15

Импульсное реле. Схема подключения. Управление освещением из нескольких мест.

Управление освещением из 3-х и более мест. Импульсное реле. Принцип работы. Схема подключения биполярного импульсного реле.

Найдены возможные дубликаты

+1

Бистабильного! Биполярные это такие транзисторы. А реле бистабильное, что означает одинаково стабильное в обоих состояниях.

Дополнительно, евроавтоматика выпускает из той же серии бистабильные реле с групповым управлением. То есть с дополнительными двумя входами управления:

1. групповое отключение - переводит реле в отключенное состояние вне зависимости от предыдущего состояния

2. групповое включение - переводит реле во включенное состояние вне зависимости от предыдущего состояния

рекомендую использовать их. позволяют добавить кнопку общего отключения всех источников света на выходе.

раскрыть ветку 1
0
Вот ищу такое на 2 независимых канала
0

А есть ещё рио-1м

0

Ставили реле от компании zamel, выключатели от этой компании, всем рекомендую! они дистанционные! Радиус действия до 30 метров, (сами проверяли - работает), плюс: пилингуется на 1 реле от 4 до 6 выключателей! и на сладкое: выключатели как вы поняли между собой не связаны, все дистанционно,но в копейку!, лукавить не буду! Но клиент доволен как слон, и это главное!

0

То бишь такое проще в монтаже, чем перекрестный и обычные выключатели для управления из трёх мест.  А по ценнику? Реле не сильно дорогое?

раскрыть ветку 2
0

BIS-411, BIS-412.

При двух туннельных выключателях, реле сильно дороже. Если выключателей в одной группе больше двух - реле стремительно дешевеет.

раскрыть ветку 1
0

Ну да, 1300 рублей))  не сильно дёшево.  Буду знать)))

0

В сохранение, как раз есть задача, чтобы в коридоре включить свет в спальне, побродить по квартире, лечь в кроватку и выключить свет везде.

раскрыть ветку 5
0
Я такой же. Долго думаю, склоняюсь к Siemens LOGO! - все то же самое, плюс скрипты. Типа выключить свет, если горит больше 4 часов. Или включить вентилятор в туалете, если свет горел дольше 90 секунд.
раскрыть ветку 4
0

А реле времени на 90 секунд не прокатит?

раскрыть ветку 3
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: