IPhone 12

Ребят, я вот смотрю на цены вокруг, да даже на новые телефоны и поражаюсь насколько упал уровень жизни и уровень доходов в России. Хотя-бы на уровне телефонов, такой бытовой уже вещицы казалось бы... В далёких 2000-х топовая трубка стоила зарплату, а именно около 25-27 т.р и в принципе это было по карману, тяжеловато, но по карману. Теперь, чтобы позволить себе топ надо потратить 3-4 месячных зарплаты среднестатистического жителя РФ и при этом не пить и не есть, не платить коммуналку, не одеваться. Это дно, господа, даже днище... На общем мировом фоне мы ничтожно бедны. Как же стыдно. Не говорю уже о каких-то излишествах, недвижимости и хороших автомобилях. Позор страны - её нищие граждане.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

> Теперь, чтобы позволить себе топ


Опять подмена понятий. Топ - не тоже самое, что айфон. Топовый телефон стоит по-прежнему намного дешевле айфона, потому что эппл охуел.


> такой бытовой уже вещицы казалось бы


Бытовая вещица - эппловый телефон в день выхода? Ну-ну.


> На общем мировом фоне мы ничтожно бедны.


Да ну. А то я смотрю, прут все сюда работать, таджики, узбеки, хохлы, а мы то ничтожно бедны! Откройте для себя атлас мира, посмотрите мировой фон.


А хотя, конечно, пост был ради фразы " Позор страны - её нищие граждане.", а не ради айфона.

раскрыть ветку (14)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Опять подмена понятий. Топ - не тоже самое, что айфон. Топовый телефон стоит по-прежнему намного дешевле айфона, потому что эппл охуел.

Так-то если немного подумать, то сама по себе формулировка "Мы стали так мало зарабатывать. Мы не можем себе позволить купить Майбах с зарплаты" - это ну как-то странно, да. Вещи верхней ценовой категории делаются именно не для всех, с расчётом, что ими будет пользоваться ограниченное число людей. Кому нахер нужен был бы этот ваш Porsche 911 или часы Breguet с тублероном, если бы они стоили 1 млн. рублей и 100 т.р. соответственно.

раскрыть ветку (2)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На крайняк есть же ипхон se, вроде. Середняк, сколько он там сто́ит? 30 тыщ?

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, Вы чего, какой средняк... Каждый работающий человек должен иметь возможность купить топовый ипхон, машину премиум-класса и швейцарские часы из белого золота. Иначе что мы, нищеброды какие что-ли. /s

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какая зарплата была в 2000-м? Он пиздит.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В начале двухтысячных отец получал в районе 4'500-5000. Доход в моей семье не превышал 10000 рублей
раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и я об этом, пиздит автор, как дышит.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества