Индексация пенсии

Здесь очень часто люди жалуются, что пенсия, и так маленькая, не индексируется у работающих пенсионеров. Может не открою Америку, но кому-то поможет. Чтобы встала индексация, надо уволиться и ровно месяц не работать, чтобы встали данные в пенсионном как у неработающего. Потом можно заново устраиваться. Естественно дальше индексация снова не пойдет. Но лучше чем ничего. Если есть вопросы, могу ответить по мере возможности. Я действующий сотрудник ПФР. Только не кидайте тапками, сама не поддерживаю эту систему.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Доброго времени суток, Ytudu, вопрос, пенсионные накопления страховые которые с 2002 по 2014(вроде как), они могут быть выплачены через электронное заявление на сайте пфр в личном кабинете?
Мать на пенсии, ее подруга посоветовала провернуть такие действия чтобы получить страховые какие-то взносы
Я нихера не понял, но стало дико интересно)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть единовременная выплата средств пенсионных накоплений. Необходимо подать заявление в ПФР . Можно сделать на сайте ПФР через госуслуги
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это заявление о единовременной выплате средств пенсионных накоплений?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сначала выписку из лицевого счета на госуслугах или сайте пфр посмотрите, раздел 3 пенсионные накопления прежде чем заявление подавать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
посмотрели, сумма что-то около 200к
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку