Дубликаты не найдены

0

Если что так это : Snowgoons – Iceman.

Похожие посты
1145

Как я научил дочку читать и писать

Честно говоря, я не особо общаюсь со знакомыми с детьми похожих возрастов, поэтому даже не знаю, к какому возрасту умение читать и писать является нормой.

Поэтому, пост пишу не для хвастовства ради, а в качестве подсказки тем, у кого возникают проблемы с обучением ребенка письму.

Ведь обучение это не всегда про то, чтобы усадить ребенка напротив и вдалбливать информацию.

Итак, было дочке около четырех лет.  И когда просила мультик, я ей ставил на компьютере.

Но как-то на ее просьбу поставить мультик, я ответил:

Я: Слушай, ты уже большая, поставь себе мультик сама.

Д: Но я не умею.

Я: Давай научу. Смотри, открываешь вот этот браузер (показываю лисичку на рабочем столе) двойным нажатием мышки. И в этой строчке пишешь название мультика, про кого хочешь смотреть. (Пишу название медленно по буквам). Нажимаешь эту большую кнопку "Энтер". Готово!

Д: Урааа!

Ну это она в первый раз радовалась, во второй я ей тоже показывал и давал пробовать нажимать мышку и клавиши, находить лисичку и тд.

А в очередной раз на ее просьбу ответил:

Я: Извини, я не буду ставить, ты сама умеешь.

И предоставил ей возможность самой от начала до конца пройти весь путь.

И у нее получилось. Но, правда, она сделала много ошибок в названии мультика (ставила тот же, что и я ставил, так как запомнила,  какие я буквы набирал). Но Яндекс понял и так.

Но потом ей надоело ставить один и тот же мультик, и она снова попросила меня.

На что я ответил:

Я: Не умеешь писать - нет мультиков, извини.

Дочка стала расспрашивать, как пишется название того или другого мультика, я ей медленно произносил. Печатала она сама. Иногда ошибок было очень много, и Яндекс не понимал, что от него хотят.  Тогда она стирала,  и писала заново, спрашивая,  как выглядит та или иная буква.

В принципе, прошло совсем не много времени, и она стала просто спрашивать:

Д: Можно я себе мультик поставлю?

Ей давали добро и она сама шла включать компьютер, запускать браузер, открывать вкладку, писать название мультика, который она хочет.

К пяти годам уже бегло читала без слогов и писала печатными буквами целые предложения, даже иногда ставл запятые.

Для нее в принципе это одна из самых интересных игр - взять телефон, чтобы "пописать буковки ". Теперь маме и бабушке отылает в вотсапе сообщения:)

Так что для нее желание просмотра мультиков было отличным стимулом к учебе. Причем, от меня это обучение не потребовало каких-то значительных усилий. Вся инициатива исходила от неё.

55

Сегодня - юбилей у Симпсонов

Сегодня - юбилей у Симпсонов Симпсоны, Мультфильмы, Юбилей, Длиннопост

17 декабря 1989 года на телеканале «Fox» дебютировал самый длинный в истории американского телевидения анимационный сериал — «Симпсоны». Этот день с уверенностью можно назвать днем рождения самого крупного мультяшного бренда.

«Си́мпсоны» (англ. The Simpsons) — американский мультипликационный сериал в жанре ситуационной комедии, созданный мультипликатором и карикатуристом Мэттом Грейнингом для телекомпании Fox Broadcasting Company. «Симпсоны» — самый длинный мультсериал в истории американского телевидения, непрерывно выходящий с 1989 года; в сентябре 2019 года началась трансляция 31 сезона сериала.
Мультсериал в сатирическом ключе показывает жизнь семейства Симпсонов и других жителей вымышленного городка Спрингфилд[1], высмеивая многие клише и стереотипы, в частности — стиль жизни «среднего американца», особенности мировых культур в целом, знаменитостей и даже само телевидение и телеканал «Fox». Сериал не стесняется затрагивать такие скользкие вопросы, как политика и религия: в частности, поднимались темы однополых браков, борьбы дарвинистов и креационистов, войны в Ираке, ювенальной юстиции, политкорректности, феминизма, права граждан на оружие, легализации наркотиков и т. п.

Википедия

«Simpsons Roasting on an Open Fire» (с англ. — «Симпсоны жарят на открытом огне»), другое название «The Simpsons Christmas Special» (с англ. — «Симпсоны. Рождественский выпуск»)— первая получасовая серия мультсериала «Симпсоны». Впервые вышла 17 декабря 1989 года на телеканале Fox.
Fox очень волновались по поводу этого шоу, потому что не были уверены в том, что смогут поддерживать интерес аудитории на протяжении всей серии. Они считали, что лучшим вариантом будет сделать три семи-минутных эпизода в серии и четыре специальных выпуска, прежде чем аудитория свыкнется. В конце концов, создатели рискнули, предложив им снять 13 полнометражных серий. Планировалось сделать премьеру сериала осенью 1989 года, однако, из-за серьёзных проблем с анимацией серии «Some Enchanted Evening», сериал начался 17 декабря 1989 года с этой серии. Серия «Some Enchanted Evening» вышла на экраны как последняя в сезоне.

Эта серия не имеет общей для других эпизодов вступительной заставки, которая была позже добавлена Грейнингом, загоревшимся желанием сделать длинную вступительную заставку.

Дэвид Сильверман режиссировал эту серию, хотя Рич Мур произвёл раскадровку и придумал Фландерса. Несколько сцен были поставлены Эриком Стефани, братом Гвен Стефани. В этой серии у Барни были жёлтые волосы, которые были того же цвета, что и его кожа, но позже было решено, что только у Симпсонов должны быть такие волосы.

Персонажи «Симпсонов» — люди с жёлтой кожей, выпученными глазами и четырьмя пальцами на руках (только у Бога пять пальцев).

Основные персонажи были созданы Мэттом Грейнингом для серии анимационных вставок в «Шоу Трейси Ульман». Многие персонажи получили свои имена от важных людей в жизни Грейнинга — например, имена Лизы, Мэгги, Мардж и Гомера взяты от сестёр, матери и отца Мэтта Грейнинга соответственно, Барт же — анаграмма слова brat («невоспитанный ребёнок»), а его прообразом был сам Мэтт Грейнинг и его старший брат Марк.

В шоу участвует большое количество персонажей второго плана, включая коллег, учителей, друзей семьи, дальних родственников и местных знаменитостей. Некоторые из них появлялись всего на несколько мгновений, иные удостоились отдельных серий, где они играли такую же важную роль, как и семейство Симпсонов (например, существует целых девять таких серий с участием Сайдшоу Боба (шестёрки Боба), две с участием Ральфа Виггама, две с участием Нельсона Манца, три с участием Апу Нахасапимапетилона, также ролей первого плана удостаивались Мо Сизлак, Нед Фландерс, Монтгомери Бёрнс, Маленький помощник Санты, Абрахам Симпсон, Пэтти и Сельма Бувье и другие). Огромное количество второстепенных персонажей и тщательная проработка характера каждого из них позволяет воспринимать мультсериал как маленькую вселенную и добавляет в него ещё больше жизненности.

В честь двадцатилетия сериала был объявлен конкурс нового персонажа для «Симпсонов». Персонаж-победитель обещали добавить в сериал. 31 января 2010 года в серии «Million Dollar Maybe» появился новый персонаж, созданный Пегги Блэк (Peggy Black), победительницей конкурса на лучшего героя для мультфильма. Персонаж по имени Рикардо Бомба (Ricardo Bomba) стал дамским угодником, который работает на атомной электростанции, а в свободное время соблазняет женщин Спрингфилда. Он появляется на машине и говорит: «А вот и я, собираюсь начать новую жизнь в Спрингфилде». По заявлению исполнительного продюсера «Симпсонов» Эла Джина, Рикардо Бомба может появиться не только в «Million Dollar Maybe», но и в других сериях, однако в той же серии Рикардо погибает, когда он засмотрелся на падающего с обрыва Гомера и сказал свою будущую фразу «Вот придурок»[12].

В 2012 году в серии 23 сезона «Lisa Goes Gaga» появляется персонаж певицы Леди Гаги.

Только через 25 лет после начала сериала, в апреле 2012 года, создатель сериала Мэтт Грейнинг в интервью журналу Smithsonian признал, что Спрингфилд в телесериале был назван в честь города Спрингфилд в штате Орегон.

Простая семья звезд...

Мардж стала первым мультипликационным персонажем, появившимся на обложке этого журнала.

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, СИМПСОНЫ!

Показать полностью 12
2450

Новая жизнь для старой обуви

Подошёл ко мне тут на днях мой муж и со словами "OlgaProza, Тыжхудожник у меня! Сделай что-то с этим!" вручил мне вот эти свои полуумершие тапки:

Новая жизнь для старой обуви Роспись по ткани, Роспись обуви, Симпсоны, Гомер Симпсон, Барт Симпсон, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Процесс рисования, Видео

А я что? Я расчехлила акрил по ткани и начала творить.
Первым делом нанесла грунт, чтобы в дальнейшем было комфортнее работать с цветом:

Новая жизнь для старой обуви Роспись по ткани, Роспись обуви, Симпсоны, Гомер Симпсон, Барт Симпсон, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Процесс рисования, Видео

Главный нюанс в росписи джинсовой обуви - расход краски. Краска впитывается в ткань как ненормальная! На фото - один слой грунта. Для комфортной дальнейшей работы мне пришлось нанести два таких слоя.

Далее - наносим рисунок. Фото этого этапа у меня не нашлось, зато есть вот видео, как я заливаю фон:

Объяснять что за рисунок будет на тапках, думаю, не нужно - и так уже всё видно)))

Добавляем ещё немного цвета на персонажей:

Прорисовываем контуры и тени:

Покупаем две пары шнурков и страдаем весь день от невозможности выбрать какие лучше:

Выбираем в конце концов жёлтые

Или всё-таки бирюзовые?

Вот,собсна, и всё) Теперь у мужа новые тапки, а у меня новый пост на Пикабу)
P.S: рисунок не боится воды - можно стирать, сушить и всякое такое. При правильном уходе прослужат много лет.
Ссыль на мой инстаграм: https://www.instagram.com/olga_prozorovskaya/

Показать полностью 6 1
53

L значит Лиза Симпсон.

L значит Лиза Симпсон. Death Note, Симпсоны, Crossover, Лиза Симпсон, Барт Симпсон

- Эй Лиз, что делаешь?

- Получаю последние изменения насчет новых смертей!

-Ага, это что-то. Думаю они никогда не найдут что вызывало эти смерти. Я полагаю что это просто совпадение.

- Я несогласна! Я думаю что за этим кроется что-то серьезнее, и кто бы не стоял за этим, он уже совершил фатальную ошибку! Преступники всегда совершают ошибки!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: