Как показать кошке, что вы ее любите

Как показать кошке, что вы ее любите Кот, Интересное, Забота, Познавательно, Длиннопост

Мы много писали о том, что кошки кажутся независимыми или могут намеренно игнорировать человека и при этом искренне быть к нему привязанным. Тем не менее, каждая кошка показывает свою любовь человеку, а задача владельца всегда отвечать на такие проявления и действия со стороны кошки. Этим можно заслужите ее любовь, укрепите связь и взаимную привязанность.


Изучайте язык тела

Наблюдайте за кошкой, изучайте ее поводки, а именно то, как она показывает вам свое расположение. Вам надо научиться любить, как кошка, как бы это странно не звучало. Тем не менее, это необходимо для того, чтобы как бы подражать ей. Ученые доказали, что кошки очень восприимчивы к человеческим эмоциям и настроению. А значит и вам надо быть внимательным к эмоциям своей любимицы. Итак, ваша кошка:

1. Трется головой. Это ее способ поприветствовать человека и выразить радость от встречи. Используя масляные железы, расположенные на мордочке перед ее ушами, кошка оставляет на вас свой запас, как бы делая вас своим. Погладьте ее обязательно в ответ, чтобы подобным образом уже ей выразить свою любовь.

2. Топчет лапками, массирует. Расположитесь удобнее и получите бесплатный массаж! Это еще один признак того, что ваша кошка думает, что вы ее мама, поскольку таким способом котята просят молоко у кошек. Это также означает, что она счастлива. Покажите, что и вы счастливы рядом с ней.

3. Вылизывает. Вы можете предположить, что вы такой сладкий на вкус, поэтому ваша кошка вас постоянно облизывает. Но на самом деле груминг является способом установления и укрепления социальных связей, направленная на объединение всех членов кошачьей семьи, общим признаком, а именно запахом. Другими словами, кошка просто делает вас своим. Не мешайте ей это делать!

4. Покусывает. Это является еще одним простым способом, чтобы оставить на вас свой запах, ну или объединить ваши запахи. Что бы завоевать ее доверие, не сопротивляйтесь легким покусываниям и не ругайте свою кошку за это. Однако, если она вам делает больно, вам следует ее уверенно отстранить.


Взывайте к чувствам

Свою любовь кошке вы можете показать не только заботой, но и прикосновениями и даже голосом.

1. Здоровайтесь. Скажите своей кошке «привет» и назовите ее имя, даже если вы видели ее минуту назад. Если она подошла к вам снова, значит ей понадобилось ваше внимание. Не игнорируете такие простые проявления привязанности вашей кошки. Всегда отвечайте на них.

2. Разговаривайте. Кошка мяукает, а вы с ней говорите, как будто вы общаетесь. Общаясь, спрашивайте, что она хочет, пытайтесь понять, что просит и сделать это в ответ. Бытует мнение, что кошки знают, что означает слово «красивый», особенно в отношении них. Им нравится слышать это слово, возможно из-за сочетания звуков, которые для слуха кошки могут быть очень приятны.

3. Гладьте. Котята очень любопытны и бдительны, поэтому почти постоянно как-бы вытягивают голову вверх. Расслабьте ее нежным прикосновениями и поглаживаниями, почешите шейку и за щечками.


Уделяйте внимание

1. Играть. Поиграйте с кошкой в игру «принеси мячик». Кошкам нравится эта игра почти так же, как и собакам. Вместо мячиков подбрасывайте игрушки для кошек, которые легко помещаются в их маленькие рты, как игрушечные мыши.

2. Включите кран. У кошек особая природная любовь кошек к воде, льющейся из открытого крана. Объяснение читайте в нашей статье: Как объяснить любовь кошек к раковинам и кранам?


Это только небольшая часть примеров, как вы можете продемонстрировать свою любовь кошке. Наблюдая за своим четвероногим питомцев, вы вероятнее всего найдете свои собственные способы заслужить и укрепить привязанность между вами. Главное, что бы ваша кошка была самой счастливой и любимой в вашей семье!


Источник:  PETSNEWS

Котомафия

108K поста34.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.