Как мы завели собак

Как мы завели собак Собачники, Собака, Друг, Забота, Истории из жизни, Дружба, Доброта, Длиннопост

Я отбитый кошатник и к собакам всегда относилась равнодушно. До двух этих опездалов. Поделюсь историей внедрения этих меховой жоп в кошачью стаю.


Тьму мы нашли на улице, бежала с сумасшедшими глазами, ошейником и поводком. Поймала наступив на поводок, чтобы не попала под поток машин. Походили по всем соседним дворам, никого не нашли. Пришлось отвести домой, хотя мужу это ОЧЕНЬ не понравилось. Разместили объявления и стали ждать. Муж дал на поиск хозяев пару дней, потом сказал искать приют т.к. "собаки дома не будет". Он уже смирился, что я таскаю домой всех уличных кошек, но собаки были табу. Через пару дней Тьма к нам попривыкла и перестала пытаться откусить нам пальцы. Оказалась очень умной и быстро понимающей девочкой. Знала выгул, как залезть в ванну после прогулки, свое место. Но бывший хозяин все так и не находился. "Собака в этом доме не останется" - бурчали мне в ухо. Стала искать передержку или приют, но все не складывалось. А пока шло время, Тьма очень полюбила мужа и даже несмотря на "собака не будет спать в кровати", ее уже было не выгнать из постели.
Мы сменили ей всю амуницию, прошлая была очень старой и потрепанной, купили одежду, показали врачу. Были очень сильно отросшие когти, мешающие ей ходить и врач сказал их никогда и не стригли. Собака оказалась кастрированной, но не совсем удачно. Пришлось сделать ей операцию, удалить часть мочевого, т.к. прооперировали ее неправильно и пошло сильное воспаление. Почему хозяева не занимались проблемой, не знаю. Мы сразу заметили, что она слишком часто писает. Были еще большие проблемы с питанием, оказалось у нее хронический панкреатит и из-за этого она была очень тощей, с плохой шерстью. В итоге мы еле еле подобрали ей питание, остановились на натуралке (курица, индейка) и Тьма округлилась, стала хорошо выглядеть. Купили ей еще в начале зимний комбез осенью, в итоге, к зиме она из него выросла. За все это время нашлась неплохая платная передержка и я сообщила о ней мужу, он сказал, что "подумает". Думает до сих пор :D

Тьма у нас интеллектуал, необычайно умная собака с человеческим взглядом. Практически не приходилось ее наказывать за непослушание (только строгим голосом, я против физических наказаний). Да и проблемы то были только в плане общения с котами, любила их погонять, а они таких игр не понимали. Но даже на строгий голос она вела себя не совсем адекватно и кинолог сказал, что скорее всего ее били, наказывая за проступки. Она даже за чужой косяк (например, второй пес нагадил дома), поджимала уши, хвост и пряталась в клетку. Сейчас она уже немного обнаглела, зная, что ее никто не обидит и иногда пытается наводить свои порядки, но быстро пресекаем).

Как мы завели собак Собачники, Собака, Друг, Забота, Истории из жизни, Дружба, Доброта, Длиннопост
Как мы завели собак Собачники, Собака, Друг, Забота, Истории из жизни, Дружба, Доброта, Длиннопост
Как мы завели собак Собачники, Собака, Друг, Забота, Истории из жизни, Дружба, Доброта, Длиннопост
Как мы завели собак Собачники, Собака, Друг, Забота, Истории из жизни, Дружба, Доброта, Длиннопост

Чуть позже решили взять мы на передержку ей подружку, чтобы Тьме скучно не было. Стали искать кого-то схожего по размеру и весу, чтобы им было комфортно в плане игр. В итоге скинули фото пса Лёлика, грустно сидящего в вольере. Написали, что его кусают и обижают крупные псы (они с Тьмой всего по 12-14 кг). Лёлика вместе с братом сдала в отлов бывшая хозяйка еще щенками. Скорее всего так избавилась от ненужного приплода. Его вывез приют, думая, что есть добрые руки, но люди потом отказались. В итоге брат уехал домой, а Лёлик оказался в приюте для очень крупных собак. Конечно, эти условия были не для короткошерстного мелкого пёселя. Приют очень искал ему домашнюю передержку и мы решили попробовать. В первый день муж сказал, что завтра отвезет его обратно.
Пёс его жутко боялся, скулил и гавкал на весь дом, скорее всего потому, что в отлове работают мужики, которые там бьют собак. Он шугал кошек и не разрешал вообще никому из них ко мне подходить, в том числе и мужу. Видимо боялся, что они меня украдут. Про то, что он не знал, как писать и какать на улице после вольера, вообще молчу.

Первый месяц был кошмаром, но мы решили, что раз взяли, надо заниматься псом дальше. Сменили ему имя, вместо Лёлика он стал Шайном ("светить"). Но в душе он все равно иногда опездал Лёлик
Обучили поводку, выгулу на улице, к кошкам стал терпимее, научился запрыгивать в ванну. С Тьмой подружились, но она иногда ревнует и кусает его за жёпу. Практически отучили от зооагрессии к другим собакам и он даже нашел себе друзей во дворе. Отучили таскать нашу уличную обувь (теперь таскает свою ) и кошачьи какашки в кровать. Занялись его здоровьем, у него демодекоз, грибок и проблемы с селезенкой. Оказалось его кусал клещ и он пролечен от пироплазмоза. Ну и самое главное, удалось ему сбросить лишний вес за счет активных прогулок и правильного питания.

Он полная противоположность спокойной и рассудительной Тьме. Шайн эмоциональный ревнивый балбес и шиложоп. На днях подбирали щенка потеряшку, оставили на ночь, утром нашли ему передержку. Шайн очень переживал, что теперь не он любимый пёсик в доме, всю ночь нас охранял, а потом заставил нас его жалеть после стресса.

Как мы завели собак Собачники, Собака, Друг, Забота, Истории из жизни, Дружба, Доброта, Длиннопост
Как мы завели собак Собачники, Собака, Друг, Забота, Истории из жизни, Дружба, Доброта, Длиннопост
Как мы завели собак Собачники, Собака, Друг, Забота, Истории из жизни, Дружба, Доброта, Длиннопост

Золушек (просрал ботинок)

Как мы завели собак Собачники, Собака, Друг, Забота, Истории из жизни, Дружба, Доброта, Длиннопост

Ну и "немного" фото этих булок

Как мы завели собак Собачники, Собака, Друг, Забота, Истории из жизни, Дружба, Доброта, Длиннопост
Как мы завели собак Собачники, Собака, Друг, Забота, Истории из жизни, Дружба, Доброта, Длиннопост
Как мы завели собак Собачники, Собака, Друг, Забота, Истории из жизни, Дружба, Доброта, Длиннопост
Как мы завели собак Собачники, Собака, Друг, Забота, Истории из жизни, Дружба, Доброта, Длиннопост
Как мы завели собак Собачники, Собака, Друг, Забота, Истории из жизни, Дружба, Доброта, Длиннопост
Как мы завели собак Собачники, Собака, Друг, Забота, Истории из жизни, Дружба, Доброта, Длиннопост
Как мы завели собак Собачники, Собака, Друг, Забота, Истории из жизни, Дружба, Доброта, Длиннопост
Как мы завели собак Собачники, Собака, Друг, Забота, Истории из жизни, Дружба, Доброта, Длиннопост

Собачьи будни

28.7K постов19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

37
Автор поста оценил этот комментарий
60 кошек??? И все с вами живут???
раскрыть ветку (1)
63
Автор поста оценил этот комментарий

нет)
в приюте и котокафе, с нами только болеющие

показать ответы
69
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Есть у нас классный местный зоомагазин, они всегда фотографируют питомцев гостей и потом отдают распечатанные фото. Ну и размещают у себя в группе. Мы сделали небольшую подборку таких фото за полгода, в хронологическом порядке, с момента, как у нас появились Тьма и Шайн :)

22.09.23
Первое фото Тьмы, сначала хотели назвать ее ЛунОй, но потом передумали :)

Продолжение поста «Как мы завели собак» Собачники, Собака, Друг, Забота, Истории из жизни, Дружба, Доброта, Фотография, Ответ на пост, Длиннопост

30.09.23

Продолжение поста «Как мы завели собак» Собачники, Собака, Друг, Забота, Истории из жизни, Дружба, Доброта, Фотография, Ответ на пост, Длиннопост

4.10.23

Продолжение поста «Как мы завели собак» Собачники, Собака, Друг, Забота, Истории из жизни, Дружба, Доброта, Фотография, Ответ на пост, Длиннопост

21.10.23

Продолжение поста «Как мы завели собак» Собачники, Собака, Друг, Забота, Истории из жизни, Дружба, Доброта, Фотография, Ответ на пост, Длиннопост

29.10.23
А это первое фото с Шайном, пришли за амуницией. Пока очень напуган и растерян :)

Продолжение поста «Как мы завели собак» Собачники, Собака, Друг, Забота, Истории из жизни, Дружба, Доброта, Фотография, Ответ на пост, Длиннопост

8.11.23

Продолжение поста «Как мы завели собак» Собачники, Собака, Друг, Забота, Истории из жизни, Дружба, Доброта, Фотография, Ответ на пост, Длиннопост

17.02.24

Продолжение поста «Как мы завели собак» Собачники, Собака, Друг, Забота, Истории из жизни, Дружба, Доброта, Фотография, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Как мы завели собак» Собачники, Собака, Друг, Забота, Истории из жизни, Дружба, Доброта, Фотография, Ответ на пост, Длиннопост



10.03.24

Продолжение поста «Как мы завели собак» Собачники, Собака, Друг, Забота, Истории из жизни, Дружба, Доброта, Фотография, Ответ на пост, Длиннопост

28.03.24

Продолжение поста «Как мы завели собак» Собачники, Собака, Друг, Забота, Истории из жизни, Дружба, Доброта, Фотография, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 9
комментарии (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Собака не должна спать в постели, особенно с хозяевами. Собаке не одевают попону. Исключением может стать разве что служба на лютом морозе.
Лично я рос с овчаркой и убежден, что собаки это от овчарки и выше. А это комнатные недоразумения. Тем более карманные породы, которые собакой вообще назвать сложно.
Была история, как Рекс (будучи городской собакой, жившей в квартире) был взят на дачу к друзьям. Мороз около 15. Я завел его в дом, к печке, и устроил лежанку - не лежит, ходит, скулит, ему жарко… Надоел и был отправлен спать на холодную веранду с открытой дверью на улицу. Утром я вышел проверить: шерсть дыбом, на усах сосульки, но довольный!!! Он всю ночь охранял дом, выскакивал проверять шорохи и не скребся в дверь «пустите». Всем показал, какой он собака!
раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

1. Кинолог сказал, что неважно спит собака в постели или нет, если нас это устраивает. Это не влияет на иерархию в доме. Они все равно знают свое "место". Купили им по лежаку, в период воспитания была клетка. Мне нравится с ними обниматься, они чистенькие.
2. Мы живем на Урале, у нас недавно были морозы под -40. У них есть теплые комбезы на этот случай и шапки, т.к. это гладкошёрстные собаки, которые живут в квартире и подшерсток у них как бы не вырос. Им холодно.
3. Также одежда несет защитную функцию от ветра и грязи. У них отдельные легкие комбезы на грязную погоду. Шайн светлый пес и у меня нет желания намывать его от грязи с дорог. А так лапы/жопу помыл и комбез сразу в стирку.
4. Обувь необходима собакам, если они ходят по городским дорогам, посыпанным реагентами. Можно очень сильно навредить лапам химикатами. Есть альтернативы типа воска или крема, но мне не понравилось. Ну и в -40 тоже выручают, они без них не хотели гулять, жгло сразу лапы.
5. Очень инфантильно считать, что раз вам нравятся крупные породы, то остальные не имеют право на существование. Для меня 12-14 кг в самый раз. Отличные компаньоны. Овчарку я бы дома не завела.

показать ответы
228
Автор поста оценил этот комментарий

Вы с мужем - человечища) удачи вам во всем

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

деток заведите лучше

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, сразу четверых, чтобы план государства выполнить)

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Показывайте всех ))

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

я устану :D
их около 60

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем собакенов в одежду рядить, у них от природы все есть?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

дороги реагентами тоже в природе посыпают?)

Автор поста оценил этот комментарий
Можете спать со своими животными, кормить их с ложечки, одевать, купить им квартиру, возить в Турцию на отдых, даже создать с ними семью… особенно когда это сказал ваш авторитетный кинолог. Можете завести в своем жилище хоть корову…
Но ничего не сможете поделать с другим мнением.
Я когда то расстался с подругой, когда увидел как она со своей шавкой делает французский поцелуй. Меня чуть не вытошнило и больше я не прикасался к ее губам.
Нормальная собака не нуждается в ботиночках. У нее и хозяева такие, что в силах справиться с сильной собакой, а не радоваться покупкой ей попонки
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё всё, тише тише. Повторяй за мной "я большой и сильный мужик, у меня большая писька, большая собака, большая машина..."

показать ответы
165
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень, очень молодцы! Столько труда, терпения, финансов - по итогу красивые и умные собакены

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо :)

31
Автор поста оценил этот комментарий
Однако тема кошек вообще не раскрыта. Я когда забирала старую немецкую овчарку домой к подобранному британцу больше месяца закрывала их по разным комнатам. Полгода прошло, кот обижает собаку до сих пор, ничего не могу сделать. Как вы добились мира?
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

У них не было выбора или дружат или дружат :D
Первый месяц коты не приходили спать в кровать, сейчас уже спят рядом. Агрессия котам сразу пресекалась. Да и они не кусали котов, только гоняли. Ну и плюс регулярно отхватывают от котов, у них же когти.

149
Автор поста оценил этот комментарий

А кошек своих покажите.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

их много :)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

60 кошек в одной квартире?

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

нет)
дома только больные, требующие ухода.
А так отдельно приют и котокафе)

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не перестаю удивляться как много мужчин относятся к собаке как к собственно у мужскому достоинству.

У вас, поди, машина тоже очень большая?)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

и дом)

показать ответы
111
Автор поста оценил этот комментарий

Читала пост с улыбкой на лице )) Молодцы какие! И пёсели симпатяги ))

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо :)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Мочевой пролечить и кастрировать?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

еще грибок и демодекоз)

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что холодно, а собачья шуба - не ахти писец?

Потому что реагенты?

А главное, потому что разве приятно иметь потом дома собаку, изваленную во все уличных говнах? Или их три раза в день в микроволновке стерилизовать?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Шайн вчера после прогулки во дворе пришел измазанный в чужом говне :D
Муж поленился одевать

показать ответы
66
Автор поста оценил этот комментарий

Какие вы потрясающе классные! Как же восхищают люди, что взяли проблемных по поведению собак, и справились!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо :)

84
Автор поста оценил этот комментарий

Пиляяяяяять, Тьма ахуэнна!!! Просто шик, особенно та фото, где в красненькой кофточке сидит! Чмокните, пажалста, в мокрый нос сию великолепную мордаху от меня!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо :)
классическая красота :)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ищите своих принцев среди мачо, гуляющих с болонками в розовых комбинезончиках?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если это вопрос, то  пишется "ищЕте"

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Шапки просто ОГНИЩЕ!!!!
а поделитесь что за тапки, наши таки развалились от старости (отвалилась подошва), а в этом году сыпят химию как не в себя, в итоге каждую проезжую часть собаку переношу на руках. Я очень люблю эти 8кг терьерской ярости и нежности, но тапки очень выручили бы. Судя по фото- они у ваших собак весьма удачной выкройки.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На фото это фирма OSSO, с подошвой. Они крутые на холод (внутри флис), удобные, но быстро разваливается подошва. А еще у нас все расстаяло и на улице грязь. Они низкие и туда заливается грязная жижа, они быстро намокают и от них толку нет.
Купили такие, вот пробуем) это formydogs

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

нынешний план это все 4 мальчика...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

мы постараемся)

83
Автор поста оценил этот комментарий
Такие живые умные морды довольные! Спасибо за пост. И за вашу доброту!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сексом заниматься мешают. Спать мешают , собаки лягут и им похер куда , ты уж сам укладывайся под нас

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

нам не мешают)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Покажите ему мои комментарии. Если сходу отвергнет - молодец, если задумается - задумайтесь и вы)

Я тоже своего песеля люблю и целую, но если отмотать время назад - я бы не пострадал)

«Да, он смирился ради меня». Ну вот это еще раз доказывает, что человек этого не желал, но наступил себе на горло ради первого пса, в вы, понимая, что все, готов клиент, притащили второго. И третьего притащите, вам же хочется, а он вроде уже и не против. Это называется давлением через эмоции. И плевать вы дальше хотели, чего он там хочет или нет

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пишу его ответ:
"Я люблю собак и ты в посте слишком категорично все описала. Без них было бы проще, это да. Я не особо и сейчас против". Это он про выгул короче, его в собаках бесит только этот момент, все остальное делаю я. Он просто программист и иногда корнями врастает в свой стул, а тут надо зад поднять и выгулять)
Тут вопрос не про любовь, а именно про комфорт. Он их очень любит, но если бы не прогулки, любил бы еще больше) А смирился он с тем, что второго пса взяли, но в итоге согласился, что так Тьме лучше) 

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю пост, а у меня в ногах сестра близнец Тьмы))

З.ы.:уже засыпает, поэтому глазки закрыла)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

красивая)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы, я бы и летом одевала, если только не люто жарко. Вопрос гигиены же. Я себя летом после открытых платьев мочалкой драю по приходе из общественных мест.

Если только потом эту собаку дальше коврика в прихожей не пускать.. Но зачем в доме мохнатый опездол, если его нельзя тискать в кровати, - вообще непонятно )

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

напомнило :D

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Почему Шайн, а не просто Свет? =) Свет и Тьма, звучало бы прикольно)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, Шайн как-то более брутально)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Про потерю ботинок - пришейте к ним резинки как на детские варежки. С одной стороны немного геморроя с рукоделием, с другой - экономия. Можно заморочиться и пришить съемными, на пуговичках к комбезу каждый отдельно (продается резинка с петлями, всех дел - отмерить и отрезать резинку, пришить пуговички либо на каждый рукав и каждый ботинок отдельно, либо на каждый ботинок и резинку просто застёгивать, продев в "рукава")

Пардоньте, если совет нахуй не нать)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

мы такие купили, такие хрен потеряешь)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У вас ещё кошки есть? Даёшь в студию фото всей шерстяной банды!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

у нас их около 60, места не хватит :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Детский садик оскорбился. Стал меряться кто больше знает. Кому ты нужен? Гуляй со своим пуделем и гордись какие купил ему ботиночки с попонкой. Не лезь к серьезным собакам.
У меня соседка в старости ушла в бизнес и открыла зоомагазин. Рассказывает: приходят к ней… видно, что люди сами не доедают и одежду себе купили 5 лет назад, но собачке берут за бешеные деньги сбрую.
Вот и ты покупай, дай людям на тебе заработать. Они тебя убедят, а ты будешь доказывать что без этого пудель не выживет. Не горевать же что деньги впустую выбросил - они твои, как хочешь, так и трать
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

шлейка это называется, колхоз, а не сбруя

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Про поиски своего принца вопросов нет?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. слово муж в посте не смущает?)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо =) Пойду смотреть и те и другие, особо высокие не нужны, у меня ДРТ и там длина лапы по внутренней стороне всего 8 см.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а у вторых длинных до 6 размера они короткие, а дальше уже высокие)
у нас как раз 6 размер

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Прям совсем жепы нет, но есть хозяйка!  Но модете поверить, в типичной расцеветке ротвейлеров на попе желтое сердечко. Это так забавно у этих брутальных машин для убийства. Очень стайная женщина. Очень преданная. Очень верная. Бесконечная самоотдача. Этим и опасна. Мы осознаем. Намордник, поводок повышенной прочности, занятия с тренером. Вложено не мало. А любви в ответ получено в киллотонны больше! Ротвейлер в своем доме и кроватное животное? Да! Такая классная! Такая печка! Как жаль, что малый век им отпущен. А вот и фото.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

красивая )

9
Автор поста оценил этот комментарий

Классные пёсели, особенно Тьмушка. А ещё более кайфно, что вам кайфно с ними)). Жене так же говорил про собаку.  Или я или она. Ротвейлер. Самая классная жёпа с сердечком на свете!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо :)
покажите жопу

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мы его в ваших постах вк увидели и теперь тоже туда ходим)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю)

30
Автор поста оценил этот комментарий
Классные собани, вы с мужем молодцы
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо :)

20
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо вам за рассказ и за спасение песиков.

Хочется, чтоб доброта побеждала всегда и везде.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо :)

7
Автор поста оценил этот комментарий
А вы знали, что в Мистер гав эти фото распечатанными потом бесплатно отдают? У нас весь холодильник в них
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

конечно, мы давно с этим магазином дружим)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

В этой истории все хорошо, кроме мнения мужа. Он смирился с вашей хотелкой, он не любил собак и никогда их любить не будет, я такой. Но ради вас, понимая, что ситуацию не поменять, пошел навстречу.

Это было против его воли и против его убеждений. Конечно он будет их тисать и гладить… но только ради вас, а не ради собак

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Отношения это всегда либо смирился с чужими хотелками, либо нет)
Да, он смирился ради меня. По этой причине собака осталась в доме и был взят второй пёс. Но, больше вы ни в чем не правы, ведь я не говорила, что он не любит собак)
Просто у нас много кошек и было условие, что сначала раздаем, потом можно разговаривать о собаке. Но вышло, как вышло. И вы же не видите, как он общается с собаками и как за них переживает. Это он бурчит для вида, а потом втихушку лежит их нацеловывает)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Своей мерила такие - у нее лапы в них не гнутся (активная и несколько преземистая).

Но вообще да, идеальный вариант. Это уже не ботинки, а сапоги, получается))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Они да, не такие удобные, как низкие. Но в целом привыкли. Просто у нас сейчас плюсовая температура и все растаяло. Ночью подмерзает, лёд и куча реагентов. Пошли мы гулять в этих низких ботах и до первой лужи. Лапой наступают и вся вода прям в ботинок, через 5 минут прогулки уже все мокрые были :D

Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень добрые, ответственные, с широкой душой люди. Побольше бы таких. Но зачем в кровати собаки? Какие бы они не были ухоженные и здоровые. Это капец. Простите.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нам так хочется)

Автор поста оценил этот комментарий

О, какая изумительная риторика )) а громче гавкать можешь?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как только вы начнете тише лаять)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Понял. Зажатие пасти тоже не помогает. По сути щенок не гоняет, а пытается играть. Но хватание за холку котам не нравится. Да и стресс у котов когда они в туалет садятся, а тут подруга влетает
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

продумайте лоток другой, есть которые со входом сверху

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите как отучили нападать на котов и таскать их какашки? Забрали щенка из приюта. Ему сейчас 3 месяца из них 2 у нас. Котов загоняла уже. А какахи судя по всему любимые игрухи. Строгий голос, нельзя, за шкирку не понимает. При этом 3 команды уже выучила.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу котов они не нападали, а именно гоняли. От клеток, с кровати. Тьме хватило строгого голоса и спать в клетке, а не с нами. Шайну давала ветспокоин поначалу. Он хуже понимает (оно и по фото видно), поэтому, пару раз по жопе получил газеткой (рукой не надо, мягко газеткой по попцу, не больно), когда напугал кошку с эпилепсией. Но это уже крайний случай, он перешел все границы. Ну и строгий голос. Если лежали в кровати, приходил кот и Шайн начинал рычать, то зажимала кольцом из пальцев пасть, строго говорила нельзя, гладила кота и его. А вообще время очень важно, примерно через пару месяцев кошки и стали возвращаться в кровать.

По какахам сложно сказать, я не знаю, что сработало. Пробовала ругать, давала рубец (сырой и сушенный) и витамины группы Б.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А дети у вас есть?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

с какой целью интересуетесь?)

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Наша Никта один в один ваша Тьма, а характерец как у Шайна по описанию. Два в одном)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да вы наговариваете)

48
Автор поста оценил этот комментарий
Столько любви в тексте и фотках))) Спасибо вам)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо :)

показать ответы
51
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Читала и радовалась за песелей - как им с вами повезло!!!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо :)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Какие пиздатые пёсики
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо :)

12
Автор поста оценил этот комментарий
А напишите пожалуйста отдельным постом о приюте и котокафе!)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в профиле много постов о наших подопечных)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть коты у вас батрачат

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это вряд ли)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольные, но бля, кровать же псиной вонять будет. Ладно кошки, те чистюли, но собакирен на подушке..
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда у вас это странное мнение про запах псины?
Запах псины не просто так появляется. Это бактерии в шерсти из-за плохой гигиены. Мы моем собак полностью раз в неделю, шампунем, кондиционером и антибактериальным шампунем. Они оба кастрированы, нет постоянных скачков гормонов и запаха. Еще запах есть у собак с паразитами (клещ ушной например), но наши полностью обработаны от всего. Они вчера были у грумера и пахнут зеленым яблоком. Единственное, что у них поле обуви воняют подушечки лап, они у них потеют. Поэтому, после обуви моем дегтярным мылом и запах уходит.
Тьма никогда псиной не воняла, а Шайн только вначале после вольера. Потом перестал.

Автор поста оценил этот комментарий

Котокафе? Это как?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а кохи, кохи где? котаны? покажите, просим! собачи у вас просто светятся от счастья, вы волшебники, ребята!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

полистайте мой профиль)

Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите пожалуйста, как отучали в туалет ходить дома собаку.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кормили на улице, чтобы он понял, что там не страшно. Хвалили если сходил на улице

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарные комбезики с ушами ) где такие взять ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

шили на заказ)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как зооагрессию убирали, скажите?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ветспокоин, время и у него был образец в виде Тьмы, которая играла с собаками. При виде чужих собак отвлекали. У нас не агрессивные собаки в целом, простро стресс. Именно агрессию лучше убирать с кинологом.

7
Автор поста оценил этот комментарий
У вас наша Жуля) Наша собачка к нам сама пришла на дачу. Живёт с нами второй год.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

красивая)

Автор поста оценил этот комментарий

У меня только один вопрос: как... КАК вы отучили воровать кошачьи какашки???? У меня взрослая псина, спасённая от алкашей, жрёт дерьмо на улице и таскает из горшка на диван. Здорова, питается мясом, витамины пьет (жрёт)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу точно сказать, начала давать рубец (сырой и сушенный) и ругать (словесно). Что-то из этого подействовало)
А на улице Шайн в наморднике гуляет 

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мопс смог, -2к за одну прогулку, шило в жёпе, надо ведь залезть в снег так чтобы целиком и вылезти без бота.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так на мопса у вас небольшой размер, а эти идут высокие от 6 размера. Высокие то сложно потерять)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

То, что кошатник очень даже видно)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

собаки линяют не меньше)

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Побольше бы таких людей и приюты можно было бы закрыть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо :)

29
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло собакам с вами, респект!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо :)

23
Автор поста оценил этот комментарий

Пёсели классные, а хозяева так вообще молодцы! Респект, как говорится, и уважуха

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо :)

27
Автор поста оценил этот комментарий
Какой добрый пост! Спасибо Вам!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для кошатника это пост звучит как : как я ебанулся на отлично и забыл про гигиену.  Всегда убивало это. Как можно запихивать псину в ванную и спать с Ней в одной постели.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю, что вы тоже много кому неприятны) Я бы после вас тоже в ванну не пошла)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да идите вы на хуй со своими собаками вместе

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как только ты с него слезешь)

Автор поста оценил этот комментарий

Да она вам и не нужна. Главное с двумя блоховозками в одной постели наверное тёпленько. Собачьи слюни и саки и грязь с лап дополняют дивно вашу микрофлору.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я мою своих собак после прогулок)
хотя извиняюсь, трачу ваше время, а вы просто ебнутая)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я т.к. уже на опыте взял как раз вот эти высокие с 2мя застёжками, они ему как сапоги прям под комбез залезают, и всё равно не помогло.

За прошлую зиму он потерял по 1-2 из 4х комплектов, в итоге ходил в разноцветных)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну бывает)
посмотрим, как будет ходить, подумаю про крепежи

Автор поста оценил этот комментарий
Понял. Зажатие пасти тоже не помогает. По сути щенок не гоняет, а пытается играть. Но хватание за холку котам не нравится. Да и стресс у котов когда они в туалет садятся, а тут подруга влетает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так он щенок еще, перерастет

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы ботинки не терять, надо их на резинке сделать, как советским и постсоветским детям на варежки)) Не обязательно конечно резинку от трусов использовать, но это работает, мой французский бульдог Зефир не теряет больше ботинки)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мы купили высокие)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие лапочки! И стройные лани)) *Сижу, смотрю на храпяще-пердящего под боком френча, которая почти 15 кило весит*

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шайн пердит не меньше)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, откуда такие прекрасные комбезы с ушками?? Хочу такой же своему 12кг чуду )
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а мы на заказ шили)

24
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша Тьма - близнец нашей Бини!

В некоторых ракурсах - реально можно спутать! Вы не в Минске, случайно?)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо :)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне Тьма очень понравилась, особенно в красном комбезе в начале темы и где она торчит сзади за Шайном...

Такая милаха с умным и хитрым взглядом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, она хитрожопая)

23
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, добрый человек. Пусть у Вашей семьи все будет хорошо!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо :)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи вам! Псы красавцы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо :)