Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ирония

Бессердечная ты конструкция, чей истинный смысл скрыт или противопоставляется смыслу явному.

Короче, суть такова. Есть такая картинка:

Ирония Поезд, Пропаганда, Сравнение, Длиннопост, Политика

У неё есть ряд некоторых проблем, а именно:

"Франция" - изображён прототип AGV, пока в рейсы не ходит. Обычная TGVшка выглядит по-другому. (Кстати, французские лепестрички по загаженности порой не уступают нашим.)


"Италия" - изображён... "Сапсан" в раскраске РЖД, то есть тот же самый немецкий Velaro (ICE3), а ни фига не макароннический Евростар/Пендолино. Epic fail.


"Япония" - он же самый, "немец", но в китайской раскраске.


"Китай" - обратно, изображён чистокровный японец "Шинкансен" 500-й серии.


"Германия", кстати - изображён ICE T, более низкоскоростной вариант, чем Velaro.



Ну и это всё скоростные поезда, поэтому на последней фото должен был бы быть хотя бы ЭР-200 (а не тепловоз с поездом №687 Яр - Ижевск). Ночные (спальные) поезда и электрички "у них" тянутся часто намного менее пафосными локомотивами.
взято отсель: http://vkryukov.livejournal.com/192849.html


Но это как бы нормально - накосячили и накосячили. Ирония же вот в чём. Когда стали прослеживать корни этой картинки, то наткнулись на оригинал 2011 года, с которого, собственно и пошла эта идея в 2012-м "про рашку". Где? А в американских соцсетях :)

Там местные рельсовые патриёты рисовали вот такой вариант ея:

Ирония Поезд, Пропаганда, Сравнение, Длиннопост, Политика

Очаровательно, неправда ли?

Адаптировал пост Перископа http://periskop.livejournal.com/1556365.html 
Баянометр ругался на картинки, но объяснения вроде не было ещё.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
198
Автор поста оценил этот комментарий

Первая картинка сделана, чтобы посмеяться над отсталостью страны, вторая, чтобы мотивировать борьбу с отсталостью страны. Это все, что надо знать про различия американской и русской оппозиций.

раскрыть ветку (16)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Чеееееегоооооо? 
Чувак научи меня так восхитительно читать между строк, ибо я сын пролетариев вижу две одинаковые по содержанию картинки 

раскрыть ветку (14)
113
Автор поста оценил этот комментарий

Картинки с абсолютно разным смыслом. Первая нам показывает "ко-ко-ко отсталая рашка". Вторая говорит "американцы, пиздуйте работать и перестраивать устаревшую инфрастуктуру". Первая несет негативный смысл, вторая посыл больше и лучше работать. 

раскрыть ветку (12)
46
Автор поста оценил этот комментарий

В США этим и отличается оппозиция. Наша опозиция хочет разрушить страну и продать. Их оппозиция пинает власть. 


Кстати у нас те кто именно пинали власть сами стали властью, например Рогозин он же оппозиционер, и сейчс возглавляет ОПК. 


А те кто кричат что все плохо, им и не ают ничего ибо они реально сделают еще хуже. 

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

глазьев например тоже критикует правительство, только конкретно описывает что они не так делают. либерасты же просто оскорбляют страну и народ  "рашка говняшка" "обамка дороги разбил" "кругом ватники"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Многие из нас критикуют власть, но не страну, тоже кстати большая разница, когда либерасты не власть, а лично Путина или илчно какогото депутата, или вообще целую нацию покрывают грязью, хотя нужна конструктивная критика. Например я считаю, что Путин молодец, и я за него буду голосовать, но считаЮ .что наша партияная система ужасная, и за ЕР нельзя голосовать, надо стремится, чтобы все 4 партии были по 25 процентов. А не так чтобы в ЕР сидели всякие актиеры и певцы недоделаные. ВОт и выходит, что в ДУме 450 человек, из них наверное человек 350 адекватные люди с образованием и со заниями. но ЕР туда пропихнула еще всякий шлак. Поэтому немного странное зрелище, серьезные люди с сеьезным юридическим образованием, со стажем работы в госструктурах, а рядом сидит актриса с ТНТ

1
Автор поста оценил этот комментарий

И еще, ведь можно одноверменно быть и сторонником и критиком власти. Например я стороник наших министров и президента, и половину думмы я наверное поддержу, поддержу и генеральный штаб наш. Но буду критиковать и желать чтобы посадили тех кто не строить дороги и разворовывает бюджет, тех кто имея серьезные деньги не может сделать детям детскую площадку. 

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не видишь под второй подписи? Там даже два пальца специально нарисованы, чтобы указывать на неё слабовидящим.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, собственно да.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку