К зиме готов!

К зиме готов! Консервирование, Соленые огурцы, Помидоры, Запасы на зиму

Лига Сельского хозяйства

4.6K постов13.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот честно, никогда не понимал таких хомяков. Половина этого не сожрётся, в марте уже свежих овощей хочется, потом новый сезон, новые закрутки. В результате старые на выброс. Это еще полок с вареньем нет.

раскрыть ветку (22)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мы же не знаем сколько народу в семье, может там десять детей и все это будет съедено до нового года.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

2 детей + 2 взрослых. за зиму съедается почти всё

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня просто знакомый есть. У него жена, трое детей. Каждый год хуева гора закруток, на следующий год жена половину отбраковывает, он ходит по знакомым раздает, остальное выкидывает. Осенью эпопея продолжается. У меня и мама такая же. Ей говоришь сделай чуть чуть, не съедим все, нет мля, надо все полки забить, потом тот же сценарий.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Всё очень просто. Если Вы заготавливаете урожай, чтобы его есть, то никаких проблем не будет. Если он заготавливается "чтобы не пропало", а ещё глупее, овощи закупаются на оптовке, чтобы сделать консервацию, то обязательно большая частьпропадёт. Мы живём за городом и в магазине овощи-фрукты не покупаем практически. Ну, бананы-мандарины, которые у нас не растут. С этого года не покупаем алкоголь и табак для кальяна - научились делать сами.

На выходе - ты знаешь, что ты ешь. Это вкусно и полезно. Вся семья обеспечена. Ты не тратишь деньги на магазин. И т.п.

раскрыть ветку (17)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно. Но на практике дело не в том что ты ешь свое. А как раз в том что люди делают "про запас" чтобы и им хватило и гостям потенциальным и вообще на всякий случай. Это как в СССР закупали ящиками соль, спички и порошки.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите, но я и сейчас закупаю ящиками соль, сахар и порошки. И это позволяет здорово экономить во-первых время (до ближайшего магазина мне сейчас ехать 20 минут), во-вторых деньги - с прошлого года сахар вырос очень серьёзно, а в сезон заготовок он у нас уходит десятками килограмм.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И вы все заготовки съедаете? Вот прям все что накрутили? И не потому что "давай ешь, а то пропадет" а просто в охотку?

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

конечно. лечо к макаронам, рису и гречке почти каждый день. помидорчики на ужин вприкуску, огурцы к картошке и в солянку. томатная паста в борщ. что тут такого?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и мы едим, только остается все равно, вот в чем дело.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну у нас уже рука набита, 17 лет в браке и все уже знаем +- сколько консервировать

6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас двое детей живущих отдельно, ещё две семьи родителей - мои и жены. Поэтому не то, что "съедаем", а просто постоянно этим питаемся. Консервация наш ежедневный рацион, а не "это на Новый год!". То есть, это не лакомство, а обычная еда. Сварил спагетти, вывалил туда банку икры овощной или лечо. Варишь суп - берёшь консервированный грибной бульон или борщ. И т.п.

Покупаем только то, что пока не производим сами. Молоко, сыр (его мы умеем делать, но из покупного молока это такоэ), соль-сахар, мясо, муку, крупы.

Не то, чтобы мы староверы какие, но жить на земле и не кормиться с неё как-то странно.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так вопрос не в том чтобы не делать заготовки, а в том, чтобы в меру. Если все съели, ну плюс минус, то отлично. А у меня есть примеры где все наоборот.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

главное в консервировании - вовремя остановиться!

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Воот. Я к этому всеми силами стремлюсь, но меня не слышат)

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже есть такие примеры. В основном, среди малосемейных городских жителей. У них в голове стереотип о том, что еда покупается в магазине, а ковыряние на огороде и заготовки - это развлечение и баловство.

Это не хорошо и не плохо. Люди каждый день ходят на работу, чтобы отнести деньги в магазин, а я на пару часов в огород, чтобы не ходить в магазин.


Если заготовок излишее много, то нужно либо сокращать их количество, либо быть щедрее - раздавать их не когда они начали портиться, а всегда 😁 Например, я когда езжу на технадзоры, беру баночку консервации в подарок заказчикам. Специально в сезон варю кабачковое варенье с имбирём. Людям приятно и я не с пустыми руками приезжаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Ахереть, табак для кальяна?? Поделитесь пожалуйста рецептом, муж обожает кальян

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Начать нужно с его выращивания, если это не пугает - будет рецепт Медовуха на медовый Спас II. Свой табак. Ещё один шаг к автономности

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, участок есть, муж уже тоже заговорил про выращивание, поэтому ждём рецепт) авось и сподобимся в след сезоне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Напишу отдельным постом.

Автор поста оценил этот комментарий

Продайте домашний табак для кальяна?:)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо, я Вас боюсь (голосом Фрекен Бок, глядя на Ваш ник) 😁

Автор поста оценил этот комментарий

Они это реально жруть. И детей еще заставляют

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку