Из Tinder в трейдеры или новый вид социального мошенничества в интернете

Всем привет. Хочу рассказать историю которая случилась со мной и к счастью закончилась она успешно , но когда я гуглил подобные ситуации в инете оказалось что это весьма новая тема и не сильно озвучена. В общем я подумал что стоит запилить пост для таких же людей как я на будущее чтобы они смогли найти инфу по этому виду мошенничества. Я листал сайты знакомств и смотрел есть ли девушки из Европы потому что в данный момент нахожусь сам тут. На удивление нашлась одна из Милана, которая после предложения перейти в инсту сразу предложила в телегу. Уже на 1-2 день общения девушка проявляется очень открытой, что удивляет ,ну подумал наверное  местный менталитет изменил её. Поведение такое что она активно рассказывала как она давно уже живет и работает в Европе и каждый день шлет свои фотки и фотки о своей успешной жизни. В целом уже на этом этапе было удивление но пока что еще не предчувствие , потом пошли голосовые сообщения но таким голосом  как будто человек не очень заинтересован, но я сильно не придал значения может быть тембр голоса такой. Ситуация начала раскрываться где то на 4-5 день когда девушка начинает вам хвалиться что она преуспевает в трейдинге и что у неё есть дядя который супер крутой фин консультант , работающий за процент от прибыли с ней уже несколько лет. Именно это дает ей возможность так хорошо жить в Европе и открывать свои бизнесы после чего она говорит как бы невзначай вам а может быть ты тоже хочешь попробовать себя в этом деле. Т.к. я уже год пробую себя в инвестициях я сказал что все зависит от условий потому что меня мой путь устраивает но поговорить могу. Спустя день девушка пишет и  радуется что дядя очень рад помочь мне заработать деньги но только потому что меня порекомендовала именно она а так с улицы они никого не берут. В общем этот дядя Максим (которому по словам всего 30 лет , а на деле скорее меньше) начинает вам рассказывать как хорошо что сложилась так судьба и наши интересы и что мы можем работать на особых условиях. После чего спросил какую сумму я могу инвестировать и я назвал весьма скромную сумму после чего он задумался что это оочень сложно  - надо якобы вытащить на счет побольше но он посоветуется с трейдером с которым он работает. Суть такая что по легенде трейдер рассчитывает под каждого клиента супер стратегию позволяющую зарабатывать под 20-30% в месяц.  На этом моменте мне уже не понравилось что люди буквально хотят залезть ко мне в кошелек но решил дослушать. Потом вам говорят ну что ж щас мы начнем работать и просят включить комп и расшарить экран чтобы все сделать по шагам ( общаются с вами так как будто вы не знаете какие кнопки тыкать) и залить деньги на binance. Гуглю бинанс и вижу кучу отрицательных отзывов.В общем то на этом моменте мне все это не понравилось и я позвонил другу который уже 7 лет в криптовалютах и финансах и  рассказал ситуацию какие бывают разводки . Я написал этому "дяде" что мол у меня есть друг поговорите с ним и если он тебя одобрит мы продолжим общение. После чего этот менеджер звонит и (понятно что у него бомбит пукан) начинает давить в стиле а что ты сам принять решение не можешь мы же с тобой договорились работать а не с твоим другом. Короче идет так скажем давление на психику как в типичных конторах по фин разводкам. После чего я сказал что или работаем как я скажу (он дает мне сигналы а я торгую на своей площадке и даю им  их процент)  или делаем паузу или я против.  Понятное дело это их не устроило и он пообещал перезвонить через сутки. Именно после этого я нагуглил его телефон +46843737839 и нашел пару статей на ин языке что возможно базируются они  в Литве и их пытается закрыть полиция ЕС. В общем сори что получилось длинно вот вам на будущее. Надеюсь этот пост поможет людям  в будущем. Судя по тому что я нашел есть люди кто влили туда и по 2 тысячи евро и по 10. Причем такую же разводку применяют и к девушкам при помощи фоток и профилей каких-нибудь накачанных красавчиков.