Известные австрийцы1
Был я пару лет назад в Австрии в горах на англоязычной экскурсии в соляной пещере недалеко от Зальцбурга
Экскурсанты в основном англичане, но есть и французы и ещё всякие словакогреки, ну не суть важно.
И вот ходим мы с гидом, поднимаемся наверх, спускаемся вниз, а потом он нас всех останавливает у какого-то камня уже на выходе из пещеры и говорит - а знаете, в честь кого этот камень?
Нет, отвечают все экскурсанты
Это в честь одного из самых знаменитых австрийцев! - говорит гид. - но не Моцарта, а другого! ну, какого знаменитого австрийца вы все знаете?
Мы все молчим и неуверенно смотрим друг на друга
Ну же, - говорит гид - не стесняйтесь!
Все молчат, наконец, я не выдерживаю и говорю - Адольф Гитлер?
Всех просто прорывает, вот реально, люди завывают и физически падают от смеха, абсолютно очевидно, что это пришло в голову буквально всем, но никто не осмелился.
А гид обижается
Оказывается, он имел в виду Ники Лауду, покойного автогонщика. И как мы вообще могли подумать такое, а.
Истории из жизни
41.5K постов77K подписчиков
Правила сообщества
1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.
2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.
3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).
4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.
5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.
6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.
Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.