726

Испорченная звукоизоляция у соседей сверху

С августа прошлого года наша жизнь превратилась в ад... соседи сверху, продали свою квартиру... новые соседи сразу затеяли капитальный ремонт. В подъезде были развешаны объявления с извинениями о предстоящих работах и сбором информации о детях, которые могут спать в тихий час. Мы не отчаивались и надеялись, что люди адекватные , раз так подошли к этому вопросу... мы никогда так не ошибались...

Сыну 3 года, спит по расписанию с 13 до 16 - тихий час (бог с ним, хотябы до 15:00). Соседи проинформированны, сказали что проблем не будет. Спустя неделю систематических работ с 9 утра , до 21:00-22:00 было принято решение отвезти ребёнка на время к теще. Перфоратор не умолкал около 3 недель. Стали появляться гневные сообщения от других соседей. Все они игнорировались. Ребёнка оставить жить у тещи на долго мы не могли. За 2 месяца ребёнок жил дома около полутора недель. За это время : нас 1 раз залили. Мы на неделю(!) остались без верхнего Света в комнате, т.к. наши кабели идут у соседей сверху в полу - их поворедили при демонтаже пола. Постоянные отмазки что сегодня нет монтажника, завтра чего-то не получается , потом у них выходной ... бла...бла...бла... в итоге я вызвал из управляющий компании мастера - сделали за 1 день... Вхожили в положение как только могли... мы разрешали шуметь в тихий час, когда нашего ребёнка нет дома , если они не мешают другим соседям. Мы терпели Работы шуроповертом, дрелью, молотком вплоть до 23:00.

Работы шли больше 3 месяцев(обещали за 2-3 недели). То окна привезли не по размеру, то бригаду меняли, то двери не могут подобрать...

мы всегда шли на уступки, главное побыстрее закончить. Я , будучи на работе открывал им шлагбаум , чтобы им привозили строиматериалы, вывозили мусор... Мы надеялись на лучшее... Ох, как мы ошибались...

Ремонт подошёл к концу... основные работы сделаны. Полностью снесены и поставленные новые не несущие стены. Смена всей проводки. Снятие всех полов до перекрытий ( и на лоджии в 9 кв.м )

Натяжные потолки, полная замена санузла, и куча мелочи... и тут начался ад... слышимость в квартире стала нереальной... каждый шаг, каждый кашель, каждый чих мы слышим как в своей комнате ... включение крана , открытие дверей, окон. Как они ходят в туалет и как его спускают ... Мы как будто смотрим 24/7 стрим квартиры сверху... сначала обещали положить полас, будет меньше слышно( не положили до сих пор). Потом говорили, как привезут мебель будет меньше эхо... окей... привозили мебель полтора месяца. Привозили , разгружали и собирали исключительно после 21:00, т.к. Бабушка ( глава семьи ) имеет свой бизнес и работает до вечера. Сборка мебели в 23:00 стала нормой... все мои претензии игнорировались. В квартире живет Бабушка, Дочка и внучка...

Апогеем всему этому стал факт, что «Я ее бешу, они не будут под нас подстраиваться и сидеть как мышки в тихий час, и вообще делайте звукоизоляцию своего потолка» 

Мы выпали в осадок...

Испорченная звукоизоляция у соседей сверху Соседи, Ад, Слышимость, Звукоизоляция, Помощь, Длиннопост

В итоге каждый божий день... часов в 21:30 приезжают все соседи домой... начинается беготня по потолкам, падают и передвигают вещи... как то я звонил ей, а супруга из кухни слышала наш разговор через потолок...

Лежу сейчас ,пишу этот пост, ребёнок ворочается не может уснуть, время 23:30, а у соседей сверху приехал в гости внук... плачет , зовёт маму... а я лежу и слышу как Бабушка успокаивает его , играет... отчетливые слова... считалочки «1,2,3 урааа» ... нет... не ура... сил больше нет ...

Кто сталкивался с такими проблемами? Вызывать независимую экспертизу и измерять шум? Как обязать переделать ремонт? Помогите ...

Заканчиваю писать пост , время 00:04, ребёнок до сих пор плачет... слава богу сын и жена уснули... пойду и я постараюсь...

Найдены возможные дубликаты

+293

При проведении капитального ремонта собственник обязан руководствоваться, в том числе, СНиП 23-03-2003 Защита от шума.

Если у соседей был ремонт с перепланировкой, то такой ремонт завершается актом приемочной комиссии.

Направьте письмо в жилищную инспекцию - в случае если перепланировка незаконная выпишут штраф 2000-2500 руб. и выдадут предписание вернуть планировку квартиры в первоначальное состояние.

Если же перепланировка была согласована, то заказывайте экспертизу и обжалуйте акт приемочной комиссии.

раскрыть ветку 37
+89

Как приятно читать такие комментарии, именно за этим и захожу.  Спасибо.

+45
"Вернуть перепланировку квартиры в изначальное состояние." Очень тонкая шутка
раскрыть ветку 1
+4
У меня у знакомых по этому поводу целая история, которая длится с 2014 года. Попробую в кратце как смогу. Они купили квартиру вторичку, они уже третьи собственники. Все в порядке с документами собственность через Росреестр на всю площадь квартиры, три уровня. На третьем уровне мансарда 60квм, на половину закрыта и утеплена, а половина на открытом воздухе, там мангальчик, шезлонг и т.д. и вот соседи сверху подали в суд, что бы доступ к этой мансарде был у всех, всем хочется жарить шашлык на крыше. Долгие судебные тяжбы и в 2016 году суд вынес решение снести стену на мансарде и вернуть "первоначальное состояние" что вроде это крыша, но тогда темболее доступ только с УК, а какой был первоначальный вид не кто не знает. У них техпаспорт на квартиру уже как есть сейчас. Причем такие квартиры у 3х собственников, причем один из них - один из застройщиков дома и те жильцы подали в суд на всех что бы забрать мансарды в собственность дома. Адвокаты менялись как перчатки, сотни тысяч потратили, ощущение даже было что одного они подкупили и он им сливал что хотят мои знакомые, т.к. они вечно на шаг впереди были. Знакомые нашли знакомого адвоката из арбитражного суда с большим опытом и та помогала просто составлять иски, что отвечать и т.п. В итоге опять судебные тяжбы, сначала был вариант вернуть квартиру бывшему собственнику с возвратом денег, но там сложности оказались, отменили потом это решение суда и сейчас вроде идёт к тому что бы отменить решение суда по возвращению квартиры в первоначальное состояние...
+15

Они не сносили несущие стены. Они снесли и восстановили все обычные стены. Соседа сверху мы раньше не слышали - вообще... Вечеринка у него, новый год , телевизор, топот - ничего... Знали что он дома , т.к. хорошо общались.

раскрыть ветку 23
+13
Мне кажется, они уменьшили толщину перекрытия для увеличения высоты помещения (это объясняет непрерывный перфоратор в течении долгого времени и ухудшение звукоизоляции). Я думаю, это незаконно.
P.S. Я не строитель, это мои выводы.
раскрыть ветку 5
+16

Какие именно работы относятся к перепланировке решает орган местного самоуправления. Поищите на сайте местной администрации порядок выдачи разрешения на перепланировку, там все должно быть.  Например в Москве к перепланировке относится и замена несущих перегородок и демонтаж пола. Кроме того существует запрет на устройство пола без звукоизоляции, а в ванной и туалете без гидроизоляции.

раскрыть ветку 2
+4
Содрали пол и прямо на перекрытия положили линолиум, стяжка скорее всего была, но без шумоизоляционного слоя... Вот и вся магия
+3

Перепланировкой считается даже смена напольного покрытия (линолеум на плитку) и если экспертиза признает, что это влияет на "Защиту от шума", то могут постановить устранить нарушения. Тоже столкнулись такой проблемой, купив квартиру во вторичке. Наверху у соседей сделан ремонт и явно (мы были в гостях) уменьшена толщина напольного покрытия, т.к. при входе в квартиру ступенька. Слышно всё: стулья двигают, пылесосят, ребенок носится как конь ("он же танцами занимается"), ходят.

Вот изучаю вопрос, как законно повлиять на них.

раскрыть ветку 3
+2

Когда читала пост, думала, что это я пишу. У меня сверху точно также пидораска выкупила квартиру, снесла все стены, включая несущие, при этом у меня в нескольких местах пошли трещины по потолку;

Срезая батареи - вытянули наши наверх, поднявшись с резонным вопросом: «какого члена?», услышали лишь - «ну потерпи, мы щас обратно спустим». В итоге разбитые дырки в местах прохода труб отопления;

Затопили трижды: 2 разв по стене ванной, один раз при срезании батареи. На звонок хозяйке услышали: «ой блииииин, ну я скажу рабочим чтоб посмотрели». Нет, не посмотрели.

Также трижды пробивали проводку при снятии старой стяжки. Один раз пробили и ушли на выходные. Хорошо, что вторая линия работала и поддерживала холодильник.

Через 3 года (этим летом) умерла проводка полностью, и она, утверждая о невъебенности своего инженерного образования, говорила, что никаких проводов под моим полом быть не может и не должно, яжинженер, у меня плитка. Ага, инженер, по нехилому бухичу.

Так вот, у неё плитка, положена на половине квартиры. При этом она крайне агрессивно и неумело ходит на каблуках, будто сутулая собака. У меня ощущение, что первым делом, перед уходом на работу, она надевает сапоги, и уже потом делает все остальное. Точно также громко спускается по лестнице.

Позавчера вообще нажралась и кидалась стульями в какого-то мужика, сопровождая интересными матерными оборотами.

При этом барышне, от силы, года 34, а то и вовсе моя ровесница.

——

ТС, держись, следуй советам из комментов выше, и я себе заскринила

раскрыть ветку 4
+2
Это просто соседи шумные. У нас ремонт делали соседи сверху лет 15 назад. Капитальный. Со сносом стен, укладываем ламината, плитки и т.п. Слышно только было, как хозяйка утром и поздно вечером ходила по дому в тапочках с каблуком. Жили вчетвером бабушка/мать/сын/дочь. Потом они съехали, поселилась пара предпенсионного возраста. Была вообще тишина. А после них уже въехала семья мама/папа/дочь/сын. И начался АД. Крики , топот, стук детских игрушек, стук дверей. Слышно как стирает и выжимает машинка, как звонит звонок дверной, будильник и т.п. Причём никто больше ремонт не делал!
раскрыть ветку 1
+2
А может так быть что предыдущий сосед был просто тихоней?
0

потому что у вас, видимо, потолки не очень высокие, и они просто ВСЮ стяжку убрали (почему Ваш кабель и перебили), а все Ваши кабеля или вштробили в плиту, или залили в минимальную стяжку/наливной пол

+6
А экспертизу чего заказать?по шуму в любом случае превышения не будет, как акт и на основании чего обжаловать?
раскрыть ветку 5
+7

Главное в данном случае закинуть исковое в суд, что бы его приняли. Дело будет рассматриваться по КАС и это очень удобно, т.к. при таком рассмотрении суд не связан основаниями и доводами заявленных истцом требований. В суде ходатайствовать о проведении экспертизы сответствия проведенной перепланировки снипам, в частности 23-03-2003.

раскрыть ветку 4
+3

Какой большой штраф. Не потянут и сразу вернут перепланировку в исходное состояние, дешевле же вернуть.

+2

так они же могут просто не пускать инспектора в квартиру и на этом все, разве не так?

раскрыть ветку 1
+3

Если в жилищную инспекцию поступила жалоба, то в соответствии с ней она обязана отреагировать. Реакцией же будет уведомление о проверки квартиры из жилищной инспекции на предмет проверки квартиры. В случае, после первого "не допуска" в квартиру, направляется повторное уведомление. В случае повторного "не допуска" в квартиру, жалоба снимается с контроля, так как инспекция свою функцию честно исполнила. Но снимая с контроля данную жалобу, инспекция направляет дело в суд.

+1

Дружище, объедини все свои комменты по этой теме в один пост, пожалуйста. Такие же бедолаги, как ТС, будут тебе очень признательны.

+125
У меня есть две электрогитары с примочками, басуха и комбики к ним на 15 ват, и еще ламповый на 50( мощь не реальная) отвозите сына к теще зовите меня в гости, бабушка и внучка будут слушать brutal death, хотя.... ВСЕ будут его слышать))))
раскрыть ветку 35
+92

Можно тикающие часы поставить через колонки в потолок, будет хохма когда они будут ментам рассказывать что у соседей снизу часы громко тикают, или просто среди ночи рандомно на несколько секунд включать леденящий хохот из фильма ужасов или скрежет.

раскрыть ветку 15
+50

Скрип пенопласта по стеклу

раскрыть ветку 2
+16
Боже убереги от такого соседа сверху...
+2
Ну это не решает вопрос звукоизоляции. Их шаги и скрипы никуда не денуться.
раскрыть ветку 4
-3

Тикающие часы могут аукнутся... Вызовет она ментов и скажет что слышит бомбу где-то снизу тикающую... Доказывай потом , что это часы

раскрыть ветку 5
+3
И моего сына: достану мяч, убранный по причине любви кидать его сыном в потолок и ловить. Кидать и ловить.
+2
Дома тоже бас, пыталась мстить соседям сверху, а звук только вниз идёт, не хочется зря беспокоить нижних соседей.
раскрыть ветку 7
-1

Даже от кастрюли с водой звук вниз илёт? https://pikabu.ru/story/kastryulya_s_vodoy_k_potolku_deystvi...

раскрыть ветку 6
+3

Пару вибродинамиков в потолок и тогда застрелится весь дом )))

раскрыть ветку 1
0

Одного хватит ,на Али 1,5 тысячи стоит.

+1

В борьбе с шумными соседями поможет китайский вибродинамик ,продаётся на Али ,стоит примерно 1,5 тыр

0

Дэт офигенен,обожаю его!!!

0

Все бы хорошо, но это не добавит звукоизолирующих материалов в стяжку их пола. Все равно все вскрывать и делать по новому

раскрыть ветку 2
+6

Так пусть вскрывают и делают

раскрыть ветку 1
-2
Колонку в ведро, ведро прижать к потолку - в квартире тихо, соседям сверху громко (как вариант, то же тикание часов из соседнего комментария)
-2

Блин, а можно с вами. Я тоже хочу послушать.

-4
У меня дома усилок Вега, старенький и колонка к нему ватт на 50, русских, Электруха с процем, чисто для развлечения. У меня соседи частенько слушают моих рамов, а в выходные под пивко я начинаю им подыгрывать, только не долго, так как 30, возраст уже предпенсионный)))
+66

А вы послушайте подробности их личной жизни, разговоры их задушевные раз такая слышимость хорошая. А потом подкалывайте их при встрече или в переписке. Например: "Что, соседушка съел что-то не то весь день слышу как в сортир бегаешь". Глядишь угомонятся. Сами изоляцию сделают.

раскрыть ветку 10
+93
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+44

Да, прямо в чате так и написать: уважаемые соседи из Кв. Х, по вопросу, который обсуждался сегодня ночью - могу выслать контакты хорошего венеролога. Обращайтесь и все такое )

0

Это очень грамотно!!!! А что за чат?

раскрыть ветку 1
+16

"Ты опять жрать? Ты ела час назад! И так топаешь как слон!"

+4

Так и делаю... пишу ей в ватсап, если отчетливо слышу разговоры. В ответ приходит "ну да , посмеялись, ну да , болтаем..."

раскрыть ветку 4
+33
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+21
О, это у нас ещё все неплохо) у соседей сверху по всей квартире плитка, поэтому если падает монетка, можно без труда отследить, куда она покатилась, но хотя бы разговоры не разобрать. Натяжной потолок съедает высоту комнат - похоже, ваши соседи решили за счёт пола эту высоту восстановить. Вряд ли с этим можно что-то сделать, уж точно не быстро. "Учить" соседей даже в отсутствие ребенка - это наказывать заодно и остальных соседей.. Можно попробовать генератор шума, чтобы разбавить звуки присутствия соседей и хоть самим засыпать (белый шум, шум прибоя, пение птиц и другие звуки природы). Вопиющая несправедливость. Насколько мне известно (я не строитель), по нормам звукоизоляцию делают именно пола, но никак не потолка. Может, в управляющей компании подскажут, раз, как вы говорили, там такие расторопные и компетентные сотрудники?
раскрыть ветку 1
+1

Я не говорил что в управляющей компании расторопные и компетентные люди. Именно эту проблему решили за 1 сутки. Пришел мастер сказал и показал как скрутить верно провод и как его убрать в трубу, которую потом засыпят стяжкой и настелят пол. Ее строители не могли это сделать неделю... Может не хотели

+36
Ох как знакома ваша беда. Также с соседями с верху.... Ничего тут не поделаешь. Либо сам звукоизолируй себя, либо съезжай в частный дом... Ну, как вариант, вам можно попробовать написать жалобу, что в связи с перепланировкой нарушилась звукоизоляция.
раскрыть ветку 5
+10
Звукоизоляция это выброшенные деньги, особенно потолка, скорее всего соседи старую стяжку демонтировали, а новую не сделали, либо сделали очень тонкую, потом положили ламинат или другой чистовой пол сразу на бетонные плиты. Распространенная ошибка с целью экономии. Отсюда и ухудшилась звукоизоляция.
раскрыть ветку 4
+5
как можно ламинат положить без подложки, это же пиздец
+2

Раньше в качестве звукоизоляции выступала подсыпка из песка, а сверху наносилась стяжка. В данном случае соседи стяжку выполнили непосредственно на плиту перекрытия - "дабы крепче было!"

раскрыть ветку 1
0
Вот, наверное, наш вариант. Я думала в этом направлении. Особенно по стенке комната-лоджия, прямо переговорный пункт. :) Только вот соседей не заставишь переделать пол...
+22

Не гарантирую правдивость информации, но вроде если они полностью сняли полы до бетона и так и оставили, то на них надо жаловаться в строительную инспекцию за нарушение старой и необеспечение новой звукоизоляции.

+11

Как-то мне товарищ сказал о слышимости в квартире в новостройке, в которую въехал, примерно следующее:"Если ты слышишь, как сосед смывает у себя в туалете, то это хорошо. Этот звук не на долго заглушит звуки того, как за другой стенкой кто-то е#ётся"

Читая подобное, очень людям сочувствую, и понимаю, как мне с этим вопросом повезло.

Тьфу-тьфу, конечно, в любой момент может въехать новый сосед с любовью к барабанным установкам, но пока так.

Живу в панельном доме 1987-го года постройки. И если что-то происходит, всё отлично слышно (уронили что-то или ругаться кто-то начал, семейные дрязги например), т.е. слышимость "как полагается" в панельках, но происходят шумные вещи так редко, что.. Даже как-то одиноко).

Соседи наитишайшие.

Сам в колонках музыку почти не включаю, работаю с утра до вечера, а вечером за компом в 9 из 10 случаях сижу в наушниках. Живу один. Т.е. и я соседям проблем не доставляю.

Какая-то невероятная идиллия.

Хотел посочувствовать, а невольно похвастался ._.

+16

Делаете фанерный ящик, на манер динамика. Размеры нужно подобрать так, чтобы этот ящик, будучи поставленным на ваш шкаф плотно прижимался "динамиком" к потолку.

Снаружи оклеиваете ящик ковролином,  по краям "динамика"  клеите уплотнитель.

Кладите в ящик самые дешёвые китайские кварцевые часы - будильник, ставите на 5 утра и все.

Вы это слышать не будете, а вот у соседей будет постоянно тикать в квартире, с мерзким писком в 5 утра.

Моментально купят ковёр

раскрыть ветку 8
+2

Не надо такие советы, а назло сделаю.... Есть законные методы.

раскрыть ветку 2
+1

А часы какой закон нарушают?

+1

есть. Конечно можно и по закону.

Но это эдакий тонкий намек.

+1
потолки сейчас модные не простые, а натяжные.
+1
Охуенно, можно ещё скачать прогу метроном на телефон, подобрать ритм и положить его в этот ящик. Гарантирую, сойдут с ума за ночь :)
Иллюстрация к комментарию
0

Класс!!! Где Вы были в 95?!?

раскрыть ветку 2
+6
ты проверь сначала, классы он ставит, про наушники и кастрюлю тоже постов много было, но в итоге не работает эта хрень
раскрыть ветку 1
+45

Удивляюсь вашему долготерпению - у вас над головой три месяца в нарушение существующих правил осуществления ремонтных работ долбили и сверлили с утра до позднего вечера, а вы ни разу не вызвали полицию, не обратились к участковому, чем, в общем-то и избаловали ваших соседушек, решивших, что им все дозволено. Кроме того, если в квартире снесены несущие стены, то не является ли это законным поводом для обращения в надзорные органы, т.к. данная перепланировка нарушает строительные нормы и правила?

А если идти не по линии закона, а исключительно руководствуясь добрососедскими, так сказать, отношениями, то периодически отправляйте ребенка к бабушке и виброколонки с тяжелым роком, а еще лучше с концертом группы "Ленинград" (как было предложено выше) вам в помощь)

раскрыть ветку 4
-3

Просто изначально верили в адекватность и ответную благодарность соседей... Друг друга (теперь) знаем , машины свои знаем, во сколько собираемся на работу - знаем) Если начнется война и соседи пойдут на принцип - будет еще громче когда у меня ребенок дома... А неделю через неделю отвозить его к теще - не вариант. Сейчас я постараюсь их "учить" включая музыку , или любой другой предложенный вариант и они станут еще злее и уже специально начнут шуметь громче... Им это ничего не стоит.

раскрыть ветку 3
+10

В кого вы верили то? В незнакомых людей, которые с ходу вам сели на шею? Сами виноваты, разрешив вести себя по хамски по отношению к вам с самого начала.

+2

Вы слишком пассивны. Ищите решения при том, что делать что-то боитесь, мол в ответ шуметь будут. Шумят ночью? Полиция. В чем проблема? Считаете, что пропала звукоизоляция? Берете, пишете жалобу, выше это много раз предлагали. Чего бояться то? Правы вы, а не они.

+3

Действуйте законными методами!

+7

Начиная со 2 дня нарушения тишины, следовало вызывать полицаев и заебать участкового.

+21

Вот ровно та же беда с соседями.  Как нашу историю описали. Только там сверху баба-истеричка и двое неуправляемых слонов 6 и 9 лет.

Денег на экспертизу шума нет. Учу колонками в потолок.  Помогает.

раскрыть ветку 6
+7
А есть еше вибро колонки, такие пробовали?
раскрыть ветку 2
0

Не пробовала, денех нет :( Но мечтаю попробовать. Если обычные компьютерные помогают, то вибро к потолку - мечта, стопудово получится результативно)))

раскрыть ветку 1
0

Помогает? У нас соседи сверху на наши замечания о топоте в полночь сказали "утеплитель потолок!" А наушники и кастрюлю с водой не пробовали?

раскрыть ветку 2
+3

Да, помогает. Беда в том, что по полгода я живу в одной квартире с ребенком и своими родителями (вторую половину они на даче). Поэтому полгода полет в воспитании нормальный, зимой эффект снизился.

Когда процесс воспитания начался (май 2018) - было круто. Я работаю на домУ, дите в саду, если не каникулы и не болеет. Только они начинают расколбас - я включаю Шнура с матами, Вагнера ("Полет валькирий"), Раммштайн, вперемешку со звуками ремонта, собачьим лаем и т. п.

Если дите дома - увожу ее в др. комнату и также включаю музон (колонки плотно к потолку, они маломощные, так что даже на максимальном звуке в др. комнате с двумя закрытыми дверями при условии включенного телевизора нам практически не слышно). Ну или гулять. После двух недель практически ежедневного обучения они даже ходить стали тише. Потом включала раз-два в неделю. Или вообще раз в 2 недели.

Но наступила осень. Родители вернулись. Им соседи тоже мешают, но они терпилы. А если учесть, что основной соседский расколбас происходит над моей и дочиной комнатой, а над их комнатой почти всегда тишина, они на меня вопят за воспитание. Мол, терпи тоже. Поэтому сейчас, к зиме, соседушки расслабились и снова начали колбаситься. Воспитывать получается только по выходным, когда мое семейство сваливает на весь уикенд в баню за город.

Жду весны с нетерпением, у меня таааакооой обширный накопился трек-лист!))))

Наушники пробовала. То ли они маломощные, то ли сам способ не рабочий... Колонки лучше. Сейчас ссылку на коммент оставлю, где я про разницу рассаазывала

0
+6

У меня близкий родственник в прошлом году несколько раз судился с соседями сверху, в итоге выиграл и суд обязал соседей сделать (восстановить) шумоизоляцию пола. Случай очень редкий, но показывающий, что справедоивости в этом деле можно добится.

раскрыть ветку 9
+4

Можете номер дела и суд подсказать? Или просто выложить постановление?

раскрыть ветку 1
+1

Спросил по встрече, он дал ссылку на пост, где он описал все сам https://boomdown.org/node/6853

0

Так что в итоге, восстановили?

0

расскажите подробности, пожалуйста!

раскрыть ветку 2
0

Спросил по встрече, он дал ссылку на пост, где он описал все сам https://boomdown.org/node/6853

раскрыть ветку 1
0

Или хотя б подробностей побольше.

раскрыть ветку 2
+1

раскрыть ветку 1
+6

А над нами бывшая оперная певица живёт, ещё и глуховата стала.Жалко, конечно ее,но, бля, когда она начинает по телефону разговаривать такой визг стоит! Голос такой,как будто она пытается спеть арию и все время срывается и пускает "петуха". А болтает она минут по 40, по нескольку раз в день. Спасаюсь наушниками т.к. что звук пенопласта, что этот визг я не переношу.

+14
Вы написали про моих соседей, только эти животные не переезжали никуда.
И до этого ремонт каждую неделю, крики, собаки, пианино. Летом сменили половое покрытие. Живу как внутри барабана. А соседи максимально гостеприимные грузины, сидящие дома.
В общем сегодня как раз написала заявление в полицию, на руках все доказательства превышений норм шума и нарушения закона о тишине. Дальше вызов, если ответа не будет.
Когда отец узнал об этом, у него был такой страх в глазах, накричал, ключевые фразы "как мне соседям в глаза смотреть. Что ты наделала. Так нельзя делать. Да ты достала уже, пусть шумят" отец в свои 50 не так хорошо слышит, но все же слышит, но главное то как соседям в глаза смотреть.
раскрыть ветку 8
+1

Вот прямо как у меня все, 3года уже как соседи сверху ламинат постелили. Можете рассказать как и где экспертизу делали, как бороться планируете?

раскрыть ветку 3
+1
Пока не делала, не могу найти в интернете точного ответа по поводу инспекции, с учётом что соседи могут не пускать их.
В этой борьбе я стану для них той самой маразматичной бабкой пишущей заявления и вызывающей полицию.
раскрыть ветку 2
0

Чем дело закончилось? Помогло заявление?

раскрыть ветку 3
0
Нет.
на рассмотрении уже месяц. никогда такими вещами не занималась раньше, приходится лично разочаровываться.
жду когда опять ночью начнется шум, для вызова.
раскрыть ветку 2
+12

Кому интересно, могу ещё покидать «чудо переписку»...

раскрыть ветку 19
+15
Вроде если колонки прижать к потолку и включить музыку им должно понравиться
раскрыть ветку 15
+19

...часа в три ночи, неожиданно. А потом сказать - не нравится, делайте звукоизоляцию пола...))

раскрыть ветку 1
+9

Могу даже репертуар посоветовать: любое из Cannibal Corpse. Музыка там более, чем жизнеутверждающая

раскрыть ветку 5
0

Натяжной потолок , к сожалению, не получится :( да и сын не оценит

раскрыть ветку 6
0

Кидайте!) очень интересно

0
Кидай)
0
Вызывайте ментов
+6

У нас дом был сталинской постройки. Между соседями и нами была перегородка из гипсокартона (тех дремучих годов). А соседский старший был диджей с дискотеки. Так он миксы свои делал до трёх - четырёх часов, игнорируя наше существование.

Мы взяли усилитель у бати, колонки по 30w. Прижали их, плотно, к стене, обложили подушками, матрасами и одеялами. Ровно в шесть утра включалась изумительная сборка Пугачёвой, Леонтьева, Меладзе и прочих гениальных исполнителей. Включалось сие в 21:59. Через два дня диджей умолял нас прекратить пытки.

+5

Есть закон о тишине, а есть ФЗ — 52 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».И по нему строительные работы можно проводить с 10 до 19, с перерывом с 13 до 15. В субботу также, но уже с 11. А в воскресенье и в праздничные дни вообще нельзя проводить шумные виды работ. Поэтому, если нарушают, вызывайте участкового, пусть он им мозг делает. Чаще будете вызывать - больше вероятность, что вас услышат

Ну и как выше уже писалось при окончании ремонта есть  СНиП 23-03-2003 Защита от шума, где так же много интересного написано

+6
Пара ранних концертов Ленинграда на полную мощность делает свое дело. Своих детей заблаговременно увезти. Соседские пополнят кругозор новыми словами.
раскрыть ветку 7
+14

можно песенку Джея и Молчаливого Боба слушать

раскрыть ветку 2
+10

Или подогнать им упоротых песен, типа этой:

и обнявшись дальше шли нанана ослик, суслик, паукан исухонькая кисонька, кисонька, кисонькааа 

раскрыть ветку 1
+2

Отличный совет! Это же единственные соседи в доме.

+1

Так помимо соседей сверху и другие адекватные соседи пострадают.

раскрыть ветку 1
+12
Потери у гражданских неизбежны ))
+1

Дискография Красной Плесени - а самим на дачу на пару дней, ну или в гости)

+2

Видимо у прежних хозяев полы (паркетные?) лежали на лагах + ковры наверняка тоже были. К тому же прежние соседи скорее всего жили с таким же режимом дня, то есть рано ложились спать. А новые соседи сняли пол старый и лаги и сверху ламинат и/или плитку, неясно укладывали ли они проводку по полу под заливку. Как итог слышимость в разы увеличилась. В старых панельках перекрытия пола очень тонкие, многие мучаются.

раскрыть ветку 1
0

И не только в старых. Я живу в новом панельном доме. Слышимость хорошая, к сожалению

+2

Да уж точно избаловали соседей, у нас когда капитальный ремонт был, нас задёргали, стоило чуть на не вписаться в положенные Часы, днём или на выходных ( по вечерам мы строго соблюдали) сразу приезжал наряд, тут же. И никакие попытки договорится не помогали.

+5
Я бы, без предупреждения, каждый раз вызывала полицию. Вот прям каждый день.
раскрыть ветку 4
0

и примерно на третий вызов на вас наложат 19.13 коап.

раскрыть ветку 3
+6
А где же мой вызов ложный? Если полиция приезжает, а ремонт у соседей идет в неположенное время.
раскрыть ветку 2
+3

Я своим дегенератам сверху наклеил на дверь нижеприведенное послание.

Не сказал бы что стало абсолютно тихо, но со шкафов больше явно не прыгают и грохот не отдает вибрацией мне в кресло, так что можно считать успехом.

+3

У нас соседка с верху живет с дочкой и иногда водит мужика. Так у них теплые полы и плитка. Слышимость идеальная, каждый звук. Но проблема в том, что она орет и бьет дочь. Каждое утро я слышу ее оры "Вставай я тебе сказала" или когда они учат уроки. И не дай бог у кого - то там праздник, до ночи слушать ее кошачьи оры. А мужику все равно, что при нем ребенка бьют и орут. Зато выходят из квартиры, такая идеальная семья прям.

раскрыть ветку 2
+2

Вы, случайно, не в моей квартире живете? Поразительное сходство)))

+1
Записать с микрофоном и затем кляузы в опеку - вроде неплохой вариант?
+2

«Я , будучи на работе открывал им шлагбаум , чтобы им привозили строиматериалы, вывозили мусор... Мы надеялись на лучшее...»

Сдаётся мне, батенька, что вы терпила

+1
ТС, столкнулся с похожей проблемой, переехав в другую квартиру. Пока сон спасают беруши. Планирую заказать на ебее "звуковой кондиционер".
+1
Я писала про такую же проблему, но меня заминусили. И совета нормального никто так и не дал
+1

Вот интересно, их самих не смущает, что посторонние люди будут слышать все их разговоры, скандалы, пуки, секреты, стоны, вздохи и прочее? Для начала можно попытаться до них донести эту мысль, может войдут в адекват.

+1
Скажи ремонт решил делать, колонки вверх к потолку и включай музыку дрели, и скажи что ремонт до тех пор пока не сделают звукоизоляция. Ментов вызовут, колонки убрал, а соседи олени)
+1
Полицию вызывайте и на этом все. Существуют нормы в отношении шума. Ну есть ещё вариант УК напрягать, что проблема с шумоизоляцией. А дальше Акты, суды, расстрелы
+1
Вам совет дать, чтобы нервы себе могли помотать, или чтобы жить спокойно? В общем, действительно зашейте потолок эспп или минеральной ватой, а снизу натяжной потолок. Сейчас это дёшево.
+1

А у нас звукоизоляция хорошая, когда сверху жили взрослый сын с матерью, всё было хорошо, но когда мать умерла а сын в частный дом уехал жить, переехали его брат с женой и с детьми, а эти дети бегают как бегемоты, видимо прыгают и это слышно, глухо но слышно. Порой очень раздражает.

0
У нас даже хуже, после ремонта "новых" соседей сверху, у нас по потолкам в трех комнатах посыпалась штукатурка и на потолке, между стыками плит появились дыры размером примерно 10 см в глубину и 0,5 метра в длину. Долбили они пол года, работали приезжие из стран снг, без образования и знаний. Как итог, ущерб принесенный нам они не признали, а только оскорбляли, слышымость стала, лучше чем в соседней комнате. А слышимость такая стала т.к они убрали стяжку положили лаги, а сверху может доски, может двп, а на него дешевый ламинат, и звук стал объёмным, 3д звучание просто. Дык эти "люди" купили железные стулья и вот они их таскают, не поднимая, по квартире целыми днями. Мы подали в суд, но т.к хозяйка квартиры дочь ген.директора одного крупного завода по производству элементов для нефтяных заводов в г.Салават, и прописана она там же, т.е это 120 км от нас, и суд был там же, в двух инстанциях (и это порядка 10 заседаний) естественно суды мы проиграли, по понятным причинам. В верхушку не подали сами же, не успели по срокам, по сложившимся обстоятельствам. А вам можно обратиться к грамотным юристам, если конечно позволяют финансы, провести экспертизу, и подать в суд, их должны обязать привести все в нормы по снипу.
0
Берём кастрюлю с водой. Надеваем на нее хорошие полные, басовитые, наушники. Включаем в них долбёжку какую-то, ставим в упор к потолку.
вам в квартире слышно не будет, а у них вся квартира будет в бум-бум.
где-то тут на Пикабу было, говорят, работает.
0

Совет про кастрюлю и наушники уже был ?

0

Автор, пока вы будете соображать: убить ли вам соседей....отомстить, сдав квартиру молодой рок-группе или и вовсе продать свою квартиру....я вам советую ЗВУКОИЗОЛЯЦИЮ ПОТОЛКА с заходом материала на некоторые стены в придачу. Это - самый реальный, быстрый, и нервы-сберегающий метод.

0

Если есть возможность съехать на время, то можно сделать так. Покупаете таймер времени (включает/отключает розетку), программируете. Далее колонка к потолку и на несколько дней (недель) устраиваете им веселую житуху. Потом можно и договориться о мерах по снижению шума.

0

Прочитал аж в пот бросило, как после кошмарного сна. Уже 2 года как съехал в коттедж, даже забыл уже что такое соседи. Ваша жизнь ад, от прочитанного мне прям реально поплохело.

0

Именно поэтому накопил и заипотечил денех, взял участок и построил дом. Как страшный сон вспоминаю квартиру, то ремонт, то залили, то сбоку трахаются, то дерутся. Ну нахер! Ребята, всем желаю свой дом!

0

Автор, попробуйте кастрюлю инаушники к потолку. Потом отпишитесь сработало ли )

0

Самое, блять, ужасное, что мы тоже в своей квартире как-то делали полный ремонт и теперь слышим соседней сверху вплоть до того как струя льётся в толкан! Грешим на натяжные потолки, ибе хз что ещё могло такое сотворить.

0

Вижу тут единственный вариант - звукоизолировать свой потолок. Потому как очень маловероятно что вы их заставите вынести всю мебель, демонтировать полы, сделать нормальную звукоизоляцию, по новой положить полы и вернуть мебель. У самого такая же херня, после ремонта у соседей стала хуже звукоизоляция, тоже думаю в сторону звукоизоляции потолка.

0

Станьте шумным соседом.

0

на форуме по звукоизоляции писали что в таких случаях можно через суд  заставить переделать/устранить

https://www.forumhouse.ru/threads/248895/

0
Я в этом сильно не секу но, в плане квартиры ведь указываются все расположения перегородок, где и на каком расстоянии должны находится, размеры жилой не жилой площади. Когда квартиру покупали в новостройке, в ней по плану стояли перегородки из пазогребня, в дальнейшем их стали делать из гипсокартона, так как подрядчик поменялся, но расположены были неудобно, по середине жилой площади, разделяли типа зону кухни и комнаты. Вот от них можно было отказаться или перенести как удобно, на этапе сдачи дома, пока не принял квартиру, все делал сам застройщик.нам достались из гипсокартона.Мы переносили и делали ещё кусочек дополнительный. Потом когда оформляли квартиру в справке егрн был план этажа и квартир, со всеми перегородками, вот наша из общего плана хорошо выделялась перегородкой, смещенной на метр от стандартной и кусочком дополнительным. Вот к чему это я, раз переносили перегородки соседи, надо выяснить согласовано это или нет, если нет, то я так понимаю их реально могут нагнуть и заставить все на место вернуть.
0

Я в такой же истории психанул, оплатил коммуналку на полгода вперёд и переехал на съёмную. Потому что когда понимаешь, что этот шум не временный, а навсегда - ничего лучшего придумать не сон. Сейчас свою сдаю, на съемной живу.

0

Как я Вас понимаю... сверху семейство с детьми, любимое дело, начать скакать и долбиться во все стены (видимо головой) после 22 часов, кататься на самокате, врезаясь в стены... Закрывать все двери с таким грохотом, словно они у тебя в квартире, двигать стулья по кафелю с таким скрипом, словно за одним общим столом сидите (о фетровых накладках эта чурбань знать не знает, хотя люди не бедные).

Любые слова воспринимает как личные обиды, изворотливые, лживые, что это не мы, нас не было дома, у нас все спят, каждый раз всё заканчивается, что мы постараемся так не шуметь, стараний хватает на пару дней, от силы.

Жене пофик, спит и ей не мешает, а у меня уже нервный тик от них, ненавижу, шуметь в ответ не могу у самих ребенок и жена против. Захочешь лечь пораньше, хрен там, пока не перестанут шуметь, невозможно заснуть.

Разве что виброколонку поставить, если оно работает, потолки обычные не натяжные, больше мыслей и идей уже нет.

Участковому насрать, портить им имущество не собираюсь, потом еще проблем с ними не хватало.

раскрыть ветку 1
0

Ох как я вас понимаю, такие же, только снизу.

0

Надо мной живет семейка с детьми, так эти мелкие говнюкиэ по вечерам до того бесятся что ко мне приходили соседи снизу.

0

https://www.forumhouse.ru/threads/446737/ вам сюда, задайте вопрос или воспользуйтесь поиском случаи были вплоть до обязательств по устранению причин и выплаты моральных ущербов.

0
0

Есть вероятность что в процессе ремонта накосячили с полами, например сняли стяжку и кинули чистовой пол на плиту перекрытия, сделали несколько мелких дырок в плите и пр. Попробуйте обратиться в местную жилинспекцию.

0
Виброколонка на первое время вам в помощь,только перед нарядом милиции не спалитесь, а они их обязательно вызовут! Ну а дальше по списку:жилинспекии,экспертизы, учасковым не злоупотреблять, но в известность письменно поставить нужно,в дальнейшем пригодится.
0

Эксперименты со звуком должны помочь.

0

Хм.. открывая ящик Пандоры надо не забывать что он работает в обе стороны. Звуокизоляция говорите плохая.... ну ок, Сына на 3 дня к теще, а сами  концерт для верхних соседей с драм-н-басом

0

Есть какой-то "добрый способ" с кастрюлей воды и наушниками. Всё это плотно к потолку. Они будут слышать, Ты нет.

0

Но ведь в другую сторону это так же работает, неужели их не напрягает, что они с вашей квартиры все звуки слышат? Ну зато натяжные потолки.. пол снимать это жесть конечно.

раскрыть ветку 1
+3

Слышно только сверху вниз

0
либо ковер им подарить, либо со своей стороны изолировать потолок. видел както в потолок вкручиваются петли, по углам, в центре и по средине между углами и ним за уголки крепятся 4 одеяла, закрывая весь потолок, виглядит прикольно, и отлично приглушает звуки
-1

на прошлой квартире такая же проблема была. заехали новые соседи и после ремонта началось... 1358243757 раз с соседями сверху говорил, сказал даже я вам ковры готов толковые купить или помочь с ремонтом, а там радостные кивки головой дададдада и всё, похуй вьюга. вроде как приличная семья мама папа лет 35-40 и 2 слонёнка ребенка но прибухнуть любили знатно, орали дай боже с утра до ночи и дети и родители. с другими соседями пытался говорить - одна бабка полуглухая, остальные - все терпилы, всем поебать. ну поебать так поебать. ОК. уехал с женой и ребенком на 3 недели к родителям и отдал квартиру знакомым с низкой социальной ответственностью и любителям прибухнуть с наставлениями слушать громко музыку ночью или вечером. когда вернулся тишь да гладь, соседи правда смотрели как на уебана и участковый заходил, но щито поделать. помогло ровно на месяц, ну может полтора, уже не орали так и особо тусовок соседи сверху не устраивали, но этот топот постоянный и шум все-равно остопиздели. в итоге плюнул продал машину и эту квартиру, купил и переехал в другую, полтора года прошло и ни о чём не жалею, хоть без машины чуть тяжко обходится, но душевное здоровье всё-таки не купишь. да и жена с ребёнком  теперь спят спокойнее. вот такие дела.

-1

Признаться, удивлён, что нет комментария, почему автор сам не пришёл к соседу с ремонтом и не попросил сделать шумоизоляцию пола (а ещё и денег на неё дать, между прочим).

Собственно, соседу сверху зачастую насрать на шумоизоляцию снизу, ибо даже если он и будет что-то слышать, то не сильно, а вот сосед снизу услышит каждый шорох, шаг, падение предметов и пр.

Да, есть требования и нормы, но их в 99% всё равно не хватает. Хочешь, что бы было хорошо? Видишь сосед сверху начал ремонт? Приди, поговори, дай денег на шумку (от силы тысяч 30 в москве на материал вышло бы), и вы оба будете счастливы.

В новостройках обычно просто договариваются, что каждый делает шумку пола.

Шумоизолировать потолок смысл есть, но пользы от этого сильно меньше, чем нормально сделанный пол.

-1

Продавай квартиру. Я так и сделал когда соседи положили ламинат на плиты, и я стал слышать, как щелкают ножницы, когда глава семейства стрижет ногти. Продал к хуям квартиру, построил дом и не пожалел.

раскрыть ветку 4
0
Можно не продавать, а вывезти мебель и вещи, сдать её цыганам на год.
раскрыть ветку 3
+2

Что бы потом сделать ремонт стоимостью в три года аренды?

раскрыть ветку 2
-2

https://pikabu.ru/story/sosed_sverkhu_kastryulya_i_naushniki...

ТС крайне рекомендую сделать несколько таких девайсов нонстоп в разных комнатах.

И параллельно решать вопрос с экспертизой

-2

Вам нужно вот это

раскрыть ветку 2
0

проверял?

раскрыть ветку 1
0

Лично я нет, меня шум слабо беспокоит, я инвалид по слуху, мне норм.

А другие говорят - работает отлично, в атакуемой квартире как будто черти играют, а у тебя гробовая тишина. Здесь было несколько историй на эту тему

-3
По этому вспоминаем проклятую америку, где запрещено хозяевам жилья вести ремонтные работы самостоятельно, только с разрешения спецорганов и привлечения только их лицензированных специалистов. Вот и все!!!! Когда к этому придем??? Никогда!!!! Народу до сих пор не объяснили правильную формулировку понятия СОБСТВЕННОСТЬ!
раскрыть ветку 1
+5

Вы представляете во что это у нас превратится? Ремонт и так дело недешёвое, а если ещё и с привлечением госспециалистов стоимость увеличится в разы, а вот качество станет хуже. Да и зачем такой геморрой, если сейчас есть законы и о ремонтных работах, и о качестве ремонта. Если соседей что-то не устраивает, почему бы просто не поинтересоваться данными нормативными актами и не облегчить себе жизнь. Например, у меня сосед повесил кондиционер прямо над окнами балкона, а не над стеной. Т.е. у меня на полбалкона торчит шланг+когда он будет включаться вода будет попадать мне на окна. 1 звонок в УК и всё. Они поговорили с хозяином и он убрал кондиционер в другое место. Вроде не сложно

-7

Не перекладывайте свой комфорт под ответственность соседей. А то ни поссать, ни пёрднуть. А если через месяц туда цыгане с конями поселятся? Вы ничего не сможете сделать, кроме как изводиться на говно и писать в вайбер в группу "соседи". И что ваша проводка у них делает вообще? А ваши трубы случайно не проходят у соседей?

раскрыть ветку 1
0

Так раньше делали - провод к люстре на потолке нижней квартиры шёл через черновой пол верхней квартиры.

Из-за этого в некоторых панельных домах советской постройки не было верхнего света в квартирах последних этажей.

Для меня это было сюрпризом дважды, когда я купил квартиру на 12 этаже в 12-этажном доме 1978 года постройки. Сначала оказалось, что в комнате нет люстры, а мне при осмотре и в голову не пришло эту самую голову задрать. Люди 30 лет жили с настольной лампой. Ладно, сделал сам. Потом спустя 10 лет созрел поменять полы. Нанял строителя, он убрал всё до чернового пола, позвал с промежуточным отчетом. А на полу ржавая труба лежит от стены до центра комнаты, и провод из неё с одного конца в стену вниз, с другого конца в пол. Соседский верхний свет.

-36

Что касается шума во время строительных работ, тут все понятно и логично. Нарушают Часы- общайтесь, вызывайте учатскогового. Хотя они тоже шли Вам на встречу и не шумели 3 часа днём, вместо положенных двух. А вы сами представьте приходят рабочие, работаю пару часов, а потом им 3 часа ничего не делать нельзя.

А что касается бытового шума, то это исключительно Ваши проблемы, которые Вы должны решать за свой счёт. Ходить в туалет, разговоривать и плакать ребёнку, даже в ночное время не запрещено, ребёнка не могут привлечь к административной ответственности.

Умные люди на этапе строительных работ своих соседей договариваются, покупают за свой счёт шумоизоляцию и за свой счёт монтируют ее у соседей на полу, если высота потолков позволяет.

раскрыть ветку 8
+13

Если они нарушили имеющуюся шумоизоляцию, то виноваты исключительно они. Проблема в том, что это фиг докажешь и наказать уьлюдков будет крайне тяжело.

раскрыть ветку 2
0

Даже сделанная по нормам - будет не ок. Нужно дополнительно делать,  если хочется совсем тишины. Ну и как следствие - платить за это придётся вам, т.к. это нужно больше вам, а не им.

раскрыть ветку 1
+4

Всё ты правильно говоришь, а стадо, привыкшее, что им все должны, тебя минусят.

Хочешь сделать себе хорошо - плати. Либо шумку себе на потолок, либо шумку на пол соседу. На пол соседу эффективнее и дешевле, выбор за вами.

+2

в смысле за свой счет шумоизоляцию делать у соседей?! Может им еще ковер купить постелить?)))

раскрыть ветку 3
-1

Ну как бы это в ваших интересах. Хотите тишины - платите. Не хотите - страдайте от шагов, шорохов и пр.

Даже сделанный по всем нормам пол - будет пропускать звук. Только дополнительно делать шумку, которая стоит денег. И совершенно очевидно, что соседу сверху пофиг на это, он вас слышать не будет, вы не ходите по потолку. Так что сорян, это ваш каприз за который надо отвалить денег. (кстати, не много)

-3

Ну можно у себя сделать шумоизоляцию по потолку. Она же не соседям нужна

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: