1048

Израиль все?

Несколько дней подряд потоком шли новости: вот-вот Израиль победит Иран. Но как-то всё быстро сдулось, и начинают просачиваться видео, как в режиме реального времени прилетает в Израиль. США вот-вот нападёт. А сейчас Трамп говорит: «Подумаем пару недель». Где воинственный запал? Не ожидали ответа?

Лига Политики

40.5K постов18.1K подписчиков

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Адмодеры вправе скрывать ветки комментариев в собственных постах, если они считают, что пользователь грубит им или оскорбляет (без занесения в игнор-лист сообщества).

6. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

7. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

Автор поста оценил этот комментарий

Высрал? Ничего себе оборот. Вам там чего, канву не доносят? Двойка замполиту

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Какой то прямо слабый, микронахрюк случился.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно однозначно сказать, кому принадлежит оригинал фразы о 3х дневном необоснованном оптимизме. Может дзен знает ?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, никто кроме вас хохолов это не говорил )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Там дама была, с османскими корнями, муж у нее еще сейчас приуныл. Поговаривают Бобров кушает. От нее про это что-то слышал

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Симоньян что ли?) Нихуя себе. Если все новости кострюль собрать, там ебейшая хрюканина будет. Но даже тут ты напиздел. Потому что она говорила не про 3 дня и это было в 2021 году. Так что дальше смотри телемарафон там каждый день победа
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Зашёл сюда по совету товарища глянуть, как вас корёжит.
У нас всё окей, слухи о смерти Израиля сильно преувеличены.
Удачи вам в вашем волшебном придуманном мире без евреев.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
7 лет сидел и ждал?) Мне абсолютно фиолетово, что там с Израилем. Но неделю назад прямо в грудь себя здесь били, как мощны ваши лапище.
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде обе стороны значительно выдохлись, но Израиль хотябы много военных объектов поразил, Иран так ничего особо и не смог, ракеты долетают но прям малое количество и не точно попадают. Ещё как пишут пво израильское теперь страхуют аж с пяти американских кораблей и куча самолетов помогают сбивать дроны. Теперь хз как взламывать эту защиту когда такой маленький клочек суши и такое большое количество ПВО, гиперзвуковых ракет пока видимо крайне мало у Ирана, а обычные смысла запускать нет т.к. всё собьют. Итого одни неспособны поразить Фордо и добиться своей цели, также как оказалось неспособны своими этими ударами дестабилизировать Иран и его руководство, другие толком не могут нанести какой либо существенный ущерб израильским военным объектам. Если США не решит присоедениться то всё опять превратится в вялотекущие перестрелки

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ой вей. Вчера пара прилетов в Израиле. На счет точности прям зеркально как на Украине. «Русские бьют в род дома, не могут попасть куда нужно.» На видео прям хорошенько и не одна прилетает, ПВО даже не успевает отработать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не угадал. Ищи в интернете

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты хорошенько поищи. Любитель желудей. Даже можешь у чата жпт спросить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мы на американском сайте ?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дак откуда ты высрал про 3 дня? По телемарафону говорили?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я читаю проиранские ТГ каналы и там совсем жидко в плане видео и фото попаданий по Израилю, пару попаданий в день смакуют с разных ракурсов и каждый раз видно, что попали не туда куда хотели, а где то рядом в соседние здания, да и мощность БЧ ракет оставляет желать лучшего судя по разрушениям. С российскими ударами это вообще нельзя сравнивать, ни по мощности ни по точности, если открыть такие сайты как лостармор где всё документируется, то там куча подтвержений на большую часть дальних ударов с фото-видео и спутниковыми снимками, промахи случаются, но несравнимо реже

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
То есть это не цензура которую сильно ужесточили в последние дни, а Иран видео не может снять?)
Автор поста оценил этот комментарий

Че там про 3 дня то? Повестку в меморандуме сменили ?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Меморандум кого? США?
0
Автор поста оценил этот комментарий

Где юг Сицилии и где Рим ? Что за нонсенс? Кроме того: итальянцы сегодня не говорят на том же языке, не исповедуют ту же религию, не следуют той же культуре, тем же обычаям и праздникам , и римская империя уже не та. Точнее, ее давно нет,

Израильтяне же живут на той же земле, говорят на том же языке , исповедуют ту же религию, следуют той же культуре, праздникам и календарю. Кроме того, евреи были евреями тогда и сейчас. У итальянцев изменилось и название , и национальное самосознание.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Сицилия была центральной частью римской республики. “Sicilia Prima”. Генетически и культурно они ближе всех. Итальянский прямой потомок латинского. А не искусственно воскрешенный как иврит. Естественно религия и культура изменилась за 2000 лет, так и должно быть. Множество римских праздников и правовых понятий в Европе , прямиком из Рима. Иврит это не живой язык, а воскрешенный со многими заимствованиями. Ты можешь и дальше приукрашивать. Но факт в том что вас 1900 лет не было на этой территорий. Вы не прямые продолжатели.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, дак и евреи как жили в Израиле 2000 лет назад, так и живут. А вот Римской империи давно нет, хотя там и говорили «Израиль всё» 2000 лет назад.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз. Юг Сицилий это те самые римляне генетически. Если уж ты считаешь что Израилю 2000 лет. Хотя ему всего 77 лет. Более того римляне никуда со своей земли не уходили и не жили в диаспоре. Они непрерывно в одном месте проживают и трансформировались в современных итальянцев. А вот еврей всего 77 лет назад основали государство. Никакой преемственности как у государства нет.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Римляне 2000 лет назад тоже самое говорили. Ну и где сейчас эти римляне? А Израиль - где был, там и есть.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Лол. Государству Израиль 77 лет. Если уже ты отсчет со временен римлян видишь. То и они сейчас так же живут в Италии )
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества