Как манипулировать кем угодно
Ответ на комментарий: #comment_383323013
Настоящая женщина - это такой термин, который мужчина интерпретирует как ему нравится. Причем в течении дня эта Настоящая Женщина может быть разной.
Если резюмировать, то Настоящая Женщина та, кто делает что хочет мужчина, пусть даже в ущербе себе (времени, нервам, кошельку), при этом она желания мужчины обязана угадывать. не угадала - уже ненастоящая
Хорошая Дочь (сын) - это такой термин, который родители интерпретирует как им нравится. Причем в течении дня эта Хорошая Дочь может быть разной.
Если резюмировать, то Хорошая Дочь та, кто делает что хотят Родители, пусть даже в ущербе себе (времени, нервам, кошельку), при этом она желания Родителей обязана угадывать. не угадала - уже Плохая
Хороший сотрудник - это такой термин, который руководитель интерпретирует как ему нравится. Причем в течении дня этот Хороший сотрудник может быть разным.
Если резюмировать, то Хороший сотрудник тот, кто делает что хочет руководитель, пусть даже в ущербе себе (времени, нервам, кошельку), при этом он желания руководителя обязан угадывать. не угадал - уже Плохой
etc.
@jjohnnik, без обид, идеально легло))

Занятия по гребле. Свинцово-серый Финский залив, волна два балла, голые по пояс первокурсники, задыхаясь, ворочают массивными веслами, вытягивая тяжеленный ял против пронизывающего ветра. Гаевский на корме, в дождевике с натянутым на лоб капюшоном, одной рукой держит ручку руля, второй – неизменную трубку. Время от времени сплевывает в плещущую под ногами воду, потому что традиция запрещает плевать в море, и горестно произносит:
– Ну кто же так гребет? Если блядей с Невского привести, они и то лучше грести будут!
Или физподготовка. Подтягивание на перекладине. Кто пятнадцать, кто двенадцать, кто десять раз. Гаевский мрачно затягивается, медленно выпускает в сторону струйку дыма.
– Ну кто так подтягивается? Если блядей с Невского привести, они и то больше подтянутся!
Примеры не отличались разнообразием. Если верить аполитичному курсовому, то бляди с Невского лучше стреляли, боролись, плавали с аквалангом, знали астрономию и штурманское дело, чем курсанты элитного училища подводного флота. Только когда дело касалось политзанятий, Гаевский изменял себе. Начнет было привычным скорбным тоном:
– Шелковский, кто же так Ленина конспектирует? Если...
Тут он обрывал себя на полуслове, откашливался и заканчивал фразу нейтрально:
– Возьми у Чижика тетрадку и посмотри, как он сделал...