Как помочь людям?

Попались мне видео барышни, к которой обращаются люди и их близкие за помощью. Полагаю, люди больны, раз допустили такое в своём доме.
Интересно, а в нашей стране это возможно?!
Я, вот, совсем не брезгливая и убираться люблю до трясучки.
Где бы найти людей, желательно в моей области, которым могла бы так же помочь?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может Вам попробовать прибиться к какой-нибудь местной волонтерской организации? Там есть типа соцпомощи, но одновременно могут "дать" известную адекватную бабушку или семью...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Местные волонтерские - те, кого обзвонила, предлагают помочь им финансово. Чтобы купить старикам вещи, продукты. Говорю, давайте сама куплю и пакет отвезу - не, так им не надо, у них какие то "отчёты" и всё в этом духе. Нельзя, конечно, думать плохо о людях в подобных организациях, наверно. Но в дом малютки (где грудные отказники), например, приезжала и отдавала вещи, питание, там не требовали денег. А с пенсионерам как-то сложнее.
3
Автор поста оценил этот комментарий

почему бы не помогать тогда одиноким старикам, которым физически тяжело убираться? ну или просто на досуге предлагать свою помощь за деньги- клининг сервис очень популярен.

больным людям нужен в первую очередь психиатр, руки- ноги для уборки после лечения есть, а засрать квартиру они могут весьма быстро.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И старикам, да. Я не говорю что только больным, Я в целом о подобной помощи. И как их найти, этих стариков?
И после психушки, полагаю, полезнее возвращаться в чистый и уютный дом.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не помощь, увы.
Это потакание таким людям, они срач разведут еще больше и еще быстрее.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может и так. А может одному из тридцати поможет это.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в какой области? Друг спрашивает...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Калужская
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, а вы про то что любите убираться не шутили? Вы не подумайте ничего такого, но я для себя интересуюсь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, конечно, это не шутка)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, но просто если не снимать, то от "тараканов из головы" других людей Вы не защищены.


Хочется, конечно, чтоб отношение было адекватное, но это ведь не всегда так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, далеко не всегда, и всё же...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Без (желательно письменного, или озвученного на камеру) согласия собственника это незаконно(


А позволить снимать свою квартиру мало кто даст

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И снимать - не главное. Я не для контента.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Без (желательно письменного, или озвученного на камеру) согласия собственника это незаконно(


А позволить снимать свою квартиру мало кто даст

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Исходя из всех комментариев, прежде чем браться за дело, необходимо получить юридическую помощь и оформить бумажки. Логично, что не буду врываться в дома по запаху и бегущим тараканам
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы его опять засрать? Это не лечиться. Для Вас это страшно, а для них уютно.

Интересно, а в нашей стране это возможно?!

Если в гугле не забанили, по запросу "синдром плюшкина" получите пруфы. Это возможно в любой стране мира.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то лечится, что-то нет. Повторюсь, может одному из ста это поможет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

это чрезвычайно доброе желание помочь, которое может разбиться об обыкновенную человеческую тупость. вот, я предположила, почему бы не помочь старикам, а потом прочитала коммент ниже, где напомнили про бабок, которые могут начать кошмарить, мол, семейное серебро начала 19 века, портсигар, магнитофон и куртку кожаную (две) вынесли.

наверное, я бы вообще не связывалась с таким.

буду рада, если такой сценарий никогда не произойдет и вы поможете людям, которым эта помощь действительно нужна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сначала в эти обители зла для соседей попадите, а потом фиксировать что-то будете. В качестве примера

Предпросмотр
YouTube2:01
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так речь не о "причинить добро". А помочь когда просят
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будьте осторожны. Дементная бабка может начать рассказывать как Вы у нее пол квартиры вынесли.


На канале Слово Пацана был выпуск как к ним обратился школьник с просьбой помочь. У него квартира, в которой жили они с мамой, стала примерно такой же и как это исправить он не знал.

Ребята помогли, но комментаторы засрали всё негативом, не понимая, что там была причина внутри человека.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю. Да, понимаю риски. Думаю, 100% видеофиксация всего процесса может помочь избежать подобных недоразумений
показать ответы