203

IPhone 7 восстановление аудиокодека.

Принесли в ремонт iPhone 7 с проблемами: нет звука в разговорном динамике, не работает микрофон, не работает датчик приближения.

У семерок это типовая неисправность, которая решается восстановлением дорожек под кодеком. Приступаем к ремонту.

IPhone 7 восстановление аудиокодека. Apple, Iphone 7, Ремонт техники, Bga, Длиннопост

Далее снимаем кодек

IPhone 7 восстановление аудиокодека. Apple, Iphone 7, Ремонт техники, Bga, Длиннопост

Чистим все, прозваниваем, в моем случае был обрыв 2 дорожек, но решил сразу делать наверняка и продублировал все "рвущиеся" со временем.

Замазываем УФ маской и ставим сушиться, в это время накатываем пастой кодек.

Ставим кодек на место.

Проверяем, все работает, а мы, как обычно, восхитительны.

Найдены возможные дубликаты

+4

А чё по деньгам выходит за такие манипуляции?

раскрыть ветку 26
0

Дорого - 7000 р.

раскрыть ветку 25
+2

Нехуясебе я беру 3000р за такую работу.

Да вы батенька золотым флюсом паяете?

раскрыть ветку 3
+1
Цена слишком завышена. Рыночная - 3000р плюс минус тысяча.
раскрыть ветку 15
0

У меня такая же проблема. Как  можно вам принести на починку 7?

раскрыть ветку 1
0
Один вопрос (с паяльником дружу, но на любительском уровне) - почему дорожки "растворяются" со временем? О_о
Всегда думал что это может быть только от коррозии, либо перегорание по превышению тока
раскрыть ветку 1
-1

На айфоне 6 тоже устал разговаривать по громкой связи, при этом если подержать телефон экраном вниз звук появляется. Тоже аудиокодек ?

+1
Круто!!! А причина разрыва дорожек понятна? Или это хитрый ход яблочников.
раскрыть ветку 4
-2
от времени из-за деформации платы
раскрыть ветку 3
0
Восьмерка "от времени"? Ей же не более 2 лет о_О
раскрыть ветку 2
0

У меня на айфоне 7 недавно тоже резко отключились все микрофоны (2 г 1 мес ему); перезагрузка, сброс настроек не помогли.

Отдала в ремонт на Савёле, сказали аудиокодек (мол это понятно, когда делаешь вызов. Кнопка громкой связи недоступна), поменяли за 3к. После ремонта поначалу все работало исправно. Где-то через неделю при разговоре был звук громкий звук ПШПШШПШ (звук помех), и снова микрофоны. Перезагружала, все налаживалось на пару дней, и опять. При чем после перезагрузки были разные результаты, на примере диктофона: то запись включается, но записывает тишину, то как доремонтно  «Сбой аудиозаписи. Аудиоустройства не найдены», то все нормально.  С днями перезагрузка помогала со второго-третьего раза. А сейчас вообще не помогает, опять микрофоны не работают. С ремонта прошло почти 3 недели.

Подскажите, может это что-то системное, раз поменянный аудиокодек тоже накрылся?  Или он не накрылся? Некачественный ремонт? Че делать вообще?

0

Мне такое в Ярославле делали в Рублёве, не дорого и быстро

0

Добрый день. Прошу направить меня в правильное русло. Такой вопрос. Iphone 7 plus. При звонке по обычной связи динамик может не сработать и собеседник меня не слышит вообще. Могу тут же перезвонить и будет работать. При звонке по громкой связи проблем нет. Может быть так: собеседник меня не слышит вообще, тут же переключаюсь на громкую связь - слышит, переключаюсь обратно - все работает. Подскажите где копать??? Меняли динамик уже два раза.

раскрыть ветку 1
0

аудиокодек катать с восстановлением дорог

0

Добрый день. Можно ли к Вам отнести телефон на ремонт? Уже ходила в два сц, лучше не сделали. Интересует только возможность достать фотографии со своего айфона. Утопленник, в прошлом СЦ сказали, что фотографии достать можно, но для этого нужно поменять плату, чего делать они не умеют

0

Не нашёл контактных деталей нигде. Как с вами можно связаться?

раскрыть ветку 1
0

посты не рекламы для, а удовольствия ради

0

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, а кнопку хоум на 7ку впаять удастся за адекватные деньги? И в чем может быть касяк? Сегодня мне поменяли дисплей на 7ке. Цвета стали более «белёсые», не такие насыщенные и периодически зависает сенсор

раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
0

Мне только спросить..))

0

Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть айфон 7, после обновления прошивки до 12.1.2 с 10 через пару дней начал периодически терять сеть, выходит сообщение: Ваш айфон не сможет совершить и принимать вызовы или иметь доступ к сотовым данным пока устройство не будет обновлено. Иногда помогает перезагрузка, иногда нет. Если после перезагрузки не находит оператора, то в "об устройстве" где прошивка модема, пусто. Иногда работает день, иногда выходит через каждые пять минут. Взаимосвязь установить не получается, отключал LTE, WiFi толку нет. Откатил прошивку на 12.1.1, без толку. Телефон периодически падает, дома дети... Если ли способ определить аппаратная или программная ошибка?

раскрыть ветку 1
0
0
А это так надо как на первой фотке, какая-то очень горелая штука??
0
Удобен такой держатель платы? Не шароебится при касании платы паяльником/рукой?
раскрыть ветку 2
0

хорошо держит, более чем устраивает

раскрыть ветку 1
0

Гут, а то я на подобные смотрел, но для немного более крупной работы остановился на зелёных тисках из леруа. Надо будет закинуть в корзину на али

0

Подскажи , друг ! Айфон 8+ начал слегка похрипывать верхний динамик . Слышно это только на максимальной громкости . Сравнивал с айфон 8 , звук реально хуже и как будто стерео . Пробовал менять верхний динамик , звук остался прежний . С чем может быть связано ?) спасибо )

раскрыть ветку 2
0
Сетку слух.динамика снять и почистить, поможет в 99% случаях
-5

Лучше напишу тут, ибо учесть что за кодек он берет 7к то и за это возьмёт тысяч 10.

Возьми зубную щетку, немного спирта, и хорошо протри сетку динамика.

Щётка не должна быть слишком мокрой

ещё комментарий
0

@hermein Привет, iphone se , после пайки не работает гироскоп, уровень, виртуальная реальность в рулетке (просто не видит поверхность) и raise to wake. Остальное все работает, аккум не выжирает. Подскажи, куда копать?

0

У меня беда с mi max 2, при работе гаснет экран, звук идет, работа кипит, а изображения нет! Перезагрузка решает проблему, но потом опять! В ремонт отдавал, замена модуля и батареи не помогла! Не знаю что и думать!

P.S. Автору уважение, за нано-микро ремонты)

0
О да, помню c12 в обрыве был))
0
Они рвутся из за того, что слишком тонкие?
раскрыть ветку 1
-1

от времени из-за деформации платы

0

В каком городе чините???

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: