Дубликаты не найдены

Отредактировал LactariuS 2 года назад
+20

Зато ни одна травинка не пострадала.

раскрыть ветку 1
-2

Веган за рулём сидел.

+34
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 7
+28

Была бы эта фотка из наших мест- в комментах были бы тонны каловых масс. А когда это происходит где-то в забугорье, то "бывает, че".

раскрыть ветку 4
-2
Где-то в "забугорье" это редкое явление, а в России на каждом шагу.
-8

Ну наверное потому что живем то мы тут, а не в забугорье, мне дак дела нет чо там, если там есть что-то хорошее, то значит это реально и я хочу видеть это у себя, если есть что-то плохое, то мне это не интересно так как меня не касается. Ну и еще зачастую у них это исключение, у нас правило.

Живи я там, я бы привык к их комфорту и возмущался бы тем что на фото, стремление к лучшему - хорошее стремление.

-10

Вообще-то у нас разная законодательная система, у нас в таких случаях будут делать вид, что ничего не произошло. А в другой стране хотя бы обращают внимание на такое.

ещё комментарии
-2
+2

Ебать, тебе с таким отношение, прямая дорога в чиновники.

PS Это далеко не комплимент.

раскрыть ветку 1
-1
+31

Бля, а что это такое ровное справа от кривой желтой линии по всей фотографии? По этой штуке еще машины ездят. Ну такое как дорога, только без злоебучих ям, трещин, колдобин и проклятого ямочного ремонта??? Пиздец, это вообще законно - ездить машинами по такой охуенной штуковине???

Это я к тому, что бля, на фото ну точно какая-то страна, в которую на самолете лететь надо...

раскрыть ветку 2
+6
Да, задний план вот мне тоже намекает, что вы правы. Не так все выглядит, как все привыкли. "Чую, но обосновать не могу." (С)
-1

То что справа - фотошоп. Очевидно же.

+3

Маляру сказали покрасить бордюр - он покрасил как мог. Край проезжей части обозначил, и на том спасибо.

+1
Эх. А на моей улице тротуар и дорога представляют одно сплошное месиво, без разделительных полос.
+1
Обалдэнно!)) Это вам не по прямой красить!
+1

Ну хоть на таком бордюре я бы смог пройти дольше 10 шагов.

+3
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+3

Текстуры лагают.

0
на грунтовке Беларусь
раскрыть ветку 1
+1
+1
на мой взгляд очень даже постарались, выводили, а могли бы просто покрасить по траве)
0

Здесь еще хорошая разметка, и даже на грунтовке - пользоваться можно. Вот если по снегу рисовать, это да. А ведь нарисуют.

0
Горчица
0

это  PUBG на минималках

0

На мой взгляд это лучше, чем если бы нарисовали прямую линий по пыли и траве, которая стерлась бы совсем за пару дней

-1

Чё то как то Россией не пахнет

Це Израиль?

раскрыть ветку 1
0
В Израиле номера желтые на авто, здесь вроде нет.
(В любом случае в Израиле при нихуевых дорогах кусками разбитый тротуар не редкость)
А так, висячие сады (ну зеленая хрень на заборе), и то что вдали мы видим зеленый массив (холмистая местность) в любом случае указывают на южную местность.
А это начиная от Ростова, и заканчивая ОАЭ, там и Турция, и Грузия, и Израиль. А еще ж Южная Америка и Со есть.
0

Где-то в Латинской Америке, инфа 100%

0

Что не так-то? На фотографии мы можем наблюдать инновационные разработки в сфере транспорта и дорожных покрытий - адаптивная предупреждающая линия ;)

-2

и тут цивилизованное европейское общество, какое искусство кто так делает, наша псевдо-интелегенция тоже смысл искать будет, в том что хотел сказать автор

0

Зато если бухого поймают, скажут "Пройди по линии!", а ты им в ответ "Ле-ле-легко!"

раскрыть ветку 1
-1

А они тебе:

- LeEco давно обанкротились!

И ты:

- Пффф... Пардон муа, был не в курсе....

-3

чо, тут тоже нужно страну по фотографии угадывать?

-1

Зажрались, буржуи. У вас хотя бы асфальт есть)

-1
Как можно было умудриться написать такой тег
-6

Хмм, но ведь это же не Россия, как же так? Фотошоп?

ещё комментарий
-2
-4

Выглядит так, словно кто-то съел весь запас пургена в городе, и полз к обрыву, чтобы окончить мучения...

Похожие посты
136

Как благоустроить свою улицу бесплатно без регистрации и смс

История про дорогу и пенсионера. Первая часть тут

Как благоустроить улицу бесплатно без регистрации и смс

Итак, мы смогли принудить администрацию отремонтировать (а фактически проложить заново) дорогу на улице частного сектора. Старожилы утверждают что последний такой ремонт видели ещё во времена СССР. После этого случая старик получил максимальный респект от соседей, став местной знаменитостью. Но на этом останавливаться он не собирался.

Вскоре дедушка пришёл к нам с новой проблемой. Дорогу для автомобилей чиновники сделали, молодцы. Только вот про пешеходов совсем забыли. На новой дороге не было тротуаров. А ведь по ней ходят старики и дети. Обочина там слишком узкая, да и в непогоду по ней не пройти, приходится выходить на проезжую часть. А скорость движения, благодаря ровному асфальту, увеличилась. Короче, надо что-то делать.

Как благоустроить свою улицу бесплатно без регистрации и смс Дорога, Прокуратура, Российские дороги, Лайфхак, Чиновники, Закон, Тротуар

Картинка из интернета для иллюстрации проблемы

Схема нашей работы была аналогичной. Жалоба нам, мы отправляем на место ГИБДД, они фиксируют несоответствие ГОСТам, мы вносим представление администрации, та обещает включить обустройство тротуаров в программу, рассчитанную на три года. Нас это не устраивает, иск, суд, решение в нашу пользу. Правда во второй раз администрация попыталась это дело обжаловать, но для апелляции новых доводов, помимо "денег нет" не придумала. Итог немного предсказуем - решение осталось в силе.

Тротуары сделали относительно быстро, всего через два месяца после вступления решения в силу. Кроме того на дороге установили лежачих полицейских. Казалось бы, жизнь на улице окончательно наладилась. Но вскоре неугомонный пенсионер опять отправился по новому тротуару в прокуратуру чтобы написать ещё одну жалобу. На этот раз он чётко знал что ему положено и что для этого надо сделать...

Телеграм канал Анонимный прокурор

https://t-do.ru/anon_prok

3347

Будьте внимательны

Дорога по две полосы в каждом направлении. Еду в правом ряду. Впереди машин нет. Заметив справа на тротуаре перед зеброй женщину с грудным ребёнком, начинаю притормаживать. Она быстрым шагом переходит дорогу и не смотрит по сторонам. В боковое зеркало вижу, как слева несётся «Опель». Делаю единственный в такой ситуации ход — длинно сигналю. Обычно это отрезвляет как минимум одного из двух: либо лихача, либо пешехода. Женщина резко и испуганно останавливается перед моим автомобилем, бросает на меня негодующий взгляд, а «Опель» в этот момент, даже не пытаясь тормозить, пролетает мимо.

— Чёрт бы тебя побрал! — кричит женщина, враждебно глядя на меня. — Не соображаешь, что ребёнок, может быть, спит!

И пошла дальше, на ходу сыпля проклятия.

Источник: https://www.anekdot.ru/id/1086277/

153

Очередной дорожный развод?Щ

Возвращаясь с работы, проходил сейчас мимо занятной картины: две машины из "дорожной разметки" встали в крайней правой полосе, не подавая каких-либо признаков действий. И всё бы ничего, но, совершенно случайно, встали и бездействовали они под дорожной камерой, предусмотрительно включив сигнал знака объезда сзади обеих машин. Буквально в 15 метрах позади сиего действия находится автобусная остановка, и крайняя правая полоса отделена сплошной, с возможностью съезда во двор и съезда с територии остановки (При этом поворот с крайней правой полосы запрещен сплошной) В итоге удобная ситуация выходит: всё фиксирует камера, впереди стоит служба разметки с вкюченными знаками объезда, но камера работу знаков не видит, зато прекрасно видит объезжающий через сплошную машины-жертвы, оказавшиеся позади машин службы разметки.

Может и показалось, как говорится, но решил сий момент обозреть =)

1866

Как одна лужа доминирует над Правительством Челябинской области

Как одна лужа доминирует над Правительством Челябинской области Челябинск, Челябинский урбанист, Лужа, Тротуар, Дорога, Чиновники, Водоотведение, Длиннопост

Как известно, дьявол кроется в деталях. Я продолжаю тренироваться в психоанализе на основе изучения решений чиновников по городской среде. На центральной улице города не сделали ливнёвку, в связи с чем стало топить парадный вход у Правительства Челябинской области. Дорожники сделали горку. И, казалось бы, у них были все шансы сделать удобный поднятый переход для людей, но как будто бы никто не увидел в этом необходимости.

Как одна лужа доминирует над Правительством Челябинской области Челябинск, Челябинский урбанист, Лужа, Тротуар, Дорога, Чиновники, Водоотведение, Длиннопост

Думаю, это какое-то патологическое непонимание потребностей людей. А ещё забавно то, что проблему не решили, коварная вода проникает к «белому дому» по тротуару! Ну а самое забавное, что этот тротуар является подходом к главному офису «Единой России».

И опять же, мне кажется, ответственные за эти проблемы люди не плохие и не хорошие, и всё это не со зла. Просто они искренне не понимают, что может быть по-другому.

Показать полностью 6
57

И так сойдет..

Довелось мне одно время ходить по одному маршруту и увидел прям напротив вокзала вот такую картину.

И так сойдет.. Воронеж, И так сойдет, Дорога, Яма, Длиннопост

Место проходное, плюс, слева примыкает дорога, т.е. машины поворачивающие направо могут угодить в эту ямку. Через пару дней поставили знак и ленточки и еще через пару дней убрали. Ну, наверное все норм решил я и увидел следующее.

Хм, теперь решетка смотрит в другую сторону...Еще через пару дней знак вернули, но уже без ленточек, а проем загородили палеттой.

Ну, а еще через пару дней знак убрали и оставили просто палетту...

И так сойдет...)

Показать полностью 2
4834

Дорожка развалилась спустя 2 недели

Писал пост про то, как любимая партия за 2 дня до выборов, 7 сентября открыла роскошную пешеходную дорожку https://pikabu.ru/story/yetot_den_myi_priblizhali_kak_mogli_...

Дорожка развалилась спустя 2 недели Тамбов, Ремонт, Дорога, Тротуар, Коррупция, Длиннопост

Прошло ровно 2 недели - дорожка развалилась

Дорожка развалилась спустя 2 недели Тамбов, Ремонт, Дорога, Тротуар, Коррупция, Длиннопост
Показать полностью 3
2616

Волновой тротуар

Вот такой тротуар постелили в деревне, где живет моя мама.

К слову, на месте асфальтированной дороги и тротуара еще в прошлом году была проселочная дорога. Я, конечно, не жалуюсь, что асфальт положили... Но стоимость этой дороги с тротуарами длиной 2,5 км. стоит 37 миллионов (согласно данным сайта Госзакупок).

Мне кажется, можно было и получше сделать.

Причем это уже финальная стадия работ.

Система водоотвода не предусмотрена, от слова совсем... В прошлом году из-за дороги подтапливало дома некоторых жителей, а вода пробивала каналы прямо под полотном дороги.

Волновой тротуар Тротуар, Дорога, Длиннопост, Деревня
Волновой тротуар Тротуар, Дорога, Длиннопост, Деревня

Мне интересно, что будет с этим тротуаром весной...

Показать полностью 2
155

В Череповце нанесли разметку прямо на ямы в асфальте

В Череповце нанесли разметку прямо на ямы в асфальте Череповец, Дорога, Разметка, Фотография, Текст, И так сойдет, Длиннопост
Такая разметка появилась на ул.Металлистов. Фотографии были опубликованы в социальных сетях.

Пресс-служба департамента ЖКХ ответила на претензии череповчан:

— Подрядчик, который наносил разметку, за такую работу оплату не получит. Разметка не может наноситься в ямы или на грунт — это грубое нарушение. Аварийный ремонт дорожного полотна по проезду Металлистов будет проведен «Спецавтотрансом».

В Череповце нанесли разметку прямо на ямы в асфальте Череповец, Дорога, Разметка, Фотография, Текст, И так сойдет, Длиннопост

Ссылка: https://www.google.com/amp/s/www.gorodche.ru/auto/news/10874...

1100

Арматура и прочие железки

Арматура и прочие железки Дорога, Тротуар, Опасность, Санкт-Петербург, Длиннопост, Негатив

Торчит себе арматура из тротуара и вроде ни кому не мешает... Но как же я её без внимания оставлю! Позвонил в 004, рассказал, позвонил дежурному заместителю по району-рассказал, в книге жалоб и предложений написал, администратору магазина показал... и было это всё больше месяца назад. Торчит зараза, ждёт своего клиента.

Арматура и прочие железки Дорога, Тротуар, Опасность, Санкт-Петербург, Длиннопост, Негатив

А ведь об неё можно хорошо так споткнуться, упасть, повредить нос, коленки, очки, айфон, штаны, руки.

Следущий!

Об это в темноте можно хорошо пораниться.

Таких обрезков по городу торчит великое множество и каждый день они представляют потенциальную опасность.

Внимание вопрос! Кто будет виноват при разбирательстве?

Показать полностью 4
2159

Наконец-то

Сколько лет стоит этот шлагбаум в парке отдыха на пешеходной дороге , что б машины не ездили . Гуляющим и велосипедистам приходилось обходить его по обочине, а в дождь , по грязи . В этом году кому то пришла светлая мысль сделать апгрейт:)

Наконец-то Шлагбаум, Тротуар, И так сойдет, Пермь, Парк культуры
407

В Ярославле дорожные работы вышли на новый уровень

В Ярославле дорожные работы вышли на новый уровень Ярославль, Дорога, Дорожная разметка, Технологии, Фотография, НТВ
В Ярославле дорожные работы вышли на новый уровень Ярославль, Дорога, Дорожная разметка, Технологии, Фотография, НТВ

В Ярославле дорожные работы вышли на новый уровень. Разметку там наносят на грязь. Мимо дороги

UPD.: Ситуация прокомментировали в администрации города. Там заявили, что всего лищь тестировали машину перед нанесением разметки пластиком на проезжей части. Дворники в ближайшее время соскребут разметку с тропинки. «Граблями пройдут, и следа от разметки за пределами дороги не останется», — заявили порталу 76.Ru в мэрии.

http://www.ntv.ru/novosti/2020801/

via

Показать полностью
1516

И так сойдёт...

Побывал в одном курортном месте.

Иду по дорожке, гуляю и тут:

И так сойдёт... И так сойдет, Мост, Тротуар, Россия, Ничего не изменилось, Длиннопост

Труба такая, около полуметра в диаметре, конечно можно перешагнуть, но всё-же как-то нет желания.

Осматриваюсь и вижу:

И так сойдёт... И так сойдет, Мост, Тротуар, Россия, Ничего не изменилось, Длиннопост

Мост, да он есть, но не на дорожке, а рядом.

Как говорится: длянаxера?!?!

Ну и так сойдёт.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: