Как очистить бутылку от зелени
Начался дачный период, у нас пока нет никакой воды на даче, поэтому возим её с собой. Добрался до 20 и 6 литровых канистр, а они на дне все в зелени (при чем в хорошей такой, с хлопьями и осадком).
В условиях кризиса надо было их спасать, а не покупать новые, потому что имея дома систему очистки, мы берем не менее 10 штук с собой на дачу. Полез искать в интернетах рецепты и наткнулся на такой: моющее, соль (как абразив), вода и механические движения... Попробовал - не то. Пока соль не растворилась - она абразив, потом нет. Почистив 10 канистр, некоторые для профилактики, я сделал вывод как 99% очистить канистру.
- соль (не обязательно)
- моющее (желательно), оно реально моет грязь остаточную.
- абразив (обязательно), я использовал жменю гороха, при чем многоразово.
Заливаем, засыпаем все и сверху теплой водой, трясем бутылем ,как маракасами минуту, и оставляем минут на 15. Моем до исчезновении пены - результат чистая ёмкость. Может кому-то пригодится.
