Дубликаты не найдены

+57

вот у меня тоже системник тупил.....как я думал. как оказалось это была операционка и пи*дить надо было её....но кааак?!?

раскрыть ветку 11
+51
Процессы ей поотрывать
раскрыть ветку 8
+35
С садистским удовольствием навести курсор мышки на зависший процесс и с злым хохотом удалить его. И всё, чем бы эта эгоистичная сука не занималась, забирая все ресурсы системы, какой бы важной она себя не считала - ей пиздец. Безжалостный и беспощадный. Теперь эта ебучая софтина знает свое место, знает, что у этого компьютера только один хозяин и только он решает, какому процессу отдавать ресурсы. А жадные меркантильные суки идут нахуй.
раскрыть ветку 2
+5

Поотключать ей службы. Я так 98ю в юности сломал. Когда нет ни интернета, ни игр особо, ОС - неплохая игрушка. Развивающая)

раскрыть ветку 4
+6

Достать жёсткий диск и опиздюлить ремнем.

0
надо пиздить людей кто ее написал
+139

хз всегда пиздил системник.

раскрыть ветку 22
+129

Видно грамотного пользователя.

раскрыть ветку 10
+29

Не, системник пиздить нельзя, там ж.д., может наебнуться и выйдет ещё дороже. Я так кулаком один раз по клавиатуре ёбнул - сломались ножки у клавиатуры.

раскрыть ветку 9
+16

У моего системника даж вмятины были

+11
Иногда перепадает клавиатуре. Она дешевле всего.
раскрыть ветку 1
+1

Бле, там сейчас такие клавиатуры есть, что ну его нахер. Холить и лелеять.

+8
С недавних времён я узнал, что монитор проще купить, чем чинить
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+7
Капец ты лютый
+5
Это просто пикча развернута на мониторе, да?)
раскрыть ветку 3
+1

Красивый цветочек вышел.

0
Хз, просто плакать шел
+158

с изменами то же самое. Изменяет жена, а пиздят любовника.

раскрыть ветку 14
+72
Тут срочно нужно кому-то втащить, а втащить женщине вообще психологически сложнее, чем левому мужику в твоей кровати.
раскрыть ветку 10
+76

Ну как тут не втащитть если он в грязных носках на твою кровать залез.

раскрыть ветку 9
+6

Да нет, сколько не слышал, мужики придерживаются фразы а-ля "сука не захочет - кобель не вскочит".

раскрыть ветку 1
0
Интересно, что такие бараны говорят об изнасилованиях. Наверное, что юбка слишком короткая.
+1

Не совсем удачно, если искать аналогию с пк, то в случае с изменой, то "пиздить" должны того кто расказл о измене.

+47

Чаще, пользователь должен себя пиздить.

раскрыть ветку 1
+3

Да хз так-то, мне кажется, чаще надо пиздить ос с ее службами, никому не нужными, которые грузят жесткий

+17

О, это ж классика.

Регулярно вижу как бухгалтера долбят по монитору когда зависает программа или система целиком.

раскрыть ветку 13
+16

Я видел как лупили мышкой по столу и ебашили клаву, нажимая все кнопки разом. Иногда помогало (так уж совпало) и сразу такое умиротвореннное выражение лица...

раскрыть ветку 11
+23
Однажды я спросил у такого человека, зачем ты стучишь мышью по столу, быстрее от этого программа не отвиснет?
На что он мне ответил:
- Я знаю, но мне так легче на душе.
раскрыть ветку 3
+2
У меня батя мышку об стену тёр, ибо дергается. Только это он рукой дергал когда водил ей... Стер до основания, мышка от бляди
раскрыть ветку 6
+3

Потому что у бухгалтеров это и есть компьютер, а под столом у них процессор

+5

Вариант с меньшим количеством шакалов

раскрыть ветку 1
0

P.S. не могу найти автора. Вроде под картинкой "mister papier" написано (если правильно разобрал), есть даже такой "художник", но ничего похожего у него не находил. Может, неправильно прочел или плохо искал. Есть лучшие мастера поиска?

+8

На месте монитора может быть клава. Ей тоже часто за комп перепадает. А вообще не секрет, что есть немало людей, считающих монитор компьютером. У самого на работе было, когда менял монитор спрашивали не пропадает ли все что нужно с рабочего стола.

раскрыть ветку 6
+3
Мы на работе когда переезжали стали вещи подписывать. И по-приколу подписали всё. Вплоть до карандашей. И когда на новом месте кто-нибудь спрашивал, зачем мы мониторы подписали - я отвечал, что это чтобы заставку на рабочем столе не менять, у меня красивая была. Смеялись не все.
раскрыть ветку 1
0

А у меня на работе ходит шутка про "добавить оперативы в монитор"

0

У меня понимание всегда было. Так что, доставалось максимум столу.

0
Не клава а мышка
0
Ну может юзвери привыкли сидеть за моноблоком.
-1
Есть же моно
+2
Получай в табло.
+1
Хорошо, когда у тебя ноутбук. Огребает и стстемник и клавиатура за один удар. Если постараться, можно и экран туда добавить
+1
История монитора ага ага. @moderator на ваше усмотрение
+1

Может оно и к лучшему, если бы они системник били, больше было бы шанса что полетит что то вроде HDD

+1

Клавиатуры не хватает. Я раньше по клаве стучал, т.к. знал что монитор и системник дороже стоят

+1

Тема времён 2000-х до сих пор актуална, ну и ну. И ведь находятся столь тупые юзвери.

раскрыть ветку 2
+2

Ты всех, кто разбирается в чём-то хуже тебя, называешь тупыми?

раскрыть ветку 1
-2

Да, это моё определение.

0

Процессор подставляет экран.

0
Мой в догонялки любит. То я за ним,то он за мной по всей квартире носимся
0
Эх, вспоминаю свой кинескопный монитор с толстющим стеклом и пластиком, его можно было пиздить от души)))
0
У меня всегда страдала клавиатура
0
Купил себе коврик антистресс, с сиськами, после этого случая
0
Я раньше пиздил системник, когда был пенек 4, а теперь к меня норм ПК и пиздить только себя
0
Статика такая статика
0

Да так было во веке веков, даже гонцам головы за дурные вести отрубали

-1
Я этот бедный монитор херачил так, что под конец он не выдержал. Блядская дота! Кстати в завязке уже больше 5 лет.
Похожие посты
246

Программисты и работа на удаленке до того, как это стало мейнстримом

Программисты и работа на удаленке до того, как это стало мейнстримом Картинка с текстом, IT юмор, Странный юмор, Компьютер, Монитор, Удаленная работа, Программист, Айтишники

* "усердно трудимся" с 3 мониторами

58

Ответ на пост «Знаешь что, СДЭК» 

О! Я могу сейчас много сказать про СДЭК ибо подгорает! Короче жду я очень срочную посылку из Москвы. Срочную потому что это подарок, который нужно было вручить сегодня, 1 октября. Отправили его в понедельник утром, клятвенно заверив, что придет вообще в среду 30 сентября. Ага, пришло... Только не в Казань, а в Набережные Челны (260 км от Казани). Я аж прифигела сегодня с утра, когда взглянула на трекинг в приложении. Звоню в СДЭК, спрашиваю, где посылка. Барышня бодро щебечет, что она в Казани и я вот-вот смогу ее получить. На мой вопрос, какого ж хера оно показывается в Челнах, барышня замялась на долю секунды и тут же снова так бодро: "Да, верно. По свежей информации груз действительно находится в Челнах, но вы не переживайте, мы его сегодня же вечером отправим в Казань и уже завтра утром вы его получите". Стараясь не материться я спрашиваю, а какого собственно лешего оно попало в Челны, если посылка "Москва-Казань"? "Ну, знаете, просто ошибочка вышла, но мы все исправим". Спрашиваю, нет ли возможности срочно переслать ее из Челнов в Казань за дополнительную плату? Нет, возможности нет. Что же делать? А оформляйте претензию. Претензию через барышню я оформила, срок рассмотрения 5 дней. Сейчас смотрю на трек, а там по-прежнему написано, что посылка в Челнах и я уже сильно сомневаюсь, что получу ее и завтра...

15985

Знаешь что, СДЭК

Продолжение: Знаешь что, СДЭК ч2. Решение и сила Пикабу

Я, Александр Прохоров, благодарю тебя, СДЭК, надеюсь, что каждый сотрудник: логист, грузчик, менеджер, доволен своей жизнью и не обвиняет во всех бедах свою страну, потому что если это не так, то представь на секунду, что каждый человек выполнял бы свою работу точно так так же как и ты. Врач, пожарный, повар, юрист, дворник, полицейский, кассир, уборщик, обувщик, кладовщик, водитель такси, а я со своим грузом просто соси?
А теперь по фактам:

Знаешь что, СДЭК СДЭК, Доставка, Груз, Работа, Боль, Логистика, Длиннопост, Жалоба, Негатив, Сервис, Гитара, Компьютер, Монитор, Обрешетка, Упаковка
Знаешь что, СДЭК СДЭК, Доставка, Груз, Работа, Боль, Логистика, Длиннопост, Жалоба, Негатив, Сервис, Гитара, Компьютер, Монитор, Обрешетка, Упаковка

Везде указано: ОБРЕШЕТКА!!!!!

Что я имею по итогу:

Пробитую гитару без обрешётки ( за которую была уплачена немалая сумма)

Системный блок с полным фаршем внутри и оторванной видео картой.

Уничтоженный монитор.

Спасибо, за доставку. Вы, наверняка, гордитесь своим сервисом. На это мне насрать. Мне завтра нужно работать за этим компьютером. Работать честно и делать свою работу так, чтобы мне не было за неё стыдно. Но я не могу этого сделать. Но на мой взгляд, мы и живём в дерьме только из-за того, что кто-то относится к своей работе настолько безответственно. Спасибо за доставку.

UPD:

1. Появилось некое движение: мой отец, который являлся отправителем, написал претензию, в СДЭК сказали, что разбираются и предложили компенсацию в размере 3 000 рублей и возврат средств за обрешётку. Меня это не устроило. Запросили модель монитора. В настоящий момент гитара жива и визуально не пострадала (на слух тоже), системный блок возможности проверить нет, т.к. не к чему подключить, но кулеры крутятся. Завтра приедет новый монитор, проверю комп.

Всем неравнодушным спасибо, кто столкнулся с подобным сочувствую.

2. Также в комментариях появился, судя по всему, представитель СДЭК

#comment_181190791

Показать полностью 6
313

Муробайт

Нашел в сети картинку:

Муробайт Кот, Системный Блок, Жесткий Диск, Мягкий Диск, Компьютер, Картинки, Картинка с текстом, Длиннопост

И сразу увидел ошибку: на фото либо беременная семью котятами кошка, либо это 1 муробит.

1 муробайт выглядит так:

Муробайт Кот, Системный Блок, Жесткий Диск, Мягкий Диск, Компьютер, Картинки, Картинка с текстом, Длиннопост

ЗЫ: в дубликатах найден кот в системнике, но не нашел такого же описания)

Показать полностью 1
542

Ответ на пост «Пыльная буря» 

Работаю в IT-службе на тепловой электростанции. Такую картину наблюдаем при проведении профилактических работ, которые выполняются раз в несколько месяцев. Системные блоки стоят на БЩУ, где сидят люди, управляют энергоблоками. Угольная пыль и сажа.

Ответ на пост «Пыльная буря» Пыль, Компьютер, Системный Блок, Чистка, Ответ на пост
Ответ на пост «Пыльная буря» Пыль, Компьютер, Системный Блок, Чистка, Ответ на пост
3118

Доброе утро продованы или грибы и сливки в подарок

Доброе утро продованы или грибы и сливки в подарок Авито, Юла, Продажа, Продавец, Покупатель, Объявление, Компьютер, Системный Блок, Длиннопост
Доброе утро продованы или грибы и сливки в подарок Авито, Юла, Продажа, Продавец, Покупатель, Объявление, Компьютер, Системный Блок, Длиннопост

Решил продать системник на авито . Выставил объявление вечером и цену поставил смешную т.к. решил продать быстро . Всё исправно , всё работает и указал что он офисный.

И тут такой ажиотаж пошёл , мне до 23-30  звонили и писали пока телефон не отключил , а в 2-00 включил . Но это мелочи , некоторые всерьёз спрашивали насчёт как он потянет игры на высоких и средних настройках.Начинаю объяснять что он офисный , на что мне отвечают - ну и что , вы же играете в офисе и должны знать потянет он танки на максималке или нет . И таких вопросов море

.Или привезите мне прямо и сейчас хрен знает куда и как бы невзначай делает акцент на то что _ "Так и быть , сделает он мне одолжение и купит у меня его если я его тут же привезу".

Небольшое отступление - такой же по хар-кам стоит от 3500 и выше.

Но больше всего удивил один чел, который прислал сообщение - я когда его прочёл немного посмеялся и думаю с таким дел иметь точно не надо и написал что продано.

Посмотрите время во сколько пришло сообщение и текст.

Поприветствовал с добрым утром в три часа ночи . Ну да ,я же жду смс каждый раз в это время.Видит что не отвечаю и второе смс-Давно не включается ?

Карл ! Что не включается ? Там же русским по белому написано- "Всё работает".

Вообщем неадекватов на авито становится всё больше .

И да , продал за 500 руб. , приехала женщина с ребёнком лет 10 , говорит что девочке учится надо , а они из деревни и денег лишних нет.

А на улице минус 10 , одеты не по зимнему и обувка подранная.

Короче отдал им в подарок также старый монитор , клаву и мышь , чтоб девчёнка училась и играла , тяжелые игры не попрёт , а простенькие и средние на минималке потянет.

А в подарок получил банку солёных грибов и банку сливок деревенских. Оказывается они раз в неделю приезжают на рынок продавать солёности и варенья т.к. в деревне работы нет.

Вот такая история.

Показать полностью 2
137

11 мифов о мониторах

В предыдущих статьях мы рассказали вам о десятках популярных мифов, касающихся процессоров, видеокарт, материнских плат, ОЗУ, блоков питания и SSD. Теперь же поговорим о не менее важном компоненте ПК — о мониторе, про которые за последние пару десятков лет придумали не меньшее число мифов. Как всегда текстовая версия под видео 👇🏻

Миф №1. Мониторы с частотой 100-240 Гц не нужны, так как человеческий глаз не видит больше 24 кадров в секунду.

Миф стар как мир, и идет он от того, что для плавности видео хватает 24 кадров в секунду. Но не стоит забывать, что в видео каждый кадр немного смазан, то есть содержит часть предыдущего, поэтому переход между кадрами заметен меньше. В играх же каждый кадр четкий — это легко понять, делая скриншоты, поэтому тут 24 кадров не хватит, картинка будет казаться дерганной. А вот какая нужна частота обновления монитора (и соответственно FPS), чтобы ощутить плавность, индивидуально для каждого человека, но в общем и целом большинство людей без проблем заметят на глаз разницу между 60 и 144 Гц.
Миф №2. IPS-мониторы лучше, чем MVA/TN.

11 мифов о мониторах Мифы, Видео, Монитор, Разрушители мифов, Компьютер, IT, Длиннопост

Очень часто на различных форумах или от консультантов в магазинах электроники можно услышать, что самые лучшие мониторы идут на IPS-матрицах. На деле это не совсем так — все зависит от того, какой смысл вкладывать в слово «лучшие». Так, у IPS действительно лучшие углы обзора и сочнее цвета, но при этом у TN ниже задержка, поэтому киберспортивные 120-240 Гц матрицы с задержкой в 1-3 мс в подавляющем большинстве случаев базируются именно на этой старой технологии. Матрицы MVA по задержкам и цветам находятся между IPS и TN, но зато их плюс — очень высокая контрастность (2000-3000:1), что позволяет добиться глубокого черного цвета. Так что в итоге не нужно всегда брать IPS — лучше проанализировать свой спектр задач и выбрать под него оптимальный тип матрицы.

Миф №3. Мониторы портят глаза.

Это не совсем миф — увы, даже в 2019 году в продаже есть множество мониторов, которые используют для регулировки яркости ШИМ: иными словами, они мерцают. Это может негативно сказываться на людях с чувствительными глазами — они будут быстрее уставать, могут появиться жжение или покраснение. Инженеры решили эту проблему, создав технологию Flicker-Free — она позволяет менять яркость монитора без использования мерцания, тем самым минимизируя нагрузку на глаза.
Но если мы берем не мерцающие матрицы, то ученые не смогли найти вреда от них: скорее, тут виноваты мы сами, часами просиживая за ПК, редко моргая и не меняя расстояние до монитора. Так что если вы вынуждены днями работать за ПК — делайте постоянные перерывы, дабы глаза могли отдыхать.
Миф №4. Монитор можно откалибровать «на глаз».
Ни для кого не секрет, что многие мониторы с завода идут не откалиброванными: где-то белый цвет выглядит серым, где-то много синего цвета, где-то монитор явно отдает в желтизну. Многие ОС, в том числе и Windows, позволяют откалибровать монитор и без профессионального оборудования, но тут есть один подвох: наши глаза — это крутые оптические приборы, которые умеют подстраиваться под обстановку, поэтому буквально за полчаса использования нового монитора вы перестанете замечать, например, его желтизну. И как только вы будете пытаться ее исправить, вам будет казаться, что картинка становится излишне синей.

11 мифов о мониторах Мифы, Видео, Монитор, Разрушители мифов, Компьютер, IT, Длиннопост

Поэтому наилучшим выходом будет поиск в интернете цветового профиля для своей матрицы: да, матрицы с одинаковой маркировкой все же будут немного различаться по цветам, но в любом случае такой цветовой профиль приблизит картинку к идеальной. Но а если вы готовы раскошелиться — всегда можно заказать калибровку у профессионалов: в таком случае вы получите самую лучшую возможную картинку именно для вашей матрицы.

Миф №5. Монитор должен стоять на расстоянии вытянутой руки.
В огромном количестве руководств для начинающих пользователей ПК пишется, что монитор должен находиться на расстоянии 50-60 см от глаз. Что делать людям со слабой близорукостью, которые не носят очки и у которых картинка на таком расстоянии размывается, там обычно не уточняется.
На деле глаз при работе с монитором должен находиться в состоянии покоя аккомодации — говоря простым языком, он должен без напряжения фокусироваться на изображении естественным образом. Расстояние, на котором проявляется это состояния, зависит от множества факторов, таких как яркость монитора, возраст, освещение, ношение очков и т.д. Так что «грести всех под одну гребенку» тут не стоит, и каждый волен сидеть за монитором так, чтобы его глаза напрягались как можно меньше.
Миф №6. G-Sync работает при любой частоте кадров.
NVIDIA G-Sync — технология, применяемая в видеокартах NVIDIA и предназначенная для автоматической подстройки частоты кадров монитора под частоту кадров сигнала с видеокарты. Фича достаточно дорогая, если зайти на E-каталог, в раздел мониторы и отфильтровать модели с G-Sync вы обнаружите, что самый дешевый монитор стоит от 20000 рублей. Игровые модели стоят еще дороже, ценник легко перевливает за 40 и даже 60 тысяч.
Технологии G-Sync не один год, и достаточно дорогие мониторы с ней наделяют чуть ли не мифическими свойствами. На деле они всего лишь делают картинку несколько плавнее, убирай разрывы кадров, которые получаются при отключенной вертикальной синхронизации. И немногие знают, что у этой технологии есть ограничение сверху: она перестает работать, если на экран выдается больше кадров, чем герцовка монитора. Иными словами, если вы играете на G-Sync мониторе с частотой 100 Гц в игру с 120 fps - вы все равно будете видеть разрывы кадров. Так что если ваш монитор поддерживает эту технологию - имеет смысл принудительно ограничить максимальный fps герцовкой монитора.
Миф №7. G-Sync больше не нужен — современные видеокарты от Nvidia научились работать с FreeSync.
Да, действительно, около полугода назад Nvidia в своих драйверах реализовала поддержку бесплатного стандарта Adaptive-Sync (он же FreeSync) для видеокарт 1000 и 2000 линейки. Особенность этого стандарта в том, что он, как и G-Sync, позволяет синхронизировать частоту обновления монитора с частотой кадров в играх, тем самым убирая разрывы изображения. И с учетом того, что FreeSync бесплатен, то мониторы с ним стоят дешевле, чем с G-Sync.

Казалось бы — вот оно счастье, больше не нужно переплачивать за G-Sync? Как бы не так: Nvidia решила протестировать доступные на рынке мониторы с «вражеской» технологией, и на деле 100% совместимость (G-Sync Compatible) на данный момент имеют лишь 28 из 503 протестированных решений.
Разумеется, это не значит, что другие мониторы с FreeSync работать не будут — включить его можно для любого решения в настройках графического драйвера от Nvidia, но вот за различные артефакты изображения, небольшой диапазон работы этой технологии, подергивания картинки и прочие проблемы «зеленая» компания ответственности не несет.
Так что если вам говорят, что любой FreeSync-монитор отлично работает с видеокартами Nvidia — не верьте, на деле картинку уровня G-Sync обеспечивают лишь считанные проценты таких мониторов, поэтому перед покупкой внимательно читайте в обзорах, как обстоят дела с поддержкой этой технологии — если она вам, конечно, нужна. Полный список мониторов на сайте Nvidia  Статья на hardwareluxx о том, почему только 6% мониторов получают сертификат G-SYNC Compatible
Миф №8. Яркость монитора должна быть максимально высокой.

Пожалуй, это один из самых вредных для глаз мифов — на деле яркость монитора должна быть сравнимой с яркостью окружения, в офисе это обычно около 150-200 кандел на квадратный метр. Очень высокая яркость приведет к дополнительному напряжению мышц глазного яблока, что приведет к более быстрому их утомлению, а это, в свою очередь, негативно скажется на остроте зрения. Пожалуй, единственное исключение — это игры: тут большая яркость поможет лучше различать врагов в темноте, но при обычных задачах ее лучше снижать до указанного выше уровня.
Миф №9. Разные цифровые выходы дают картинку разного качества.
Миф тянется с 90ых годов, когда банально от замены VGA-кабеля качество картинки могло измениться. Разумеется, с цифровым подключением таких проблем нет — разница между HDMI, DVI и DisplayPort заключается только в различных максимальных разрешениях и возможности выводить звук. Поэтому если указанные выше кабели и коннекторы не повреждены, то картинка будет абсолютно идентичной.
Миф №10. Чем шире цветовой охват монитора, тем лучше.
Это не совсем миф, это скорее просто лишняя трата денег. В последнее время стало появляться все больше мониторов с широкими цветовыми охватами: Apple использует DCI-P3, еще одним известным можно считать AdobeRGB. Стоят обычно решения со 100% покрытием этих цветовых пространств дорого, а толку от них для рядового пользователя нет совсем: подавляющее большинство изображений, видео и игр заточены под стандарт sRGB, поэтому можно сэкономить и брать мониторы с максимальным покрытием этого стандарта, разницы в большинстве задач вы не заметите.
Миф №11. Рядом с монитором должен стоять кактус. А желательно парочка. И обязательно защитную пленку на экран наклеить нужно.
О, эти кактусы, которые в 90ых и нулевых встречались чуть ли не в каждом офисе — миф о том, что они нейтрализуют вредное излучение ЭЛТ-мониторов, был невероятно популярен. А в самых запущенных случаях на монитор наклеивали еще и специальную защитную пленку, которая опять же должна была спасти от страшного и опасного излучения кинескопа.

Конечно, на деле оба способа абсолютно не помогали, ибо в «пузатых» мониторах того времени уже была защита от тормозного рентгеновского излучения (например, стекло легировали свинцом, а блоки строчной развертки имели защиту от высокого напряжения). Так что ЭЛТ-мониторы были вредны лишь для глаз, а от этого мифа выиграли только продавцы кактусов. Забавно, но даже с массовым переходом на ЖК-мониторы до сих пор в офисах можно встретить рядом с ними кактусы — так велика сила этого мифа.

Источник: Мой Компьютер

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: