Как одним чайником, чуть не убило 2 человека

Год всё так же 2015-2016
Я работаю в том же кафе (роллы, пицца, каждодневные акции).
Само кафе располагалось на 3 этаже ТЦ. В придачу к 2-м основным залам, была огромная детская площадка и стояли столы, чтобы родители не отрываясь от бокала холодненького пенного или ароматного чая, могли следить за своими детьми, а так же там проводилось безмерное количество детских дней рождений. Чего мы там только не повидали)
И блюющих матерей на территории детской зоны, и лужи мочи у столов, и использованный памперс за столом, и уснувших отцов и это можно ещё долго перечислять, но суть я думаю вы уловили)
Так вот, тк столы стояли впритык к ограждению детской зоны, дети очень часто от туда выбегали к столу своих родителей, попить сок, съесть торт или сходить в туалет. Это очень осложняло нам жизнь, Во-первых, потому что дети не ходили спокойным размеренным шагом, а неслись, так, словно пол - это лава и нужно, как можно быстрее добежать до стола родителей, Во-вторых, пол был сделан из плитки, дети в большинстве своём выбегали в носках и сильно скользили по такому покрытию. Так же они были крайне не внимательны. Из-за чего и произошла, а точнее чуть не произошла ужасная трагедия.
Прекрасное утро субботы.
Ни что не могло его омрачить так, как количество детей на детской площадке, которая была открыта только час. Это значило, что детей будет больше и нужно быть начеку постоянно.
Всё было отлично, до конца рабочего дня оставалось чуть больше часа. Основной поток людей схлынул, прошло без каких либо серьёзных казусов. Единственное, что произошло с моей коллегой, которая работала со мной на дет.площадке, это ребёнок, который оставил на её попе отпечаток своего лица. Бежал к столу родителей, не рассчитал траекторию торможения, и врезался прямиком лицом в правую булку. Посмеялись мы знатно)
У меня оставалось 2-3 стола, гости просили чай. Дети набегались, оголодали, нужен торт и чай. Накрываем на стол чашки, блюдца, выносим торт, поздравляем.
Получив свой готовый чай на баре, а это 3 ЧАЙНИКА, я на подносе, выношу его гостям.
Почему я так выделила 3 чайника, потому что каждый из них весит по 1.3кг, добавляем туда 900мл воды = 2.2кг*3 = 6.6кг
Фото прилагаю.
Когда искала изображение, наткнулась на цену, теперь понятно, почему у нас за бой посуды столько удерживали из зп.
Не скажу, что это очень тяжело, но нести одной рукой было сложновато. И вот я иду, стол в нескольких шагах от меня и словно из воздуха возникает ребёнок. Я не успеваю взять поднос второй рукой, чтобы в случае столкновения, на ребёнка не упало всё, что там стояло. Он бежит и не видит меня, ведь его голова повёрнута в другую сторону, кто-то крикнул его с дет.площадки. И когда до столкновения остаётся буквально пара шагов, я не придумав ни чего лучше (на самом деле, я надеялась что малой так и сделает),расставляю ноги и ребёнок, повернув наконец свою голову и увидев меня, проскальзывает, как по маслу подо мной. Сколько с меня потов сошло в этот момент, вы даже не представляете. Я думала, что поседела от страха. Если бы хоть один из этих чайников упал на голову ребёнка, я не хотела такое даже представлять. После этого, когда я уходила работать в другие заведения, основным критерием было отсутствие детской зоны и подобного. Такого счастья мне не нужно.

Как одним чайником, чуть не убило 2 человека Работа, Общепит, Дети, Страх