Из разряда "накипело"

В последнее время на пикабу туева хуча постов, в которых "автор" рассказывает какую-то интересную историю от первого лица. Но на деле оказывается, что эту историю он просто где-то слямзил и лично с ним никогда ничего подобного не происходило. Единственное упоминание об этом факте заключается в том, что нет тега "моё". Дико раздражают люди, которые, после попытки кого-либо обратиться к автору как к герою, лепят картинку про разговор с копипастой. Пожалуйста, не поощряйте плагиат. Не надо относиться к подобной ситуации как к должному и лепить эти картинки. Если копипаста - пусть хотя бы указывают источник.

Отсутствие тега "моё" без указанных источников - не полный показатель того, что это было спи*жено. Трудно их указать, или не хочется делиться "профессиональными" секретами - выставляйте, пожалуйста, тег "не моё" в этом случае. Несмотря на "стаж" моего аккаунта, сижу я здесь примерно с конца прошлой осени. Хочу сказать, что тогда ещё этот тег был популярен и люди ставили его, если в посте присутствует копипаста.

Надеюсь, этот пост не утонет в свежем и на пикабу станет нормой указание источников при копипасте.