Можно ли называть Николая II кровавым?
Я сейчас не про историю, а про наше прекрасное время, в котором могут оскорбляться чувства верующих (не будем обсуждать, тот факт, это противоречит самой основе христианского учения).
Поиск по новостям никаких судов и дел по этому поводу результатов не дал, зато нашлась вот такая интересная цитата от 2014 года.
В.В. Путин встречаясь с журналистами сказал следующее.
Простой украинский гражданин, простой украинский мужик, он страдал и при Николае Кровавом, и при Кравчуке, и при Кучме, и при Ющенко, и при Януковиче. Ничего к лучшему, или почти ничего, не изменилось.
Примечательны тут два момента:
Никакие советские лидеры тут не упомянуты.
Николай II в приравнен к первой четвёрке украинских президентов, постсоветского периода.
Кстати, в этом же интервью, у Путина в России олигархи ещё есть:
В Днепропетровске господина Коломойского привели к власти в качестве губернатора. Но это просто уникальный проходимец. Он даже нашего олигарха Абрамовича надул два или три года назад. Как говорят у нас в кругах просвещённой интеллигенции, «кинул». Заключили контракт, какую‑то там сделку, Абрамович перевёл ему несколько миллиардов долларов, а тот сделку не довёл, прикарманил денежки.
А в 2019 уже вот так:
У нас уже нет олигархов. Олигархи - это те, кто использует свою близость к власти, для того чтобы получать сверхдоходы. У нас есть крупные компании частные, есть с государственным участием. Но я уже не знаю таких крупных компаний, которые так используют какие-то преференции от близости к власти, таких у нас практически нет
Так, что Николай – Кровавый, а Абрамович – сначала олигарх, а потом не олигарх. Если кто-то будет возмущаться, цитируйте гаранта.
Ответ на пост «120 000 еврейских беженцев спасались в Иране от нацистов во время Второй мировой войны»2
Так и русские спасали евреев из концентрационных лагерей, а теперьиэти евреи: Коломойский, Зеленский, Арахамия, Гордон и прочине запретили ещё до 2014 года русским разговариать на родном языке и хотели рядом с Россией базы НАТО создать чтобы в будущем можно было Россию удобно бомбить как сейчас Иран.
Скоро не будет
"Скоро его не будет, этого Наполеона", — сказал Коломойский
Ранее украинские СМИ сообщили, что находящийся в СИЗО Коломойский* мог стать информатором НАБУ в громком деле о коррупции в сфере энергетики. В течение нескольких недель до обнародования скандальных данных Коломойский* часто выезжал на допросы в НАБУ, после которых рассказывал знакомым, что с Зеленским скоро будет покончено.
А ведь так хорошо начиналось
Также по теме Кругом одни евреи
Коломойский сравнил Зеленского с Наполеоном и предрек его исчезновение. Видео
Украинский бизнесмен Игорь Коломойский в суде сравнил президента Украины Владимира Зеленского с Наполеоном и предрек ему отставку.
«Скоро его не будет, этого Наполеона», — сказал Коломойский. Он также назвал президента «генералиссимусом Наполеоном IV». Зеленский ранее сыграл роль французского императора в украинской комедии «Ржевский против Наполеона».
https://www.rbc.ru/politics/15/11/2025/6918d33a9a79470cd43ce...
Ответ на пост «Старое интервью Коломойского 2018г»1
Тут на самом деле очень странная история. Коломойский по сути все верно говорит. Когда в 2014 стало понятно, что в ходе военного переворота к власти пришли прозападные марионетки, Россия подстраховалась в стратегическом плане, аннексировав Крым и поддержав ЛНР и ДНР в вопросе федерализации. Т.е. изначально речь об отделении ЛНР и ДНР даже близко не шла. Предполагалось создание республик в составе Украины. Т.е. что бы новая украинская власть не могла принимать законы идущие в разрез с интересами русского населения Донбасса и как следствие против интересов России.
Коломойский по факту был одним из тех, кто привел Зеленского к власти. И судя по предвыборным обещаниям Зеленского, они были с ним на одной волне. Как так произошло, что Зеленский резко переобулся в воздухе начав играть в игру самых радикальных националистов, вот это интересный вопрос.


