Интерсвязь потеряла заявление и требует оплату

Привет, ребята. Такая неприятная история произошло с моей матерью. Она месяц назад переехала в другой город и перед отъездом отключила интернет. Вернее приехала в офис, написала заявление как полагается и уехала. Её заверили, что она может ехать и никого дожидаться не надо, всё отключат без неё. А вот сегодня звонили и сказали, что она задолжала за месяц. Когда она сказала, сто вообще то квартира должна быть отключена. Оказалось, что нифига подобного. Заявление её потеряно и надо снова прийти и писать. На секундочку, уехала она за 1000 км. Ну пишите тогда по почте, но отключим только, когда поступит письмо с заявлением. Звонила я им, пыталась донести мысль, что это их косяк и проëб. Нет, был ответ. Ваша мать, наверное старенькая и всё перепутала. Моде она у вас в поликлинику ходила или аптеку и ей показалось, что она была у нас. Что блять?!

Те сначала они допускали мысль, потеряли заявление. А потом уже стали убеждать меня, что не было ничего. Отключать у них можно только лично в офисе и по заявлению. Сумма, конечно, небольшая, но как то это обидно и хамство вот это.

По камерам смотреть отказались. Со старшим связать тоже. Посыл такой: пишите хоть в Спортлото, мы с вас эти деньги взыщем. На копии заявления они, кстати, номер входящий отказались ставить. Ну и как с ними быть?!

Мама расстроена не передать словами как, не из-за денег, а вот из-за того, что её почти дементной там признали.