Jawa 350

Добрейшего Вам денёчка дорогие Пикабушники и Пикабутянки!
Случилось так что в детстве я очень интересовался книгами, видеоиграми, Голливудским кинематографом, а вот к технике меня не тянуло вообще. Я не очень любил покатушки на велосипедах и их всяческую модернизацию

Jawa 350 Jawa, Мото, Ремонт техники, Некрофилия, Длиннопост

Вот кстати мой первый (и последний) велосипед

Когда стал постарше все мальчишки катались на восходах, минсках, у нескольких появились планеты, а у папы в гараже стояла необыкновенная, ни на что не похожая Тула

Jawa 350 Jawa, Мото, Ремонт техники, Некрофилия, Длиннопост

Я стал уговаривать папу завести её. Спустя некоторое время я гордо проехал по селу на папином мотоцикле аж несколько раз. И снова стало не интересно...
В старшей школе в один прекрасный летний день, папа приехал с работы на "буханке" и со словами "Смотри что я тебе привёз!" Открыл задние двери. Внутри была Ява!
Я был домоседом, и не очень любил шумные покатушки в соседние сёла с целью распития там алкоголя. По этому легендарность чешского мотоцикла которая в таких обстоятельствах часто обсуждалась, была плохо мне известна. Но имя Ява плотно ассоциировалось с играми на мобильный телефон и по этому очень нравилось.

Jawa 350 Jawa, Мото, Ремонт техники, Некрофилия, Длиннопост

Примерно так она выглядела
Вот на ней я немного покатался. Но это были последние годы школы, подготовка к ЕГЭ и к поступлению. Потом наступили студенческие будни. 8 лет обучения, работа, свадьба, рождение ребёнка... В общем накататься я не успел.
Хочу заметить что после Явы у меня было 4 автомобиля, которые ввиду ограниченности бюджета ремонтировать я старался сам. С ними пришло понимание как работает техника и любовь поковыряться в этой технике, чтобы добиться наилучшей её работы и опрятного вида.
И вот недавно я понял что хочу мотоцикл. Не могу объяснить зачем, просто хочу получить категорию "А" и ездить по городу на мотоцикле. Найти 300-500 тысяч на старенького японца кубов на 300-400 не представляется возможным (в бюджете я всегда был ограничен, а чтобы вы понимали, примерно столько стоит мой автомобиль). Поэтому в голове появился план отремонтировать и довести до ума мою старушку. А там посмотрим.
Во время очередного приезда к родителям на выходных я пошел искать свою Яву. Оказывается отцу она мешала и он укатил ее в сарай. Пока я шёл, припомнил что во время последней поездки по полям что-то сломалось, а отремонтировать я так и не успел.
в сарае Ява предстала мне в таком виде

Jawa 350 Jawa, Мото, Ремонт техники, Некрофилия, Длиннопост
Jawa 350 Jawa, Мото, Ремонт техники, Некрофилия, Длиннопост
Jawa 350 Jawa, Мото, Ремонт техники, Некрофилия, Длиннопост

Как я уже сказал выше, по мере появления времени и денег хочу отремонтировать мотоцикл. Будет ли кому нибудь интересно читать об этом? Стоит ли продолжать писать?
Спасибо Вам если дочитали. Искренне Ваш)