Дубликаты не найдены

+40

на видео оно конечно красиво

Но вблизи будет видно же

ЗЫ если снимали вы то советую на будущее ускорять часть с рисованием раза в 4

раскрыть ветку 2
+20

Да и процесс склеивания и сгибания можно ускорить. Я промотала весь ролик и просмотрела все за минуту

+3

Да нахрен не нужен процесс рисования. Суть ведь не в нём.

+29
Для ЛЛ:
На разноцветную картинку наложена прозрачная плёнка, на которой продублирован контур рисунка. Когда задвигают рисунок в папку, между плёнкой и картинкой встаёт белый лист.
На фоне белого листа видим контур рисунка, который нанесён на плёнку.
раскрыть ветку 3
+4
Ллгс
раскрыть ветку 1
0

С

-4

Я одного не понял, почему не взять просто два белых листа. Тогда можно будет два разных изображения показывать.

+9
Иллюстрация к комментарию
+3

скрипеть фломастером обязательно?)

+1

вариантов масса, цвет это самое простое, но мне лень

0

Смысл идеи потратить кучу времени, чтобы отвлечь ребенка на пару секунд?)

раскрыть ветку 2
+3

Если ребёнок заинтересуется, то и сам сможет такое сделать и друзьям показывать. Мне в детстве нравилось всякое своими руками делать, но это от ребёнка зависит.

раскрыть ветку 1
+1

Во многом конечно зависит от ребенка.

0

Детям очень интересно будет!

-1

Баловство всё это.

-3

Вроде прикольно, но нахуя?

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
50

Средневековые детские игрушки

Современный мир полон разнообразных игрушек для детей (ребенок 90-х во мне сейчас расплачется), а что было лет этак 1000 назад?

Расскажу на примере археологии Великого Новгорода X-XIV века. Отставить шутки про несчастное детство с деревянными игрушками, приколоченными к полу!

Всего в Новгороде за этот период найдено более 650 различных предметов, относящихся к игрушкам. Они часто воплощают три образа: коня, женщины (кукла) и птицы, есть такие, которые представляют собой имитацию предметов, которыми пользовались взрослые. Популярны были и игрушки для коллективных игр и соревнований.

Коней найдено более 45 штук, самые древние датируются серединой 10 века. Они бывали как плоские, так и объемные и даже на колесиках.

Средневековые детские игрушки Дети, Игрушки, История, Археология, Средневековая Русь, Средневековье, Длиннопост

Птички представлены утками, гусями и курами. Судя по сохранившимся отверстиям, некоторые из них стояли на палочке или имели выемку под хвост с перьями.

Средневековые детские игрушки Дети, Игрушки, История, Археология, Средневековая Русь, Средневековье, Длиннопост

С куклами ситуация интереснее. Не всякая игрушка предназначалась для детских забав: подобные игрушки часто несли культовое значение и причисляются к изображению домовых или языческих идолов. Кукол найдено мало, можно предположить, что в основной массе их делали из соломы или лоскутов ткани.

Другая группа игрушек доказывает, что дети во все времена любили играть в войнушку – найдено более 50 мечей. Большинство из них сделаны неаккуратно и вероятно были изготовлены детьми самостоятельно, но есть и экземпляры, где видна рука столяра. Игрушки по форме явно копировали боевые мечи, вот так дети подражали взрослым.

Очень популярны было коллективные игры. Самой массовой игрушкой являлись так называемые кубари (более 450 находок). Кубарь имел яйцевидную форму, на верхней части в центре делалось углубление для центрирования волчка при запуске. Кубарь обхватывался веревкой, к которой крепили палочку, и после запуска вращение поддерживалось подхлестыванием. Это соревновательная игра, побеждал тот, чей кубарь вращался дольше. Предок современной юлы или спинера?

Также делали кожаные мячики, которые набивались соломой или шерстью. Для каких  именно игр они предназначались неизвестно.

Статья моя, на основе работы Б.А. Колчина «Новгородские древности. Резное дерево».

Показать полностью 4
109

Сыночкина жадность

Мои первые изделия ( я занимаюсь игрушками ручной работы) все оставались дома, в кровати у сына. До момента, когда они обрели "товарный вид", у него их уже набралось штук 10. И нет, он не играет ими, он просто с ними спит, обложится всеми, самому места мало, но ни про кого не забудет. Затем у меня появились покупатели и заказчики, игрушки стали продаваться и моё дите видит что они есть, но ему почему то они больше не достаются. Честное слово, каждый раз когда я заканчиваю очередной заказ, я слышу от него фразу "Бозе мой, ну это не заказ я надеюсь?". Мой маленький жадюга.

Сыночкина жадность Игрушки, Ручная работа, Дети, Сын, Жадность, Длиннопост
Сыночкина жадность Игрушки, Ручная работа, Дети, Сын, Жадность, Длиннопост
Показать полностью 1
1548

Вот такие игрушки...

Работаю на грузовой машине. Моей дочки 5.5лет, почти каждый день она ездит со мной. В один такой день пробил колесо, на ремонт уходит часа два минимум. Все это время ребёнок играл рядом периодически помогал( принеси - подай). Игрушками служили монтажки, плоскогубцы, самодельный вороток которыми откручиваю колёсные гайки (который выше её роста), был использован в виде бура. После ремонта собрали инструмент - игрушки и поехали дальше. На следующий день мы опять в дороге.
- папа а когда ты будешь ремонтироваться?
- кого ремонтировать?
- ну колёсики чинить когда?
- надеюсь не скоро, это очень тяжело колеса большие тяжёлые, а тебе зачем?
- Ээээхххх ЖАЛКО я так хотела поиграть твоими игрушками ......

857

Нужно начинать готовить подрастающее поколение к тяготам предстоящей жизни

Игрушечный набор «Работа из дома»

Нужно начинать готовить подрастающее поколение к тяготам предстоящей жизни Игрушки, Дети, Набор, Самоизоляция, Удаленная работа, Детство, Развивающие занятия, Юмор

В набор входят:

Видеоконференция

Плачущий ребенок

Винные бутылки

2269

Последствия советских мультфильмов

Пошла моя племянница со своей бабушкой выбирать новые игрушки в магазин. А т.к. девочка росла на советских мультиках, то и игрушки ожидаемо должны быть соответствующие. Было ей на тот момент, что-то около 5 лет. Девочка разговорчивая, общительная.
- Ну, Светочка, говори тёте, что ты хочешь?
Ребенок с огнем в глазах и предвкушением покупок начал перечислять свой список.
- А у вас есть домовёнок Кузя?
Продавец явно не ожидала вопроса о Кузе с нынешними-то детьми.
- Эммммм...нет.
- А мамочка для мамонтёнка?
- К сожалению и этого нет.
- Эх, пошли бабушка отсюда, нет у них ничего...

29

Фееричная кормушка для птиц «Ротонда» вторая часть

Фееричная кормушка для птиц своими руками. Как в компании с детьми сделать кормушку из паллет своими руками. Папа выпиливает – дети красят. Совместный труд на пользу зимующих птиц вместо урока труда.

В этой части я, с сыновьями, собираю и устанавливаю кормушку. Кормушка стоит в парке возле дома. Ее видно из окна.

352

Самодельные санки в масштабе 1 к 6

В ожидании снега сделал санки для дочкиных кукол.

Самодельные санки в масштабе 1 к 6 Игрушки, Поделки, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие с процессом, Изделия из дерева, Длиннопост

В качестве основного материала использовал берёзу.

Пилим рейки для полозьев.

Самодельные санки в масштабе 1 к 6 Игрушки, Поделки, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие с процессом, Изделия из дерева, Длиннопост

Согнуть, придав им правильную форму и избежав трещин, так и не получилось, несмотря на несколько попыток.

Видимо, надо было более ответственно подходить к изготовлению полозьегнутельного устройства. Но очень уж хотелось - быстрей и проще.

На скорую руку было сделано приспособление из доски от старого забора и куска стальной рулетки.

Чего я только не делал с берёзовыми рейками: пытался пропаривать, грел в микроволновке, варил на медленном огне – согнуть их без дефектов так и не удалось...

В итоге взял две наименее повреждённые заготовки и заклеил трещины клеем ПВА.

Поскольку эти сани будут использоваться не только по своему прямому назначению – для сбора пыли на полке, но и участвовать в игровых кукольных баталиях – решил выполнить соединения ответственных деталей конструкции с применением шкантов и снегостойкого клея ПВА.

Далее напиливаем необходимого размера реечки для сидения.

Стальные полосы на полозья изготовлены из куска направляющей потолочного профиля для крепления гипсокартона.

Крепились полосы к полозьям при помощи клея Момент и гвоздиков сделанных из булавок. На шляпках булавок острой гранью треугольного надфиля делался пропил, имитирующий прямой шлиц шурупа.

Имитация шурупов, которыми прикручены верхние рейки сидения саней, делается ещё проще – от канцелярской скрепки кусачками откусываем отрезки длиной около пяти миллиметров, с одного торца придаём надфилем и мелкой наждачкой плоскую форму и по центру делаем насечку, проведя лезвием острого ножа. Желательно брать рабочий нож, предназначенный для технических целей или использовать заточенную стальную пластину, например лезвие от ножовки по металлу.

Кусочки срепки вставляются в предварительно просверленные отверстия.

При необходимости можно покрыть поделку лаком или покрасить.

Спасибо, что прочитали-посмотрели. Всем удачи, снежной зимы и успехов в творчестве!

Больше подробностей и фото можно посмотреть на моей странице в жж: https://dno.livejournal.com/

Показать полностью 17
149

Семь игрушечных волчков

Семь игрушечных волчков Юла, Поделки, Игрушки, Дерево, Рукоделие с процессом, Работа с деревом, Своими руками, Развлечения, Видео

Простая и увлекательная игрушка. Попросили сделать один волчок, но не городить же такую канитель из-за одной штуки? Вышло семь!  Посмотрите как я их делал.

Материалы: ручки - бук, юбки волчков - дуб, стойки волчков - бук, дуб, в пятку стойки волчка вклеен декоративный гвоздик с круглой шляпкой. Это сделано для того, чтобы уменьшить трение и сделать вращение волчка более стабильным и продолжительным. Клей - ПВА, эпоксидный клей. Отделка - бесцветное масло с твердым воском.

1895

Папа может, папа может )

Папа может, папа может ) Детский сад, Поделки, Своими руками, Осенние листья, Осень, Папа, Спартанцы, Дети, Длиннопост

Осень - пора поделок в детский сад, но у нас пошли дальше и сказали: ребята делаем для детей показ мод. Тут-то все родители приуныли ))) но где наша не пропадала, вызов принят.
В голове крутились смутные мысли, что можно сделать, в итоге решил делать что-то наподобие спартанцев, собрал листьев, накидал макет и понеслась горячая вода по трубам. Рисую я так себе людей )))

Папа может, папа может ) Детский сад, Поделки, Своими руками, Осенние листья, Осень, Папа, Спартанцы, Дети, Длиннопост

В первый вечер все листья были поглажены и положены под пресс детских энциклопедий.

Потом сделал наколенники и занялся шлемом. Наколенники сделал из обычной 1,5 бутылки, а шлем уже был.

В тот же вечер начал делать нагрудник, и экспериментировать с размером и формами.

На след вечер, когда листья  были готовы, начался конечный этап подготовки костюма.

2 дня стараний и все готово. Ждем утра, чтобы отправить нашего спартанца в садик ))) В итоге получилось вполне сносно ) Рыцарь был счастлив, дети в садике тоже )

Показать полностью 14
573

Поделка в школе. Первый класс. Как не выделываться.

Ребенок пошел в первый класс. В классе всем детям велели сделать поделки к празднику. Мой хочет победить и выложиться по полной.

Сын с пяти лет выжигает и пользуется аэрографом. Летом учил его пользоваться реноватором, эксцентриковой и дельтой. Плюс хочет ещё дремелем узоры нанести и все это биофой прогрунтовать и промаслить.

Я не сомневаюсь в том, что он все это сделает.

Но кто поверит в то, что это детская поделка? Как не подорвать желание ребенка мастерить если выиграет простенькая поделка? Тут вера в себя пропадет. И не выиграет он . У учителя уже блатничеи есть.

Доказать что сын сам делал можно и видео снять. Но часа 6 снимать не будешь. И перерывы между этапами большие.

Защитные и антивибрационные перчатки у ребенка свои есть. Как и очки с маской.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: