К новостям о плане строительства Украинской Стены

Олигарх Игорь Коломойский, которого в марте назначили главой администрации Днепропетровской области Украины, предложил президенту Петру Порошенко построить укрепленную стену на границе с Россией на территории Донецкой, Луганской и Харьковской областей. Об этом в пятницу, 13 июня, сообщает портал «Цензор.нет» со ссылкой на информацию Днепропетровской облгосадминистрации.

Согласно проекту, направленному в администрацию президента Украины, сплошной двухметровый забор из высокопрочной стали на участке границы протяженностью 1900 километров может быть установлен за полгода. При этом по самому забору с колючей проволокой предлагается пропустить электрический ток, а подходы к нему оборудовать рвами и заминировать.

Мне это немного напомнило кое-что,и фантазия понеслась....
....Через несколько лет после возведения Стены....
Клятва брата Майдаунского дозора
Слушайте мою клятву и будьте свидетелями моего обета, говорили они,наполняя голосами молчаливую сумеречную рощу. - Майдан собирается, и начинается мой дозор. Он не окончится до самой моей смерти, или пока не прижмут. Я не возьму себе москальской жены, ни земель, не буду отцом москальским детям. Я не надену ватник и валенки,но буду добиваться славы. Я буду жить и умру на своём посту, только если сильно не прижмут и не поимеют . Я - Майдаун в толпе, я - свидомый на стене, я - пукан, который припекает, я - рог, который будит спящих патриотов, я - щит, что охраняет Единую от колорадов. Я отдаю свою жизнь и честь Майдаунскому дозору среди этой ночи и всех, которые грядут после неё..."