Индексация пенсии

Здесь очень часто люди жалуются, что пенсия, и так маленькая, не индексируется у работающих пенсионеров. Может не открою Америку, но кому-то поможет. Чтобы встала индексация, надо уволиться и ровно месяц не работать, чтобы встали данные в пенсионном как у неработающего. Потом можно заново устраиваться. Естественно дальше индексация снова не пойдет. Но лучше чем ничего. Если есть вопросы, могу ответить по мере возможности. Я действующий сотрудник ПФР. Только не кидайте тапками, сама не поддерживаю эту систему.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, пожалуйста, у моей мамы была пенсия 8400, с доплатой от соцзащиты 9200. Она официально устроилась на работу, доплату сразу убрали. отработала год. После увольнения пенсия три месяца была 8400, сейчас снова 9200. В Пенсионном говорят, что всё нормально. Человек работал 15 лет на заводе, 15 лет была ИП. Куда ей можно ещё обратиться?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Налоговая не дает сведения по ип. Может у неё были налоги за период 2000, 2001г. Их надо запросить в налоговой. Я так сестре выбила пенсию в 2017 году. С 10000 подняли до 13500.

2
Автор поста оценил этот комментарий
ПФР. Все зависит от зарплаты и отчислений. Если было мало, то и пенсия маленькая. Пусть проверит, есть ли перерасчёт по детям, можно принести диплом об учебе, добавят в стаж. Может запросить справки о зп до 2002 года. Но это все через ПФР. Надо записаться к ним на прием и придти с этими вопросами
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, записались)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку