Итоги 2022 года

Не успел я нормально познакомиться с фондовым рынком, как всё пошло через одно место. СВО, баны, блокировки, мобилизация, переезды, запреты и тд . Очень надеюсь, что это был самый сложный год из всего что мне предстоит увидеть в ближайшие десятилетия.

Я рад, что добился главной цели, которую ставил перед собой на этот год, а именно выйти на стабильную работу в плюс. Получилось так, что цель я перевыполнил и из просто стабильного дохода я стал чувствовать себя финансово независимым. Это безусловно приятно, просто иметь возможность купить себе что-то, если нужно. Благо я умею ценить деньги и много в пустую не трачу)

За свои 30 лет как только я не пробовал зарабатывать, но так легко и быстро подняться, на мой взгляд, мало где можно. И самое интересное, что это доступно каждому.

Сколько заработал?

За год профит составил 18 500 000 руб.

Нарезал лосей (убытков) на 11 000 000 руб.

Если убрать всех лосей, то общий профит был бы почти 30 млн., но лоси это, к сожалению, неизбежная часть трейдинга.

Со всех брокеров сложно посчитать весь оборот и комиссию, но только в тиньке общий оборот составил 10,1 млрд. рублей.

Комиссий я заплатил не менее чем на 3 000 000. руб.

На налоги ушло 2 800 000 руб.

Я не ставлю себе конкретных целей по доходам в следующем году, в планах просто купить себе хорошую и большую квартиру в ближайшие пару лет.

Этот год, конечно, полностью изменил мою жизнь, можно сказать пришлось забыть и бросить абсолютно всё чему я учился, чем занимался и где работал раньше. И я считаю, что сделал правильный выбор.

Знаний к концу года накопилось достаточно много, что я все таки решил заняться курсом, так как есть спрос, мне регулярно пишут в лс. Однако я собираюсь выпустить качественный продукт, а его не так просто сделать, требуется много времени, чтобы собрать и понятным языком донести всю информацию.

Помимо этого я плотно занялся тем, что мне невероятно интересно, а именно на свет появился проект Mind Stockz. Мне всегда была интереса сфера IT, а тут прям подарок судьбы. Поле непаханое для эксклюзивных и полезных разработок. Идей у меня уже припасено на 100 лет вперёд. Но даже самые простые вещи могут занимать довольно много человекочасов. Надеюсь в новом году я смогу чаще радовать вас крутыми обновлениями.

Конечно требуется немало и моего личного времени для всего этого. По хорошему вообще взять паузу от торгов на время, собрать команду для проекта и записать курс. В общем, мне предстоит подумать ещё как правильно распределить время.

Друзья, поздравляем вас всей командой С Новым Годом🍾🥳! Желаем профита и счастья! Чтобы скорее закончилась СВО и наступил мир!

t.me/spaceforcezz

Лига биржевой торговли

2.5K постов8.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Необходимо соблюдать правила Пикабу;

2. Оффтопик (то есть посты, не связанные с тематикой сообщества) запрещены.