Iphone 7 plus не работает слуховой динамик

Всем рукастым, привет!

Такая проблема: iphone 7 plus 128gb упал на твердую поверхность, разбился экран.

Экран заменил (всё аккуратно, без лишних нервных движений), попутно осмотрел на наличие других дефектов - всё отлично.

После сборки выяснилось, что не работает слуховой динамик. Поменял на новый - эффект тот же, звука нет. при этом всё остальное работает.

Скажите, в чём может быть проблема? Мультиметра нет (да и работать с ним особо не умею), знаний хватило на разборку по инструкции (ну и до этого старые телефоны ковырял), самостоятельную замену экрана и динамика.

Есть кто в Мск, кто готов помочь?

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.2K поста14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Автор поста оценил этот комментарий

Чем все закончилось то? решил проблему??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да. Реболд.

Автор поста оценил этот комментарий
Что пудов шлейф в углу порвал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, шлейфы все осматривал, когда экран менял. Механических повреждений шлейфа нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть подозрение. что сам динамик прикрыт пленкой, что ухудшает слышимость. Смотреть надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, на динамике плёнок нет. Одно дело, если бы звук ухудшилось, другое, что не работает в принципе.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пленку снял из места расположения динамика ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что за пленка? Меня гложат сомнения, но мне кажется, я видел какой-то синий «хвостик» под площадкой контактов динамика.

Если что, на новых экранах в том месте есть пленка?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Реболлом аудиокодека попахивает.

Первично следует проверить, работает ли диктофон, запись звука в видео, громкая связь... Обычно что-то из этого тоже отваливается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, проверял всё, что касается записи или воспроизведения звука. Не работает только лишь слуховой динамик, поэтому его и заменил.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на пятерки были проблемы, но не ронял))) динамик не работал из-за грязи в разъеме. Телефон все время считал, что воткнуты наушники. Может у тебя такая же проблема?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Динамик же заменил на новый. С наушниками все прекрасно, определяет их только когда подключены. Грешу на шлейф или на драйвер.

показать ответы