История из жизни ч.3 попона

Предыдущий пост: https://pikabu.ru/story/istoriya_iz_zhizni_ch2_petardyi_5333...


Прошли школьные и студенческие годы, я устроился на работу, обычную офисную работу с хорошей зарплатой, но из-за отсутствия разнообразия, работа стала приедаться, да и я стал искать способы доп заработка.

Первоначально пробовал пошить попоны для лошадей(как на картинке), знакомая предложила эту идею со 100% результатом, т.к. она давно в конном спорте и все будет ок. Я согласился вложиться ресурсами и силами, со своей стороны она обещала продажи.

История из жизни ч.3 попона Реальная история из жизни, Бизнес

Первостепенной задачей было найти материал, решено было сделать из флиса, выбрали поплотнее, чтобы конечный продукт отличался от аналогов качеством.

После мониторинга и первой в жизни поездки в Москву на своём транспорте, я обзавелся огромным рулоном флиса и кучей ремешков, кнопок и.т.д, которые теперь необходимо было переработать.


В поиске швейки выбор пал на один из швейных цехов нашего города, т.к.ближе, удобнее и работали знакомые, моя ошибка на этом этапе заключалась в том, что я не договорился сразу о цене, услышав в ответ, что все будет нормально. Но на выходе оказалось, что меня не просто хотели обмануть, а прям обворовать, поэтому то пришлось цену сбивать всеми правдами и неправдами, как итог цена была сбита, но наценку уже можно сделать было небольшую(в пределах 1,2).

После того как готовый продукт оказался у меня на руках по договоренности я передавал его этой девочке, после чего все попоны разлетаются моментально. Моментально они разлетались около 3-4 лет.

Это был пожалуй мой первый опыт, неудачный, но на тот момент я извлёк урок, что не стоит верить на слово и всегда стоит договариваться о конкретной цене.

Истории из жизни

35.9K поста73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.