20

Индийский мотопром?

Недавно сдал внутренние экзамены в мотошколе, захотелось поделиться немного.

Изначально думал что мотошкола будет стандартной, а в наличии из мотоциклов будут либо спортики с ближайшей свалки, либо советские старцы, которым годиков больше чем мне с инструктором вместе взятыми. Теорию мы начали проходить на месяц раньше практики, поскольку автодром тогда ещё не подготовили, но уже там у меня закралось сомнение, когда преподаватель мельком сказал что они купили новых японцев... Чуть позже выяснилось что с точки зрения географии они были далековато от японии))

Знакомьтесь - Bajaj pulsar 180

Я, честно говоря, офигел когда увидел этого монстрика, поскольку за всю свою жизнь катался именно что на советских старцах и привык к убитой приборке, 200 раз перешитой сидушке и мёртвому сцеплению. Думаю всем понятно что после всего этот мотоцикл ощущается как нечто идеальное.

Тут и возникает вопрос. Вот я сдам на нём на права. А потом пересяду на какую-нибудь Тулу ТМЗ из своего мотопарка, двухтактное нечто, которое просто великолепно для каких-нибудь там преступников-извращенцев - при погоне от тебя тянется охуительная дымовая завеса, а одноцилиндровый 200 - кубовый мотор вибрирует так, что во время погони можно словить несколько оргазмов подряд.

Следует ли ориентироваться на покупку бажажа после сдачи или же товарищи опытные мотовояки подскажут более интересный вариант?

З.Ы. Бажаж этой модели у оф дилера теперь стоит 200к, так что её пока даже не рассматриваем))

З.Ы. №2 Учитывая мою неосведомлённость (знаю лишь что идеально - это когда есть постоянный доступ к дешёвым оригинальным запчастям,а это либо китай либо индия) спрашиваю как раз о чём-то из этой категории, скорее всего я упускаю ещё миллион моделей и производителей, поэтому вдруг будут люди которые на чём-то удачно начинали ездить и это самое что-то могут посоветовать))

Мото

6.6K поста12.2K подписчиков

Правила сообщества

Запрещается оскорбление и провокации членов мото-сообщества

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас набегут японоводы (сам на Ямахе) и скажут что все другое отстой. Смотри на будущее. 180, даже 250 кубиков тебе станет мало. Очень и очень скоро. Так что делай выводы. Лучше быушную чесотку найти (400кубиков). А дальше как карта ляжет.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо начинать с малокубатурной а не смотреть как это говорят в будущее, опыт нарабатывается с мелочи
0
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно когда-нибудь я и захочу, но сам посуди - это и дороже и тяжелее (по весу и по управлению) так что думаю именно в пределах 200 кубов пока) Про японоводов бывает, вопрос в бюджетах и лёгкости+стоимости ремонта))

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Захочешь уже через месяц. Проверено лично. Двухсотки не будет хватать при обгонах и маневрах. Я сначала думал, что ну и ладно, обгонять никого и не буду, не очень-то и хотелось. Однако очень часто не можешь даже держать скорость в потоке на трассе. И обгонять начинают уже тебя, причем впритирку, слева и справа. А если фура обгонит, то от ее воздушного потока просто начнет колбасить. Если же ты догонишь неторопливую фуру, то за ней ехать некомфортно: дышишь выхлопом, трясет мотоцикл и обзора нет. И обогнать ее быстро не можешь, потому что она длинная, а мощи не хватает. И обгон затягивается на 30-60 секунд. Это очень опасно.
На ютубе есть прекрасный обзорщик "мотоклуб одинокий волк". У него недавно вышел отличный ролик о бмв 310gs. И помимо этого рассуждения о классе малокубатурных мотоциклов. Очень рекомендую послушать эти рассуждения.
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично когда-то отъездил свой первый сезон на 200 кубах. До сих пор с лёгкой настольгией вспоминаю. Так что 400+ спокойно подождут следующего сезона (если купи-продай делать не лень)
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и зачем покупать мотоцикл, заранее зная, что его надо будет на следующий год продавать? Для меня это выглядит странно.
я про свой первый 150-кубовый баджадж тоже прям плохого не могу ничего сказать. До кавказа и обратно на нем два раза скатался. Но сейчас он просто стоит, ждет, когда я соберусь и дам объявление о продаже. Потому что в третий дальняк я хочу ехать с комфортом, а не превозмогать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1. Не факт, что зная, может его и на 5 лет хватит (и по финансовой составляющей, и не только, по разному бывает)
2. Определиться с классом на будущее: у меня знакомый лет 5 назад взял первым сузу гср750 (свежий, по очень шоколадной цене). И что? Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус. Не заходит ему ни класс мота, ни объем. Но он упорно трахается на нём дальше. В результате на злом стрите ездит по трассе ±80. И пробег в сезон около 1-1.5k в лучшем случае. По сути ездить так и не научился. (Нет, он не падает и не раскладывается. Но и не едет.) Возможно, если бы начал с 200-400, то и навыков бы поднабрал (на более лёгком в управлении) и с комфортным для себя классом определился.
3. У каждого своя история и каждый
может советовать сугубо из своего опыта (я не про прописные истины, типа экип нужен всем и т.п., это аксиомы). А опыт, предпочтения, вкусы и склонности у каждого свои.
Посему считаю целесообразным высказать свою (!) точку зрения и обосновать. Остальные выскажут свою и, возможно, тоже обоснуют (а не как обычно: то говно, бери это, оно клëвое, потому что я так делал). ТС почитает одного-второго-третьего и уже для себя будет делать выводы.
4, 5 и т.д. писать не буду, устал))
Хватит того, что есть.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я про то-же. Когда под тобой к примеру 600 кубиков ты сможешь тошнить, и ехать как на 200кубиков, при необходимости. Но никогда не получится обратного. Не выжать из 200 мощности 600.
Автор поста оценил этот комментарий
Бери каву зизер по объёму какой надо , стоят дёшево , надёжные и недорогие в обслуживании
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

кавасака которая на вторичке стоит 100-120? Погодите, это реально? Я думал у них ценники от 300...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я зизер 250 брал за 75 , цены на них от 50 до 200 .
1
Автор поста оценил этот комментарий
95% утраханы вхлам, т.к. из их 300 кубов выжимают всё, что только можно. Та же беда с бандосами. Живой - огромная редкость. Оттуда и цены такие. Я за баджик для начала. А там уже будет ясно куда душа лежит: в спорт/стрит/турэндуры/круизеры/кроссы... Тогда уже по задачам и колёса подбирать предметно можно. (А у некоторых и баджики на несколько сезонов зависают норм)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я поэтому и удивился - для меня 300-400 кубов японец за 50-100к это нонсенс, если убитый то это восстановление, нах не надо. Лучше конечно правда взять что-то новое, может даже не распродажах чтобы не мучиться с проверками и оформлениями
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества