История про ёжика

Я уже неоднократно рассказывала её друзьям и знакомым, но хочу еще раз. И что вы мне сделаете?)

Когда мне было 20 лет и я жила в Саратове, я очень хотела поехать на море, но денег не было. Так летом в универские каникулы я подрабатывала в ветеринарке. Мыла полы, протирала стол после операций, а иногда даже помогала привязывать лапки собачкам и котикам, чтобы они не дрыгали ими во время операций. Ко всему этому прилагался 50-летний ветеринар с рядом зависимостей и очень большим жизненным опытом. Ветеринар был со вкусом и юмором, иначе истории бы не было.

У него в веткабинете жил ушастый ёжик. Ветеринар воровал для ёжика по одной креветке, которые продавались на развес в ближайшей Пятёрочке. Но было угощение и получше...

Он кастрировал и стерилизовал кошек по старинке, т.е. просто отрезал все лишнее. И вот эти отрезанные кошачьи яйца и матки отдавались на съедение хищному ёжику. Ёжик их с удовольствием ел и был очень благодарен. Но кое в чем ветеринар все же просчитался. Перед операцией кошкам местно кололи новокаин. Из-за чего ёжик стал немного наркоманом.

Сейчас уже ни ёжика, ни ветеринара нет в живых, а это лето я до сих пор вспоминаю с теплом и улыбкой. И да, на море я поехала и там было классно.