16

Ищу книгу

Всем добрый день!

Помогите, пожалуйста, найти книгу по сюжету.

Начинал читать очень давно и прочитал не полностью, поэтому могу вспомнить только начало.


Умирает мужчина и осознаёт себя в виде бесплотного духа. В этом виде он летает по городу и залетает в разные квартиры.


В одной из квартир он натыкается на женщину и пытается "вселиться" в её тело. Это ему не удаётся полностью, он может лишь немного влиять на её мысли.


Далее, ему приходится выбирать, куда отправиться дальше. Каким-то образом он попадает чуть ли не на край вселенной и знакомится с известными людьми, которые когда-то жили на Земле. Вроде бы, одним из них был Эйнштейн (без шуток, точно не помню, но кажется, именно он).


В книге описывается также, что такое фракталы и всё происходящее вокруг героя представлено в виде фракталов.

Книжная лига

28.1K постов82.1K подписчика

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.