Интересно мнение пикабушников

Не так давно обзавёлся семьёй, и тесть предложил пользоваться его гараж, доставшийся ему по наследству от матери. Гараж простой, металлический, без ямы, но с погребом. Цимес в том, что за гараж, в силу общенаплевательского отношения тестя ко всему, оплата за 5 последних лет - отсутствует. В гараже света нет, отключили давно, естественно за неуплату, да и в целом к нему лет 8 вообще не прикасались ибо за ненадобностью, и, см. выше отношение тестя. Тесть за него сначала платил, потом забил. С этого года, решили с женой им воспользоваться как складом барахла и колёс для авто (пользовать его по назначению сильно затруднительно, ибо он сильно низкий и узкий, я с трудом пару раз въезжал, жена пальцем у виска крутит на мои предложения попробовать). Соответсвенно вывез мусор какой был в мешках на мусорку возле дома, чтобы вопросов меньше было. Свет из налобного фанарика и мобилки. Ну а теперь мякотка. По решению собрания гаражного кооператива, должникам, было принято... Правильно, ЗАВАРИТЬ гаражи. Зачем искать собственников и истребовать с них плату по квитанции, лучше заварить и пусть ШТРАФ нам платят. Разговоры с председателем по поводу законности поступка ни к чему не привели. Воззвал к силам провосудия и вызвал полицию и на месте составили заявление по факту умышленного приченения вреда собственности. 3 недели никаких ответов от правоохранителей нет. Решил съездить в гараж за зимними колёсами, ибо пора. По приезду гараж вскрыл ломиком. Там свидился в очередной раз с председателем и попытался с ним поговорить про законность и попытался выпросить реквизиты счета на который платить с уточнением суммы оплаты и за что платить (по 2000 деревянных за год). Председатель выдал тираду в стиле: "За свет, за воду и за путина Вову. ПЛАТИТЬ ЛИЧНО МНЕ!" Попытки выяснить, за какой свет 650 рублей в год, мне ответили: "Ну уличный фонарь мы включаем по ночам (нет) и вообще, старушка 80 лет тоже гаражом не пользуется, но с больными ногами приходит ко мне по 2100 оплачивать, а вы НАГЛЕЦ И ПОДЛЕЦ" Жаль реч достойного человека не записал на диктофон, если честно, я от этой ситуёвины и так в ах..е был, а после этой фразы, он решил добить: " По какому праву вы гараж вскрыли? Платите штраф за это! Ах не оплатите, я вам его снова заварю!!! " Дальше эту дичь описывать не вижу смысла. Если кому будет интересно, напишу в коментах. В целом, хотелось узнать у пикабушников, мож кто с таким сталкивался и что с этим делать.

Вот так решили эти великие умы сотворить

Интересно мнение пикабушников Гараж, Логика, Беззаконие, Что делать, Длиннопост
Интересно мнение пикабушников Гараж, Логика, Беззаконие, Что делать, Длиннопост