Ищу фильм

Когда-то давно по телеку был какой-то фильм, мне сейчас стрельнуло в голову, хочу его вспомнить. Извините за словесный понос из комьев воспоминаний, но может хоть кто-то поймёт о каком фильме идёт речь


Сюжет начинается с того как парень и девушка влюбляются друг в друга. Но начинается война и он попадает на фронт, а она была избалованной и не в состоянии содержать дом. Она нанимает себе какую-то борзую служанку, которая ее начинает учить хозяйской работе. Ее возлюбленный участвует в боях и никак не умирает. Я помню у него был диалог со слепым мужиком, где он говорил, что каждый раз выходит из дуэлей со врагом победителем. Слепой мужик ему ещё что-то затирал про то, что не хотел бы вернуть зрение, если бы это было возможно на короткое мгновение, ибо тогда он бы долго вспоминал и жалел бы об этом. В итоге парень дезертирует из армии и бежит к любимой. Она ещё познакомилась с какой-то женщиной, которая ждала своих сыновей и смотрит в колодец, говоря, что видит в нем будущее. К ней прибегают сыновья, однако их вешают как дезертиров. Помню ещё момент, что парень и девушка все-таки встретились, а дальше у меня дыры в памяти


Прошу прощения за то, что потратил вообще время на этот понос, но если вдруг узнаёте фильм, то пожалуйста, скажите