3232

Интересно1

а пройдет ли проверку на соответствие традиционным ценностям такая история?

Один весьма уважаемый человек увидел как-то раз купающуюся в бассейне красотку. Навел справки и выяснил, что красотка эта — жена его подчиненного военного, который на тот момент был в служебной командировке. Пользуясь случаем, уважаемый человек подкатил шары к красотке, а та отказать такому видному олигарху не смогла. Когда задержка навела на мысли о беременности, олигарх понял, что надо ситуацию спасать и вызвал военного на побывку домой, чтоб тот набросился на жену и беременность можно было бы списать на естественный ход вещей. Но военный оказался прошаренный и к жене не пошел, дабы не прослыть среди однополчан куколдом. Тогда начальник отправил его в штурмовиком в самое очко дьявола, расчитывая, что тот обнулится. Военный дисциплинированно выполнил приказ и героически погиб в бою, а олигарх взял его вдову в жены. Первый ребенок у них помер. А вот второй даже переплюнул батю по авторитетности в итоге.

Звали того олигарха Давид. Красотку Вирсавия. Военного — Урия, а выжившего сына Давида и Вирсавии звали Соломон. Царь Соломон.

Эта история, как и множество гораздо более забористых сюжетов, входит в книги Ветхого завета и продается в книжных магазинах безо всяких возрастных маркировок. Тут вам и инцесты, и убийства, и гомосексуализм, и геноцид, и разжигание межнациональной ненависти — на любой вкус есть истории. Наркотиков только не припомню, но чрезмерное употребление алкоголя присутствует.

Может запретить уже? Что придет в голову читателям от таких текстов? Или все же литература как-то не так буквально работает, как нас хотят убедить всеми этими запретами, заблюриваниями и бесконечными дисклеймерами о том, кто где запрещен, и кто кого порицает?

Григорий Остер по сравнению с Ветхим заветом — просто сборник детских анекдотов даже с точки зрения большого начальства, которое ни в литературе, ни в педагогике не смыслит ничего, но мнение имеет и не стесняется его высказывать публично.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

Поднимали уже эту тему. Вопрос не в законах чаще всего, а в их трактовке и исполнении. Простой пример - курение в фильмах, весь замазанный Балабанов и иже с ним. Нет такого закона. Я понимаю, что в треде много экспертов, которым вон по Корану пример привели и их щенячьи пруфы-пруфы куда-то исчезли вместе с ними, но такого закона нет. Цитирую "и процесса потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции во вновь созданных и предназначенных для взрослых аудиовизуальных произведениях, включая теле- и видеофильмы", и то, "за исключением случаев, если такое действие является неотъемлемой частью художественного замысла". Вновь созданных, то есть после 2013-го года. По факту заблерили и запикали к хуям весь кинематограф от классики, до наших дней. Просили? Нет. Но сделали же. Аналогично касается запрещенных слов в музыке и кино, там, если не ошибаюсь по закону производные от трех слов, в итоге в бан улетел даже "оттопыримся" у Брата, а ИИ заблочил книги Драгунова по первым четврем буквам фамилии. Так вот к чему я. Выходит закон, как правило невнятный, сырой, который крути как хочешь, а далее начинается соревнование лизоблюдов на местах - а можно я запрещу? Нет-нет, а можно я? А дайте мне! Товарищ Царь, смотрите вот как мы на местах все отрабатываем у себя! Вон как мы их, буржуйских гадов! Не дадим растлевать молодежь. А то, что у нас, как пример, Министр иностранных дел ни в один кабинет без мата войти не может, так это хиханьки же, наподобие Ветхого завета, ему можно, понять и простить. И так исполняется любой закон, будь то по цензуре, религии/экстремизму, СВО, налогообложению - по-принципу много не мало, лучше перебздеть и отхуячить, а логика, простая такая, на уровне вставить пирамиду куб и шар в подходящие отверстия - она давно забилась в угол и покинула этот чат феерических дебилов.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Выходит закон, как правило невнятный, сырой, который крути как хочешь,

Я абсолютно уверен, что законы такими создают намеренно.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Про Министра в точку. Да про все министерство. Я по заголовкам новостей пробегаюсь и мягко говоря удивлен. Захарова это кто? Регина Дубовицкая? Что за шутник за 300? Что не новость - то она там кличку кому смешную (на ее взгляд) придумала, то жену президента подколола, то спела, там сплясала, этому ответила матно, тем учебник истории (наш свежий) подарила...
Министерство сарказма и тупых шуток какое-то. У нас должность придворного шута вернули?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю там не соревнование люзоблюдов, а наоборот, "цивилизованная" конкурентная борьба. Когда конкурирующие группы друг друга постоянно подставляют под молотки, пользуясь сыростью и неоднозначностью закона.

И вот результат. Мы лучше сами заблюрим все, что только можно, чтоб не дать конкурентам возможность нам поднасрать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше анекдот про «фару мне в лоб, чтобы ночью косил» казался смешным.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вы абсолютно правы. В книгах так же. Одни чтобы не присесть дуют на воду. А ещё это всё усугубляется и очерняется специально. Чтобы поднять волну. Даже на книги, где нет котиков, а просто бабкины отвары фигачат знак что они есть. Это говно разносят СМИ и плодят недовольство. Издательство и цензоры фигачат сильнее и больше. Например издательство попкорн, у уродов было иностранное финансирование, они толкали за деньги всякую фигню, это было доказано и по счетам проверено. Из-за санкций и закона против лгбт другие книги издательства оказались не нужны, эксмо покупает его и продолжает из подполы торгавать запрещенкой печатая её в Казахстане. Как это толкали некоторые СМИ и блогеры? До несчастных и невинных докапались. Да и сколько людей читает дальше заголовка?

0
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы. В каком-то провинциальном театре со страху даже сняли с показа "Здравствуйте, я ваша тетя".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества