Как Пикабу умирает

Всем привет. Хочу немного порассуждать на тему скатывания Пикабу прямиком в выгребную яму.

Мне 22 года, и 10.5 лет я читаю Пикабу, в этом можно убедиться, заглянув на таймер регистрации в моем профиле. 10.5, блин, лет из 22, это почти полжизни, мать его! И это не просто зареганый и оставленный аккаунт - я действительно каждый день на протяжении половины жизни захожу сюда.

Как там говорили ? "Почему когда я был маленьким в интернете, все были взрослыми, а когда вырос, в интернете все маленькие"? Так вот, Пикабу, как мне кажется, единственный сайт, на который не приходит поток молодежи, а возраст среднестатистического обывателя сайта с каждым годом все растет и растет.

Лет 5-7 назад тут было интересно, я помню много легендарных постов(любимый про Карамельку, конечно же), прохождение квестов, культовых личностей сайта тоже помню, в горячем постоянно мелькали одни и те же профили, потому что постили годноту.
Было очень много авторских постов, да что там, сейчас если гуглить что-либо, в одной из первых ссылок вылезет пост на Пикабу, только вот старый пост, потому что сейчас уже практически никто ничего толкового не постит.

Это все ладно, это все терпим, но блин, особенно в последний год, каждый раз, когда я открываю приложение Пикабу на телефоне, мне кажется, что я нажала куда-то не туда и зашла в одноклассники. Действительно, все посты, как будто бы слизаны с этого прекрасного сайта. "Ставь класс, если любишь маму" - все посты в моих глазах вот такого вот плана.

Складывается впечатление, что здесь остались лишь ворчливые печальные старики, и я, как пока ещё представитель молодежи, очень огорчена этим, потому что у сайта был неплохой потенциал, когда-то здесь было и вправду интересно.

Сейчас, если я спрошу у своих ровесников, сидят ли они на Пикабу, они ответят либо нет, либо :"что это за покемон такой?". Люди немного младше меня, вероятно, даже и не слышали про Пикабу, а если и случайно сюда попадут - появится лёгкая тошнота и нервный тик.

Ещё одна беда, которая трогает лично меня на Пикабу - отсутствие какой-либо толерантности и терпимости к другим людям, и желание всех комментаторов обосрать АБСОЛЮТНО всё и вся. Кто-то сделал что-то так, а не иначе - ГОВНО, НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА НА СУЩЕСТВОВАНИЕ. Переделал - все равно ГОВНО УДАЛИСЬ С САЙТА. Реально. Как ни открою комментарии - все просто покрывают друг друга х**ми.

Пикабу - самый недружелюбный развлекательный сайт, в рунете так точно.

Не надеюсь, что это прочитает большое количество человек - вероятно, это был просто крик души, постов я не пишу обычно. Всем мира.