787

Как меня пытались обмануть в магазине

Комментарий #comment_161376718 напомнил мне об одной истории, которая произошла со мной чуть больше года тому назад.
В тот холодный осенний вечер я получила зарплату наличными 10 тысяч купюрами по тысяче. И зашла в минимаркет, где из персонала один охранник и кассир. Минимаркет истыкан камерами, трансляция идёт около кассы на экранах телевизоров.
Купила я продуктов рублей на 200-300, торопилась домой, сдачу неглядя сунула в карман. На полпути решила переложить деньги, и поняла, что меня наебали. С тысячи была выдана сдача как с пятисот рублей. Чек, естественно, не взяла. Возвращаюсь в магазин. Объясняю ситуацию. Находят мой чек. Та-дам, там написано, что я дала купюру 500 рублей. Говорю, давайте просмотрим камеры, ведь у меня не было таких купюр, только тысячные. Охранник роется в записях, смог найти только ту, где я сбоку на кассе что-то там даю. Запись камеры над кассой найти не может. Кассир убеждает меня, что я давала именно 500 рублей. Даже закрывает кассу и пересчитывает деньги. И обнаруживает недосдачу.
У меня уже наворачиваются слёзы. Для меня 500 рублей - деньги. Кассир начинает убеждать меня пойти домой, они найдут запись, и, если там будет видно, что я дала именно 1000 рублей, она оставит эту тысячу своей сменщице, чтобы я забрала. Вот тут меня взяла злость. Что за бред, какой сменщице, что значит "если"? Я не сумасшедшая, я знаю, что не могла дать 500 рублей.
Срывающимся от злости и слёз голосом, говорю: "Нет, если вы сейчас не можете найти запись, будем вызывать полицию". Кассир звонит кому-то, через три минуты прибегает мужик, ловким движением находит нужную камеру на записи, которая висит прямо над кассой, где видно, что я даю 1000 рублей, кассир кладёт её рядом с кассой, вытаскивает сдачу, я забираю, ухожу, через несколько секунд тысяча отправляется в кассу. Видимо, таким образом должна была перекрыться недосдача.
Справедливость восторжествовала. Но тряхнуло меня здорово.

Дубликаты не найдены

+110

На этот случай, насколько я помню, есть определённый регламент, по нему производят пересчёт денег из кассы.

Выводят общий чек и с ним сверяют. Я помню мне так с 5000 сдачу сдали как с тысячи. Но я это обнаружил не отхожя от кассы.

И кассирша с абсолютно ебанутым выражением морды мне сказала: мне что закрывать кассу и все пересчитывать? Я говорю, ну нихуя себе. Конечно. Заняло где-то минут 15. Вернули деньги. Но извинения не последовало.

раскрыть ветку 35
+46
Вот она вывела чек, и пересчитала. Без моих 500 там недосдача 1000 была
раскрыть ветку 25
+46

Это кассиры так делают. Они заранее достают 1-2 тысячи, в зависимости от плана обсчитать на день. В конце когда будет недостача(500 рублей например) - они ее покрывают из своего кармана.

Это потому, что если будет излишек - то кассиру эти деньги не отдадут.

Таким образом в кассе всегда недостача. Ну процент честных кассиров я не знаю.

Поэтому только камера.

раскрыть ветку 4
+14
недосдача
Нет такого слова. Есть слово недостача, от слова недостаток.
ещё комментарии
-15
Ты нарекаешся пиздаболкой, пока не предьявишь чек, где указан номинал купюры , которой ты расплатилась.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+5

Нормально так. Мне что, из-за твоих четырёх с лишним тысяч кассу пересчитывать? Как-нибудь перебьёшься. Я хуею с таких людей

+4
На до было ещё, что нибудь пиздануть там.
раскрыть ветку 7
-3

Бы ло е щё

раскрыть ветку 6
+61

Мне лишнюю сотню дали на сдачу, успел отойти на пару метров от кассы, вернулся, говорю кассиру вы обсчитались, та сразу в крик, как я посмел её обвинять, она видите ли двадцать лет за кассой сидит и прочую пургу давай нести, ну я ушёл, хуле там чего-то доказывать, я ж 20 лет на кассе не сидел.

раскрыть ветку 1
+8

Ну вот и не лезь туда, в чем не разбираешься!

Я тоже, кстати, всегда возвращаю лишнюю сдачу.

+15
Мораль: на кассе не фтыкать, ворон не считать. А считать сдачу..
раскрыть ветку 1
+11

Я уже два года расплачиваюсь только картой и когда набираю продукты всегда считаю сумму в голове, заодно разминка для мозга)

+15

похожая история была, только в столовке, коллега дал 500 потом доложил еще 14 рублей для ровной сдачи, взял чек и ушел, про сдачу в 400 рублей забыл. пришли под вечер, без чека само собой, обрисовали ситуацию, кассир сразу сказала что не помнит что ей давали, но к ее чести сама предложила посмотреть камеры, после просмотра 400 вернула сразу.

+7

Вот же сука гнилая, руки отбить ей...

раскрыть ветку 2
+4

Готтентотская мораль у таких людей...

раскрыть ветку 1
+3

точно, пикабу познавательный..

+7
Сын с друзьями покупали пиво и им недодали сдачи 100 р. Возвращаются тут же, перепалка, кассир со психом выдаёт 100 р, но сын(школьная кличка "адвокат") настоял на пересчёте кассы, мол чтоб без сомнений. 100 лишние оказались.
раскрыть ветку 4
+2
Сколько работал в магазинах, лишнее в кассе редко..
-10

Озуительно. Тебе хоть покупали?

раскрыть ветку 2
+1
Вы же понимаете, что сыну может быть и 40 лет?
ещё комментарии
ещё комментарии
+4

Прочитал, получила зп. 10 тысяч купюр по тысяче, подумал Голикова чтоль или Матвиенко...перечитал

раскрыть ветку 3
-3

Т.е. вы не верите, что простой советский (зачёркнуто) российский трудяга, столько может получать з/п?

раскрыть ветку 2
+1
10 лямов? Верим конечно, если у трудяги батя депутат гослумы, то это даже маленькая зп
раскрыть ветку 1
+2

Недостача. От слова не достаёт, что есть не хватает

раскрыть ветку 1
+10
О боже... спасибо, теперь буду знать. Позорище-то какое
Иллюстрация к комментарию
0
Москва?
раскрыть ветку 1
0
Нет
0
Как всегда, еслиб не админ - то третья мировая..
0

Естественно жалоб не последовало. Терпите дальше.

-1
будет тебе урок контролировать свои финансы. как можно так легкомысленно относится к своим деньгам?
-1
А почему фраза: "Чек, естественно, не взяла" Сна кажется в век развитости мошенничества и наглых людей, которые ищут лоха - чек надо брать всегда. И сдачу пересчитывать. А если у меня возникают малейшие сомнения в сумме/сдаче - я ещё и прям у кассы сразу перепроверяю. Пару раз очень выручало
-1

В тот холодный, осенний вечер ....

Иллюстрация к комментарию
-1

Обычная практика кассиров: 1% те у кого недостача, те быстро уходят, зато людей не обсчитывают и 99% те у кого "пальцы липкие" - те долго держаться принося прибыль себе ;)

-2

Нас с тобою только два...

-3
Ппц, 10к зарплата ... Где там картинка с путеным о росте зарплат и борьбе с бедностью?
раскрыть ветку 9
0

Может это часть. Мне тоже выдают 7000 аванс, 6-7 тысяч на карту, остальное налом

раскрыть ветку 3
0
Не, это реально была моя зарплата за месяц. Получала я тогда только за отработанные смены. И я попала в больницу. А так обычно 18-20 выходило
раскрыть ветку 1
-1
Ну да, из-за косаря так убиваться. Явно много получает
-1

Так это за одну восьмичасовую смену.

раскрыть ветку 4
0
На протяжении месяца ...
0
За 1 час
раскрыть ветку 2
-12

Как-то попросил на барахолке разменять 1000, разменяли сотнями. Взял и пошёл. Уже отойдя достаточно далеко, пересчитал. Оказалось 1100. Хороший размен!  

раскрыть ветку 6
+6
Хороший для крысы
раскрыть ветку 5
+1

А для мыши?

раскрыть ветку 4
-16

Бабульки семечками торгуют с мобильным терминалом для оплаты картой, бомжи с qr кодами на лбу милостыню просят...

ТС в 2020 году идет в супермаркет с пачкой тысячных купюр...

раскрыть ветку 5
+7

Может тот, кому изначально купюры выдают?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: