что самая классная рыба с голодухи - это тушенка) И ведро картошки к ней) А у меня еще есть красная икра) В общем - там в комментах к предыдущим постам накопились вопросы, поэтому я сначала с удочкой посижу, а потом отвечу на все вопросы.