Как дела?

Сижу себе спокойно на работе сегодня, никого не трогаю, печатаю окончательно и бесповоротно меня засношавший ответ судье по не менее засношавшему все наше управление уголовному делу.

На улице жара. Окно нараспашку, но дверь в кабинет закрыта (тяжёлая металлическая дверь, бесшумно не откроешь), коллеги по командировкам, в общем в кабинете совершенно один. Тишина, благодать.

На одном из самых сложносочиняющихся мест ответа сильно задумался, вокруг ни на что не отвлекаюсь, ушёл в себя с головой, руками-печатными машинками и шершавыми пяточками. И тут громкий голос из за спины: "Здравствуй!".

От неожиданности (я ведь в кабинете один, дверь напротив меня, никого рядом быть не может) я подскочил, откинулся на стуле, конечно же, с моим великим везением, опрокинулся на нем и неслабо так приложился плечом об батарею. Встаю, нехило так матерясь, больно же, и вижу в открытом окне физиономию нашего "фиксика", ремонтника Валеры. Оказывается они какие-то там провода с крыши тянули. Ну он и решил поздороваться, меня увидел.

И тут Валера выдал: "Как дела?".

Вот тебе и просто - здравствуй! Просто - как дела? Пойду плечо мазью натру, пожалуй.