История про чаевые из США

Ну, буду на волне.

Далекий 2007й (о боже, оказывается 10 лет прошло) я, будучи студентом 3го курса лечу по программе ворк'н'тревэл в Сша. Мечта детства увидеть пейзажи из Один дома и других фильмов осуществилась..

Свой джоб оффер (направление на работу) я с моим другом купили у знакомой, уж больно она все красочно рассказала.

Суть работы была такова, в штате Пенсильвания, есть небольшой городок, в котором человек, являющийся полной копией вот этого известного персонажа:

История про чаевые из США Чаевые, США, История, Длиннопост

Ведет свой бизнес в сфере передвижного фаст фуда. Локации приготовления всяких хотдогов, корндогов, лимонадов и пр. были очень разнообразные, включая и автошоу, ярмарки, выступления артистов и тд.

Ближе к сути. Мы приехали на небольшой стадион где то в глубинке, на котором тягачи таскают груз по грязи толи на время, толи на расстояние.. Тип того:

История про чаевые из США Чаевые, США, История, Длиннопост

Куда почему то съехалось просто дофига байкеров. Меня поставили мешать лимонады в небольшой трейлер на колесах. Стоимость была что то около 7$ за большой лимонад и 5$ за маленький. Покупателей тьма, еще и предстоящие сборы и дорога на след локацмю энтузиазма не добавляли. Тут значит подходит типичный байкер, ростом около 1.9, весь в коже, очках и бородатый, просит большой лимонад, дает 10$, отдаю ему лимонад и 3$ сдачи, берет, отходит, разворачивается и говорит мне:

Где остальное? Я тебе 20$ давал!!

Я: просто охренел от его наглости и сначала даже подумал что это шутка заявляю что нет, 10 и сдача соответствующая.

Байкер снимает очки и по глазам я понимаю, что это не шутка..

Удивление в перемешку с ненавистью говорили только о том, что мелкий гастрабайтер еле говорящий по англ. только что у всех на глазах кинул его на бабки.

Но черт возьми, я был уверен на 100% что это была 10ка. Он начал кричать. Тупо орать. Я бы вполне даже мог испугаться, если бы что то понял, и все повторял ю гейв ми тен бакс, ай промис)

Видя безрезультатность он начал раскачивать мой вагончик, и бить по нему кулаками. Тут уже начал кричать я что сейсас позвоню 911. И это подействовало. Байкер удалился злой с фразой что то типв жди или айлбибэк.

Видя сколько их тут я реально труханул, но с другой стороны я ведь был в самой цивилизованной(нет) стране в мире... Я ждал.

Не прошло и 10 минут как я увидел его среди толпы бодрым шагом идущего ко мне. Успокаивало то что он был один.

Подойдя ко мне он... извинился! Начал что то говорить, показывая 20$, и громко смеяться, я же тупо улыбался, ничего не понимая. В конце он пожал мне руки и сунул эту 20ку... Такой вот нервный чай.

История моя, тег мое)

87
Автор поста оценил этот комментарий
Меня по ворк энд тревел закинуло работать в бар, в какой то попе мира. И как то тоже приехали байкеры (ну такие прям тру 1% на жилетке, нашивки всякие и прочая клубная атрибутика) человек 7-8. Заказали пивка с бургерами и давай спрашивать от куда я, есть ли в России байкеры и прочее. Ну я начал рассказывать чо то, да же пошутить пытался. И в один момент здоровый бородатый байкер который молча слушал и не проявлял интереса к беседе отхлебнув пивка спросил "Я так и не понял пацан, какого хера ты делаешь в Америке?" Все кто сидел за барной стойкой и так мило со мной беседовали замолчали как по команде и уставились на меня. Я мыслено подбирая слова и просчитывая возможные варианты для отступления если вдруг качели какие начнутся, не нашёл ни чего лучше чтоб сказать "хочу улучшить свой английский". Сам блять думаю куда бежать чо делать вообще. На что байкер не переставая смотреть мне прям в душу сказал "пацан не ту страну ты выбрал чтоб учить английский". Думаю ну все теперь точно пиздец. Спрашиваю "почему?" Пытаясь при этом не подавать виду что щас по штанине заструится ручеёк. На что получаю вполне нормальный ответ "потому-то благодаря сраным мигрантам, в этой стране скорее улучшишь свой испанский!" И тут все кто пристально на меня пырил всё это время начали громко ржать. Кстати чаевых тож чо то около 20 оставили. А вообще норм ребята, юмор правда специфический.
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
На счет страны верно, американский достаточно самобытен.
показать ответы
83
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, я конечно не из пугливых, но при таких раскладах я бы и свои деньги этому чуваку отдал )

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Слабоумие(не знание англ) и отвага))