Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Изменилось ли кол-во знакомых из-за редактирования Карт?

Я приболел, но всё же написал обещанное продолжение истории про Народную Карту!

Да, оно изменилось, сейчас объясню почему!

Кстати, логотип для сообщества "Masterkart" появился случайно, как-то я писал людям из Курска о том, что редактирую карты. Мне ответил Андрей Некрасов, он сделал нам этот логотип из своих побуждений, причем абсолютно бесплатно. Это до сих меня удивляет. Авторские права на логотип остались за мной, но я всё равно указываю настоящего автора. Больше Андрей в жизни сообщества не участвовал.

Расскажу о том, что происходило после того, как я написал статью в журнале "Светлячок".
В середине сентября 2022 в школе кто-то пустил слух об этом, и ко мне начали приходить фанаты, в школе я стал узнаваем. Этим заинтересовались учителя, начали задавать вопросы: "Что происходит?", наверно самый логичный в данной ситуации.

И тут понеслось... Фанаты ответили за меня: "Он легенда", "Рома сделал более 1600 правок на Народной Карте".

Учителя были сильно удивлены, но данный ответ их устроил.

Со временем фанатов становилось больше, одноклассники стали относиться ко мне уважительней, раньше со мной разговаривали только во время урока и по делу.

Позже всё той же осенью я написал своему другу из г. Иваново, он тоже стал редактировать карты. Мы решили, что будет хорошей идеей сделать из моего сообщества "Masterkart" объединение картографов и назвать его "Roman&Yaroslav's I Cartographic association. Да, название длинное, для запоминания мы решили сократить его до "R&YA'S", позже я создал сайт объединения, изменил свой ютуб-канал.

А вот весной 2022 начинается всё самое интересное, у меня за домом начали благоустройство лесопарковой зоны в рамках нацпроекта "Формирование комфортной городской среды", я с помощью модераторов создал его на карте.

Летом 2022 я также участвовал в совреде в Воронежской области, занял 4-ое место по кол-ву правок.

Зимой начался сбор информации о новогодних ёлках, я стал писать фотографам с просьбой рассказать где находятся ёлки. Мне рассказывали. Я отмечал их на карте. Я начал писать письма в комитет архитектуры и градостроительства г. Курска с просьбой дать скверу название.

Весной 2023 администрация г. Курска запустила голосование за название сквера, моё название "Майский" в нём победило. Я нашёл инициатора строительства сквера это Андрей Рюмшин - общественный советник главы города Курска. В мае вместе с ним и депутатами Андреем Ельниковым и Светланой Васильевой провели субботник.