Как Актобе встретил нас…

Всем пикабушникам здоровья и сил. Актюбинцы пожалуйста простите если что не так, но вся эта история выбила меня из колий до сих пор хожу в шоке… Позвонил друг попросил пригнать авто из Актобе, сами мы из Костаная. Все по классике: встретились, сели завели его авто и двинули в закат… Трасса из Костаная в Актобе в удовлетворительном состоянии, дорога была тяжелой, прибыли в 23:30 быстро нашли гостинку. И тут началось, друг мой башкир поздоровался и спросил админа возможно ли нам заселиться на одну ночь. Админ с лицом испанского стыда ответил ему на казахском, товарищ толкнул меня к стойке поближе чтоб мол перевёл и ответил. Удалось мне это с трудом но ответил, нам дали номера и заселились. Я казах как вы поняли, в номере тихо обсудили эту ситуацию и забыли, завалились спать так как трасса была тяжелой… Утро следующего дня созвонившись с продавцом ( тоже было тяжко разговаривать на казахском но тем не менее видимо нужда продавца в деньгах заставляла хоть как то на вести диалог) договорились о встрече в Цоне так сказать осмотр и если все норм сразу покупка и постановка на учёт. Сдали номера, сели поехали… встретились… Пока товарищ осматривал авто, решил я разбудить свои организм чаем. Осмотрелся на стоянке нашёл два фуд-корта, в одном была женщина за 50, все было у неё как будто она с начало 2000ых не делала уборку и ремонт, все было очень грязно… а во втором же было все ГУД))) даже генератор бурчал. Выбор стал очевиден пошёл во второй проходя первый встретил жесткий взгляд женщины… Купив 4 чая с молоком ( решил угостить продавца машины он был с сыном). Мой маршрут был так же через грязный фуд-корт… и тут в мой адрес я наслушался такое что переводить абсолютно страшно и за такое точно получу блокировку… но если образно то почему покупаешь у Европейцев когда нужно поддерживать нас Азиатов ( это очень очень лайтовый перевод ). Пока шёл меня аж трясти начало… Продавец то была русская девочка, я только понял уже когда наслушался от женщины ласковых слов… Угостил чаем всех, осмотр провели решили занять очередь на переоформление. Пока переоформили авто проголодался кентяра))) я молчу про ситуацию . Выбор фуд-корта его был тоже очевиден, только реакция у женщины была в разы сильнее!!! Дружище бежал оттуда с лицом ужаса!!! Дальше отписывать нет желания, просто хочу сказать девочка Виктория с желтой чебуречной огромного терпения Вам!!! Надеюсь наш народ вас не заклюёт!!! Большой прибили и огромного здоровья!!! P.S. После всего этого у нас сломалась машина и это уже другая история и расизма там тоже много… если интересно могу рассказать но следующий раз… главное мы добрались до родного Костаная…

Пикабушники Казахстана

7.3K постов9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления