Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Интервью Гоблина «Новой газете»

Думаю, ну чудеса, моря горят, леса текут, мышка в камне утонула — Пучков в «Новой газете». И не просто «Новой», а с лейблом «Европа».

Интервью Гоблина «Новой газете» Новая газета, Интервью, Политика, Дмитрий Пучков, Украина, Длиннопост, Скриншот, Журналисты

Начал читать — и сразу пожалел, что нет видео.


НГ: Вы же сами сказали, что на этом ресурсе вы в гостях. К тому же они признали, что были неправы.


— Вы меня хорошо слушаете?


НГ: Очень.

— У вас юридическое образование есть?


НГ: Нет.


— А у меня, представляете, есть.

НГ: Да, в отличие от вас, я в милицейском ПТУ не училась. Вы же сами, кажется, на своем сайте так называли школу милиции?

Хотя и без видео многие ответы прекрасно звучат в голове голосом Гоблина.


А некоторые вопросы комментарий только испортит, так они прекрасны.


НГ: Вы еще сказали о нацистах в Украине. А они там где? Кто именно нацисты?

— Нацистов старательно выращивала и пестовала Служба безопасности Украины, которая функционирует под руководством Центрального разведывательного управления США. Сотрудники ЦРУ занимают в СБУ целый этаж.

НГ: Когда вы в последний раз были в здании СБУ?

Показать, что собеседник ничего не знает, — очень просто. Задавайте уточняющие вопросы к каждому его утверждению, просите определения на каждое слово.


...В это время Соединенные Штаты Америки привезли обратно на Украину из США, из Канады всех тех, кто сбежал в 1944-45 годах от наступающей Красной Армии.
Всех, кто служил в ОУН, УПА и прочих мерзопакостных организациях, пособников Бандеры.

НГ: Прямо всех?

— Вам фамилии нужны, адреса? Этого я вам не предоставлю. Это хорошо понятно?

НГ: Можно без имен, но скажите количество: всех привезли — это сколько нацистов?

— Повторяю: имена, пароли, явки я вам не назову. И количество — три парохода, два железнодорожных вагона, полтора самолета — этого я вам не назову. Это понятно?

НГ: Я хотела бы понять: все — это прямо все, кто бежал в США и Канаду?

И конечно, у издателя всегда есть издательский курсив, когда можно в скобках после каждой реплики написать, что респондент врёт. У респондента, увы, курсива нет.


...
Вот с тех пор они точно так и действуют везде, где можно. В частности, США возглавляют блок НАТО, и этот самый блок НАТО двигается к границам Российской Федерации. Несмотря на то, что они когда-то обещали небезызвестному персонажу по фамилии Горбачев не расширять блок НАТО, они его расширяют, приближаясь к российским границам. (На самом деле, подобное соглашение — миф, переговоры перед заключением договора «Два плюс четыре» в 1990 году касались объединения Германии, речь шла о том, что НАТО не распространится «на Восток» — то есть на восточную часть объединенной ФРГ. Нет там баз НАТО и по сей день, — И.Т.).

Цитировать можно от начала до конца. Почитайте. Особенно если сон ещё не сошёл. Бодрит я не знаю как. Потряхивает.


Оригинал интервью (возможно, блокируется).

Интервью в комментах: #comment_246815540