Ищу радиоприемник

Доброго времени суток, товарищи пикабушники, помогите найти радиоприемник, очень нужен.
Ни на авито, ни Алиэкспресс нет

Ищу радиоприемник Радиоприемник, Поиск, Покупка
Ищу радиоприемник Радиоприемник, Поиск, Покупка

Зовут его XHDATA D38, нужен именно он, есть много других похожих, но это не то.
Нужны мне его внутренности, т.е. внешний вид мне не важен, главное - полностью рабочее состояние.
Может завалялся у кого, я готов приобрести за адекватную цену
Прошу не ругаться, я понимаю, что это не торговая площадка

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K поста13.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

А что в нем такого особенного?

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
- микросхема si4844, благодаря ей:
- 10 диапазонов
- довольно неплохой прием
- стерео звук
- аналоговое управление
Микросхему конечно можно купить отдельно, но трудно, т.к. много подделок, к тому же я так и не освоил микроконтроллеры, чтоб что-то делать с ней самому.
А тут готовая схема, требующая минимум доработок для моих нужд
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ремонтировал приемник на si4825a , там не то что подделок много - тупо некондицию продают. Первая партия 5 шт с али - одна заработала на FM (другие диапазоны не ловят у нас, не проверял поэтому), но глючила - скакала по станциям произвольно. Вторая партия из 5 штук - 3 рабочие, одну поставил в приемник, заказчик доволен, две лежат. Из обвязки - кварц, несколько конденсаторов и резистор настройки.  Причем микросхема с mp3 и прочими микроконтроллерами не связана, тупо отдает аналоговый звук.  Может она устроит? Что касается вашей проблемы - гуглите "ремонт приемника si4844" и вам могут найтись иные варианты корпуса приеммника, искать три-четыре модели будет всяко проще, чем одну )

1
Автор поста оценил этот комментарий

и что за нужды если не секрет?

(degen не смотрели?)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не секрет, лень рассказывать подробно😀😀 но я хочу воткнуть новую начинку в старый приемник.
Мне нужен приемник с настройкой резистором, при этом с лед индикатором частоты
У Degen такого не видел.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а посмотреть на алишке конструктор приёмника? там вроде вариантов масса, и платку под нужный размер найти можно и индикацию любую прикрутить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все что я видел управляется энкодером, я ещё ищу, но че-то в успех верится всё меньше
Автор поста оценил этот комментарий
- 10 диапазонов

В ваших краях есть вещание в АМ? У нас пусто, разве что на 41 или 49м не помню что-то проклевывается.

Я бы купил ардуину, приемник и индикатор и сгородил на основе готовых программ FM приемник. Допилить управление напряжением вместо кнопок. Собственно я уже купил, должны доехать скоро, буду развлекаться.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На Ам ничего нет, вот на sw ночью за городом можно что-то поймать.
Схем на Ардуино много, но мне дико не хочется что-то делать с нуля.
Плюс купить рабочую микросхему, как оказалось - та ещё проблема
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

SW в смысле короткие волны? У нас только на 41 или 49м что-то бывает, все остальные диапазоны пусты. На СВ вечерами можно Румынию словить, они почему-то на СВ еще вещают. Говорят в Сибири и на ДВ есть какое-то АМ вещание, но там понятно, там огромные территории.


А эта ваша микруха SSB не умеет? Там кой чего бывает. Ну и CW конечно есть. Но это на любителя.


На ардуине там просто соединить платки 4 проводами. Вот и вся схема.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
SW - да, короткие волны.
Микросхема в приёмнике, который я ищу в SSB на сколько я помню не умеет, в него умеют Si4734...35 вроде
https://xakep.ru/2021/07/22/diy-si473x/
Автор поста оценил этот комментарий
А что заказали, если не секрет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ардуин там три штуки так что цена за всё. А... и мост не в этот проект.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно использовать как домофон.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как домофон лучше всего использовать наверное домофон
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку