4

Как бросить компьютерные игры и нужно ли это вообще?

Сейчас мне 18 годиков, играю в Доту уже 6 лет, наиграл 4000 человеко-часов, что эквивалентно практически полугоду жизни, потраченной впустую. Поскольку главное в решении проблемы - признание её существования, последние пару месяцев я безуспешно борюсь с игровой зависимостью.

В сентябре прошлого года сумел завязать с игрой на 2 месяца, посмотрел все сезоны Игры престолов (шедевр), написал курсовую, кучу расчеток и прочую студенческую лабуду, даже начал прогуливаться по вечерам. Тут стоит отметить, что в то время, как мои бывшие одноклассники первый раз гуляли с девочкой за ручку, я клацал по нарисованным моделькам героев, естественно, это пагубно сказалось на социальном развитии. Сейчас есть пара школьных друзей, с которыми я встречаюсь раз в месяц-два, со всеми остальными знакомыми меня так или иначе связывают игры. В общем-то, именно они и вернули меня в родное лоно после 2-ух месяцев жизни без игр.

Наконец, сегодня я решил податься в размышления, почему я такой безвольный. Очевидно, что основная цель компьютерной игры - заменить реальность. Если ты ничего из себя не представляешь в жизни, то игра позволяет тебе : А) Уйти от реальности Б) Получить удовольствие

Итак, для того, чтоб бросить играть, мне нужно найти хобби, которое сможет доставить мне удовольствие, сравнимое с удовольствием от игры.
Вот тут и есть вся проблема, я перепробовал  : просмотр сериалов, чтение книг, программирование, PhotoShop, Sony Vegas, карточные фокусы и многое другое...

Да, это интересно, да, я могу заниматься этим час-два, но желание играть пересиливало все остальные желания. Удовольствие от прогулок и чтения несравнимо с удовольствием от игры в Доту.


Если здесь есть люди, которые сумели побороть игровую зависимость и вырваться из порочного круга, помогите советом, пожалуйста!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поменяй видеокарту на допотопную, убавь оперативку. Сериалы тоже зло. Выйди в реал.
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так как это сделать то, "выйди в реал"
Большая часть друзей - виртуальные, в других городах, а те, с кем общаюсь со школы, не особо социально-активные. Да и денюжка нужна, чтоб ирл находиться постоянно

раскрыть ветку (3)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужна денежка, ты просто ищешь развлечений. Пытаешься пристрастие заменить пристрастием. Начни с молодежных клубов, которые до 30 лет всем желающим бесплатны. Бесплатные художественные уроки, курсы фотографии и ТП. Сейчас подобного в рамках гос программ навалом. Можешь написать город поищу интересное. К сожалению в моей юности подобного было в разы меньше.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Москва ^_^

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да у тебя вагон халявных возможностей) а поскольку Москва большая, то нужно искать по месту обитания. Гугли центр креативного развития молодежи по своему месту обитания, можешь в волонтеры пойти, там нахватаешься халявных мероприятий в других областях. Эх, пока тебе нет 30, тебе доступны всевозможные халявы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку