30

Исповедь наркоманки

Я наркоман. И я очень устала от этого. До сих пор не могу понять, что меня держит в этом всем,до сих пор не могу найти выхода из этого кошмара. Мне страшно и обидно на себя,что я так до сих пор и не взяла себя в руки. Изо дня в день,вроде бы все и нормально на первый взгляд(ногирукиестьвсенормнеинвалидживидарадуйся)но очень много мелких проблем всплывает. Плюс все это на эмоцианольном фоне... короче я уже не знаю что делать. Как будто меня наказывают сверху за мой порок,вместо помощи. Я хочу выбраться,непредставляете как,но не могу... это не ломка и не психологическая зависимость,это что то другое... и я не знаю,у меня просто нет слова чтобы дать этому название,какое то помутнение...наваждение...
Я не испытываю удовольствия от приема наркотиков,перепробовола многие основные,даже в очередной раз делая это я знаю, что мне не будет хорошо.но почему то делаю... снова и снова,скорее сейчас просто что бы убить время. Нет кайфа. Даже покуря марихуану со мной давно уже ничего приятного не набоюдалось после этого.
Марки?-вобще с ума схожу,не важно какие, будь то хреновенькие "бомбы" или тот самый 25(знающие прймут),не важно какое количество,четверть,целая,две- происходит все равно одно и тоже состояние. Как будто не только я сошла с ума,но и весь мир тоже,вместе со мной. Все пространство ходит ходуном,а я даже тут не могу найти себе места,нужной точки положения что бы хотя бы почувствовать себя комфортно,не могу даже принять какую нибудь удобную позу,чтобы просто пережить это... страшно... каждый следующий раз я пробовала,думая что в этот раз все будет подругому-нет,все происходит одинаково хреново. А говорят "25" голову лечат...... но это видимо не со мной....

Все началось с банального любопытства,просто решила найти в интернете марки,я знала что их продают,но не знала как это найти. Пара несложных поисковых запросов,и я нашла то,чего находить мне не стоило.....

Да,не со мненно все началось с наркотиков,не сразу конечно,но... я бросала,и снова начинала бросала и опять по новой,самое страшное что достать их можно было бесплатно и довольно легко(я тогда все гордилась,что вот я какая-нетрачу деньги на наркоту,типа вот принцип такой был) Да,представьте себе,есть такие места,в нашем интернете,раньше более доступные,щас уже спасибо роскомнадзору-постарался,но тем не менее попасть можно на эти сайты где наркотики выдают за конкурсы)розыгрыши(может я для кого то америку открыла),реже в денежненом эквиваленте.
Даже в далеком бородатом помниться один селлер устраивал конкурс-нужно было что нибудь сделать для детской площадки своими руками,ну будь то домик,или турники какие,лавочки красили. Естественно все анонимно,люди друг друга в глаза не видели. Призы довольно крупные были за лучшие работы. Часто проводились конкурсы сигн с названием магазина и тут уж кто на что горазд свои сиськи скидывали с надписью магазина. Бывало просто так выкидывали адреса,кто первый схватил эту ссылку,того и наркота. Доходило что например в честь нового года разыгрывали вплоть до 50г этой дряни.

Магазыны которые только открывались обязаны в качестве знакомства раздать пробы. Короче со всех сторон наркотики лились халявой.... и это страшно. Все это закреплялось активным общением таких же персонажей,которые пришли за тем же самым что и ты. Типа такая элита,кто больще репутации набьет,кто красивее опшет как его таращило с пробы магазина,а кто то откровенно вобще нес какую то неадекватную чушь над которой можно поржать. Многие между собой перезнакомились и в реале. Несколько человек отправились на тот свет,от передоза,от перекура,от наркоты,совсем юные мальчишки.. все это было на виду,но никого не пугало.
И я. Я не справилась с этим. Поначалу мне казалось что я контролирую ситуацию,но позже ситуация взяла вверх надо мной,и мне приходиться теперь прогибаться под все это,чтобы просто выживать и из последних сил держать свой разум,не свихнуться....я зациклилась на одном и том же,после пережитых панических атак,всех мыслей что рвут голову... я устала,и я не знаю как я смогу себе помочь и где искать помощи,куда кричать,куда достучаться. Это что-то вроде крика души,в надежде что хоть кто нибудь поймет о чем я тут пишу...


--------------

Соля и спайсы отдельная тема вобще. С них я именно конкретно и подсела на это дерьмо,говорят когда давно они были очень и очень сносны по кайфу,когда только только пошли в массы и были более чем легальны ,никаких побочек,шизофрении,только "кайф" - но это мне только говорили,сама я застала спад ,когла все хуже и хуже становилось,постоянно что то меняли в формулах,а я жрала жрала жрала,и еще умудрялась считать себя не наркоманкой,ага-мол я же брошу когда захочу, я же лишь изредка.... глупая,глупая дура. Ловушка захлопнулась.теперь я знаю это.тогда же была слепа.

-‐--------------

Я слышала что соль употребляют уколами,даже сама на таких людей поглядывала косо,хотя в тот момент вдыхая очередную порцию наркотика через купюру,осуждала их,вот она я какая,я не они.
Мне поначалу нравилрсь все это.Мне казалось я становилась сильнее,уверенее,умнее. Очень нравилось разговаривать с кем нибудь. Бывало ночами болтали и болтали без умолку,под утро не много алкоголя,что бы снять побочки. И все меня устраивало. Я же не как они,я же не щиряюсь...
В какой то момент стало интересно просто,а как оно будет если я это сделаю. Решилась. Прокарячившись полчаса над уколом,я зубами вытягивала порщень от шприца,что бы взять контроль,опыта не было. Получилось. Пришла тошнота и все. Слегка поменяло. Я радовалась что я ничего такого "Вау!" не испытала-а это значило для меня что я не подсела. Еще гордилась даже этим. Но у наркоты было другое мнение на этот счет. Позже я возвращалась к этой процедуре переодически,меня грыз червячек-ну вот, они же это делают,значит там что-то есть такое,что я может проглядела, а проглядела в итоге- тот момент как у меня начал протекать чердак. Чувство слежки,паранойи. Скажу более,каждый раз когда я это делала,мне казалось что где то за стеной сидят все мои знакомые и обсуждают меня,осуждают.. мне же было дико обидно,что они так делают,просила их выйти,сказать в лицо... даже не так,умоляла об этом,взамен обещалась больше не делать этого. Но время шло,никто так и не вышел,никто не сказал что это дурацкий розыгрыш,и я продолжала. В какой то момент просто забила на это.
Мои руки были похожи на леопарда,все в синяках от проколов. Была зима,и их можно было спрятать рукавами.
Мой разум погибал,а я стала чувствовать уже какие-то потустороние толчки да подзатыльники откуда то из вне. Карма-следствие. Хотела покончить с собой поситавив большую дозу,но как то не выпадало такого момента. Но однажды это почти чуть не случилось,я не собиралась передознуться,оно вышло как то само. Я не могла дышать,не могла сделать ни единогл вздоха,и жуткий гул в ушах. Я не испугалась как ни странно,я просто ждала. Я выжила,оно само сошло на нет. А я снова продолжила себя губить...


А сколько раз казалось что в эти моменты сидят люди и смеються,где то там во дворе,или у соседей,и что за мной уже выехала карета скорой помощи для отправки в желтый дом...
Или что вот сейчас придут дяди в погонах за мной... что самое жуткое-по началу пугало именно со стороны человеческих,банальных факторов,слежка,что могут забрать....-позже я стала бояться того,что произойдет что то очень кошмарное-вплоть до того что подомной провалиться пол и я провалюсь в ад(отчетливо помню момент и этот голос в ушах со всех строн ---"Аггааааа,допрышалась? Ну сейчас ты провалишься")
И подобных страшилок было много....


И разве это кайф? Разве это наркомания ради удовольствия?
Что это? Как это назвать?
Ловушка....я знаю сейчас это.. но тогда я гонялась за илюзиями...
Поэтому я продолжала считать себя независимой,хоть уже на тот момент призналась сама себя что я все таки наркоман.
Я продолжала играть дальше на выносливость со своим разумом,дабы уличить всех тех кто обсуждает меня за стеной,кто смееться на улице,и заберут ли меня в итоге в сумасшедший дом, как обещали эти голоса.
Голоса, голоса их было много,говорили много,в основном о том какая я никудышная. У меня бывало получалось их перестроить,что бы они говорили только хорошее,но это не на долго,негатив опять брал верх.

---------
Бросала и завязывала я эпизодически-обычно это была зима,пару месяцев я безпрерывно почти была в этой яме,и летом. Могла по пол года ничего ни-ни. Сейчас я в принципе развязалась с солью,просто потому что мне надоели эти страхи,надоело что после нее я потом как минимум сутки-двое не могу прийти в себя,просто лежу смотрю в потолок ,пытаюсь уснуть,но ни есть, ни спать не хочеться. Поганое чувство,очень. Надоело себя так насиловать. Я ее бросила(относительно)

--------------

В какой то момент я попробовала так называемый "эйфоретик",не буду озвучивать его. И мне так это понравилось,до ужаса. Но он был тогда мало распространен,а у меня же были принципы,что на наркоту не трачу денег,поэтому мой любимый эйфоретик мне попадался раз в пол года. Для меня это как праздник был,в те моменты хотелось стать правильной,бросить все это дерьмо,дурные привычки,исправиться,но действие заканчивалось,а я снова лезла за сигаретой закурить,даже так и не попытавшись исполнить все те обещания данные себе,сделать себя лучше...

В последний же год я довольно часто его употребляла,но если его жрать то жрать надо конскими дозами,очень быстро привыкает организм к нему. Так я ошиблась в очередной раз. А именно,мне казалось что это такой хороший,приятный,ламповый и безобидный наркотик,поэтому его можно,нужно,дайте две!
Голова же ловила очередную порцию порошка,и работала уже на автономном режиме из последних сил,как могла. Он убивал меня как то изнутри,и незаметно. Менял потихоньку мое итак испорченное воспртятие еще больше донельзя. Но мне его хотелось,хотя тех приятных ощущений я уже давно не могла повторить,просто уже привычка,просто убить время....
Сейчас я борюсь с этим,и я очень надеюсь что и с ним я распращаюсь. Мне надоело гробить себя,но сознание уже не вернуть. Механизм запущен,вряд ли я когда то смогу как и прежде беззаботно смотреть на все как раньше. Я стала больна душой,теперь я полностью понимаю значение этого слово,душевнобольная. В тоже время я осознаю что я нормальная,просто как то все не так во мне,я все испортила,сломала.


Я не знаю как я сейчас выгляжу со стороны ,но надеюсь не как полный маргинал(коих вы привыкли представлять при слове наркоман) толи завышеное эго,толи чувство какой то отреченности,но я себя считаю другой,не такой как остальные.
Наркомания это "рак души",она поедает тебя изнутри,она меняет твои привычные взгляды на вещи,тебе становиться просто все равно что с тобой происходит,ты просто пускаешь все на самотек - авось,да выйдет что-то.
Я устала... устала! Устала... я даже ничего не сделала,но я устала. Устала от себя и своих мыслей,устала от самопоедания,устала от того что со мной все так... мне катастрофически не везет,редко бывает так что бы шло все легко как по маслу,в обычные же моменты по большей части все то,за что бы я не взялась - обязательно всплывут какие то помехи,мешающие,отвлекающие,раздражающие. Я уже привыкла к этому... смирилась...
Хотела ли бы я закончить все это? Оо дааа,уже столько раз было что хотела устроить самовыпил,но я трус...как то и жить страшно и умирать так тоже... потому что я не поняла эту жизнь,я в ней не разобралась,не нашла свое место под солнцем,не нашла свою веру- во что верить? Кто создатель? Откуда мы? Как вобще дальше жить? Что обман,илюзия, а что чистая правда? видимо слишком часто я этим задавалась что мозг просто не хочет переваривать эту информацию..

Наверное на этом я закончу этот пост.

Пишу в первые,до этого только читала,текст получился сумбурным полотном,но я очень надеюсь что тот, кто это прочтет-не возьметься за порошок и иглу ради интереса,что может быть эта боль,что пропитала весь текст,станет наглядным примером для неокрепшего разума,познающего эту жизнь. Что может это спасет чью то жизнь. И маленькая,очень маленькая надежда на добрую силу пикабу,и вашу поддержку. Как минимум выговорилась о наболевшем....
Спасибо читатель тебе за то что дочитал этот пост до конца. Добра вам и счастья.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Послушай, мне тебя не понять, я не был на твоём месте.

Но если ты действительно хочешь бросить эту гадость дочитай до конца,

перед тем как делать выводы обо мне или моём совете дочитай до конца.


Есть закрытые монастыри, в которых "лечат" таких как ты, трудотерапией,

пиздюлями, психологически и отрезая любые контакты с внешним миром.

Там не ломают человека, но выйдешь ты оттуда без этой пагубной зависимости.


Не дам тебе адресс, я просто общался с людьми которые прошли через такие монастыри.

Да твоя жизнь не станет такой как была прежде,

но ты сможешь жить, и не быть рабом наркоты.


Один человек, первый у кого я узнал о таких местах,

его туда отвезли друзья. Он только промычал, да хочу бросить.

И он уже спустя несколько лет, вспоминал тех друзей и то место

с благодарностью, он считал что бросить невозможно.

Но учти это не клиника, там свои методы, и они с точки зрения

современного человека, жесткие.


Я не в РФ поэтому не могу дать адрес,

но точно знаю что они есть на территории РФ.

Просто поспрашивай, тебя направят,

там денег не требуют, тоже учти это, чтобы не попасть на удочку разводил в рясе.


Если появились вопросы, пиши, отвечу.

Ну и, выздоравливай.

раскрыть ветку (8)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-с жизнь мне итак издюлей отвешивает не хилых,поверь на слово... если где то в четырех стенах это еще будет в закоытом месте во мне еще больше сломаеться то что сломано. Боюсь от меня ничего не останеть. В этом то и суть,я еще пытаюсь бороться за то чтоб остаться собой... мне сейчас очень ласка(хотя и отцовских бы лещей мне таких добротных не помешало) и поддержка нужна, и нужно чем то загореться,хобби убвлечение,не знаю,научиться чему то новому-лично я так думаю что смогу справиться,вывезти,но изза всей этой жопы -все хрень,тлен,апатия... так что...


а что конкретно делают в монастырях этих? И на что они спонсируються в таком случае,если бесплатные?
Слышала просто о каких то ценьрах,типа вход бесплатный олинклюзив все дела-только по итогу ты там живешь как раб
p.s. (Сначала при слове монастырь представила будистские,где они там с самого утра и до ночи бегают палками/руками/ногами махают-хм,в такой бы точно отправилась,увы они там все на поток поставили и все это удовольствие стоит 5-10к долларов)
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про центры слышал, также слышал что те которые действительно помогали, да были жесткими (там наручниками пристёгивали людей к койкам) их закрыли.


Теперь о монастырях.

Что мне рассказывали: по началу просто не выпускают за пределы монастыря.(уточню я с мужиками общался, про женщин не знаю честно говоря)

Работаешь как и все монахи, в 5 начинается служба, завтрак,

потом на работу, трудотерапия так сказать.

(на равне с другими монахами)

Помимо этого, общаются с "священником", он сам из бывших наркоманов, так что это дело знает изнутри.

(так мне один из тех с кем общался говорил)

Само собой они ещё библию там читают, всё таки монастырь.

Выйти тебе не дадут, если даёшь согласие, будут держать до победы.

Будешь вредительствовать, получишь пиздюлей.

Приходят туда люди сами, иногда привозит родня или друзья.

Но человек перед тем как его примут, должен дать согласие сам.

Потом, после согласия, любые твои извороты побоку, не выпустят.


На счёт содержания и финансов, это не поставленная на поток услуга, просто имеет место быть помощь некоторым людям.

А 2-3 человека сильно не объедают приход. Да и дело доброе сделать, это плюс к карме.


Люди прошедшие этот монастырь, обычно становятся набожными, это не значит не грешат или что похожее. 

Но  уже уверенно заявляют что Бог имеет место быть.

(просто мне необычно слышать от человека о боге, который и наркоман бывший и зэк в прошлом, и говорит серьёзно, не иронизируя или в расчёте что либо этим для себя выгадать, а как сложившийся в его голове факт)

Вот в принципе всё что я знаю.


По первому твоему абзацу. Ты сама видишь, что ты просто ищешь отговорки или идеального сферического коня?

Сколько ты будешь так ждать у моря погоды?


А сейчас от тебя что осталось? Кто управляет тобой, если ты понимаешь что "убиваешь себя", но продолжаешь это делать.

Честно, очень хочется чтобы ты нашла выход из "лабиринта" в который забралась.


Вот парням наверное проще, мог бы сказать, - братишка, надо сделать первый шаг, дорогу осилит идущий.

А тебе такое не пройдет, ты ищешь поддержку, или пинка.

Ну, пойми ты, ты всегда будешь одна, от рождения и до смерти всегда одна. Подумай, стоит ли идти по дороге жизни, с грузом проблем, притом что ты их сама на себя взваливаешь?

Сейчас у тебя есть возможность скинуть часть из них, не обязательно идти в монастыри, это лишь вариант, из множества.

Ты сможешь, не оборачивайся, иди к этой цели. Не ищи отговорок в голове, не слушай отмазок и упрёков, никаких отмазок, жестко обрубай на корню все отмазки, отговорки доводы и сомнения.


Есть только цель, и твоё движение к ней.

Не позволяй этой собаке что грызёт тебя день ото дня командовать тобой. Потому что этот зверь не ты.

Ведь ты помнишь что такое любить, что такое красота, что такое доброта и ласка.

Держись своих позитивных мыслей и чувств, тогда ты сможешь.


Вообщем, я буду на связи, если просто хочется поговорить, ну или

"поддержка" моральная, на которую способен незнакомец.


Написал эту портянку, с одной стороны хочется чтобы у тебя было всё хорошо, с другой, чувствую какую то неисскренность, и не знаю, может я зря это всё пишу, и тебе нужно совсем другое ?

(прости если неправ,

но лучше сказать в открытую чем тайно подозревать и сомневаться в каждом слове...)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня проблемы аналогичного характера - тоска, апатия, навязчивые негативные мысли. Убегал от и так несладкой жизни посредством стимуляторов и многого другого, как и ТС.. Уже ровно пол года чист, но прожигаю дни максимально непродуктивно, не могу взять себя в руки и все.
Так вот твои слова сильные. Те, что в последних абзацах. Соглашусь тут, воодушевления они придают и я подобное уже испытывал раньше. Но вот завтра проснусь и все станет как и было, хоть перечитывай их раз за разом) Что-то мне подсказывает, здесь должна идти в бой работа с психотерапевтом.
@rinces, тебе добра и сил, начало положено.. не без труда, но все образуется😌❤️
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за добрые,пожелания,и ты держись мой друг по духу.

Да уж,все одно и тоже... и даже не то что сил,а даже желания взять встать и начать что то делать нет... такое чувство, что как будто какой то паразит пожирает изнутри... питается всем тем хорошим,что еще во мне есть... я тут не давно задумалась,а что если это какая то одержимость? Ну там с точки зрения христианства-одержимость бессами,эзотерики-привязка кокона(или хз как поавильно ) или чего то такого,какой то сущности к сознанию,ну тюи тому подобное с какой стороны не посмотри... ведь если и правда вдуматься,все это выглядит как проклятье-за что бы не взялась все только порчу,из рук все валится... вобще абсолютно ничего не получается... набегает все как снежный ком... да и само моральное состояние... врач выписывал антидепресанты-они по идее должны вырабатывать какие то положительные гормоны-эмоции,у меня же их нифига нет... то есть от клеточного до духовного уровня как будто кто то сожрал все хорошее во мне....


могу я с тобой как нибудь связаться?
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Моя телега - jxhnny36484. Сори, что через 2 недели..) не привык на пикабу проверять ответы)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, наивно полагать, что все быстро нормализуется. Длительное время долбила организм чем только можно - неудивительно, что сейчас не очень. С чего бы антидепрессантам вырабатывать положительные эмоции, если тебе даже наркотики в этом перестали помогать? Антидепрессанты, возможно, не дают состояться нервному срыву. Можно сыпать научными терминами, нейромедиаторы всякие, но во-первых, я в этом не особо силен, а во-вторых, суть-то проста. Ты истощила себя веществами, отвыкла получать удовольствие от обычных вещей. При этом всякие неприятные мысли довольно легко возникают, но разумеется, эта эзотерика - не то, что нужно. Так ли уж ты не способна позитивное что-нибудь придумать? Помечтать хотя бы? Общение тоже помогает. Порой лучше препаратов любых.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Твои слова имеют силу,не знаю.. почувствовала пока читала их какое то наполнение внутри. Появилось чувство просто прям сейчас сорваться и сделать так,здесь и сейчас. Это искрине,это правда. И я благодарна тебе за эти слова,спасибо тебе,друг-незнакомец. Я буду перечитывать это еще и еще. Оно имеет место быть мне в помощь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества